Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Календарь развития наших деток.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
353 ответов в этой теме

#331 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 17 июля 2009 - 20:40

А у нас где-то 16-18 зубов уже и еще лезут.... Говорит уже четко некоторые слова, предложения. Умеет надевать сандалики. Да короче много что умеет, я уже шокируюсь, если честно каждый день - что-нибудь новое :D
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#332 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 августа 2009 - 18:52

Отвечает на вопрос как её зовут, называет уже всех родственников по именам, считает до 5, правда пропускает 2 и 3 :D, у неё идёт так:1, 4 и 5.
научилась открывать дверь за ручку.
очень хорошо, много говорит и четко выговаривает звуки, кроме "р" и "х", смотрит по телеку приколы про Собчак, повторяет эту фамилию и ржёт.
Нам 1 год и 8 мес.

Сообщение изменено: Agnessa (22 августа 2009 - 18:53 )

  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#333 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2009 - 18:55

говорю- давай сделаем чмок чмок,начинает чмокать =) спрашиваешь как собачка говорить, отвечает ав ав =) научила за щёки меня дёргать (ладошками за щёки держит и качает всю голову).
  • 0

#334 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 03 сентября 2009 - 18:12

девочки как боретесь с характерами малышей, нашей 4.5 а она так псибалдет когда у нее что то не получается.визжит хныкать начинает.
  • 0
Почти совершенство....

#335 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 сентября 2009 - 22:30

Мы никак не боремся, просто на ручки беру и пытаюсь рассказать что-нибудь ребятёнку успокаивающее.
Мой мелкий (5.5 мес) тоже так сказать псибалдет, если что не по нему сделали. Вот например ко мне в гости сестра пришла и журнальчик принесла, так мелкий крик поднял потому что ему журнал не дали!!! А как только его до журнала допустили - радости предела не было.
  • 0

#336 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 05 сентября 2009 - 06:43

Мы никак не боремся, просто на ручки беру и пытаюсь рассказать что-нибудь ребятёнку успокаивающее.

вот и мы так же это дело пресекаем.

А как только его до журнала допустили - радости предела не было.

главное получить свое
  • 0
Почти совершенство....

#337 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 21:33

merelin, А у меня на пол кидается на живот и руки в перед вытягивает и орет при этом как резаный. Я не обращаю внимания, сразу отварачиваюсь, чтобы не видел что мне интерены его истерики. Если увидит, что я смотрю, то еще громче орет.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#338 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2009 - 14:56

TeddyBear, огооо какой капризуля =)
  • 0

#339 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 15:42

Малинка, Уже недели две такое закатывает по-любому поводу...характер блин.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#340 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2009 - 15:47

TeddyBear, слава богу мой на пол не кидается... =)
  • 0

#341 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 20:34

Малинка, Когда-нибудь и он начнёт :P. Все рано или поздно кидаются. У нас уже пореже стал так делать, видно понял, что эффекта нету.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#342 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 сентября 2009 - 09:03

TeddyBear, не факт что каждый ребёнок кидается.... я например никогда так не истерила и мой брат. моя племянница попробовала так поистерить-её выдрали и всё. Как рукой сняло =)
  • 0

#343 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 09:32

Машке год и шесть. Говорит понятно, не предложениями, но объянить, что хочет, может нормально и мне и незнакомому человеку. Набор слов примерно 30-40 из тех, что часто используем дома. Помогает мыть посуду, вытирает пыль дома, сама одевает штаны и обувь. Сама идет в кроватку вечером. За едой ей все время нужно переливать жидкость из одной емкости в другую, иначе не будет есть.

TeddyBear, моя тоже истерит. Особенно после того, как денек с бабушками побудет.

