Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Дизель дороже чем обычное топливо


  • Закрытая тема Тема закрыта
113 ответов в этой теме

#31 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 ноября