Сообщение изменено: шай (11 сентября 2009 - 09:33 )

  • 0

#344 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 сентября 2009 - 16:38

а мой сына с года, практически ничему не научился... что еле умел, теперь делает очень хорошо(кроме слов, тех пяти, что и в год умел на том же уровне), но ничего нового...:(
Правда слегка более самостоятельный стал, это за полтора-то года, сйчас ему 2,5... Сам кружку достанет, стул притащит, холодильник откроет, молоко достанет, крышку открутит, нальёт в кружку, попьёт.... а закрыть, убрать и холодильник закрыть- скорее всего забудет, хотя, правда, может всё и убрать-закрыть, редко.
Скалолазит по мебели,камням уже даже более осмотрительно и уверено...теперь начинает по деревьям лазить...:( Лазить ему очень интересно, с самого того момента, как стал ползать, то сразу полез вверх. А как ходить стал, так сразу побежал... теперь уже полтора года на прогулках бегает, убегает, носится, а я за ним...

Сообщение изменено: Waterrose (11 сентября 2009 - 16:41 )

  • 0

#345 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 13 сентября 2009 - 09:35

Вчера Элсабет порадовала нас первым словом. Муж с ней играл, говорит, -скажи "папа". Она сначала произнесла что-то вроде "пабу", а потом нормально сказала! Теперь ползает и повторяет "папа-папа" :D

13'th_Witch aka ♠ Laura ♠
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#346 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 12:20

13'th_Witch aka ♠ Laura ♠

во дела :)

если спрашивать Лизу, как тебя зовут, как зовут маму, как зовут родственников, она всё называет по именам и правильно, правда сейчас уже начала путаться в именах. Говорит очень четко: молодец, Собчак (из телека), облака, сорока-ворока кашу варила и т.д., просишь считать пальчики, говорит:1 и сразу 4 и 5.
По-эстонски говорит: Tüdruk, tule siia, pall, head aega, ema правда меня после садика стала называть мами. идёт уже путаница слов эстонских и русских, дома проскальзывают эстонские слова, в садике говорит на русском в основном. из-за чего одна воспитательница обращается с ней на русском, надо сказать, чтобы не переходила на русский в отношении к ней... потому что акцент.
играет с куклами, разговаривает с ними, обращается с ними, как я с ней, заставляет кушать понарошку, спать укладывает, катает в коляске ....и за волосы таскает :D

с горшком вот еще мимо
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#347 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 сентября 2009 - 17:01

играет с куклами, разговаривает с ними, обращается с ними, как я с ней, заставляет кушать понарошку, спать укладывает, катает в коляске ....и за волосы таскает :D

:lol: :lol:
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#348 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 18:26

FavolaRussa, поэтому я и отделила многоточиями :D
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#349 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 сентября 2009 - 11:49

Моему мелкому 6.5 месяцев - ползает, подтягивается и встает у дивана, в кроватке....ещё толком не сидит, пытается лепетать на своем языке..получается что-то вроде "да-да-да", "ге-ге", "дэ-дэ", "аррр" :)))))
  • 0

#350 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 30 сентября 2009 - 15:08

"да-да-да

нам почти 5.5 да-да-да или что то вроде этого тоже бормочит
ещё визжит когда грустно,весело всегда!!!
  • 0
Почти совершенство....

#351 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 02 октября 2009 - 22:01

А во сколко ваши детки начали ходит?А то моя доча совсем не желает шагат,стоит сама на ногах,а шага сделат не может,начинаеш заманиват так на коленках шпарит быстрее чем я хожу.Доче 1.1.Мож зря я паникую))
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#352 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2009 - 00:16

наш в 10 месяцев, даже за 3 дня до исполнения 10 месяцев (хорошенько пошёл уже так, не 1 или 2 шага)
  • 0

#353 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 03 октября 2009 - 20:43

у меня тоже и дочка и сын в 10 месяцев пошли
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#354 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2009 - 14:59

козу козу делать, дует чтоб пускать мыльные пузыри =) но но но делает пальчиком, характер показывает, знает что такое ляля (кукла у нас тряпочная есть) и баю бай ей делает.
  • 0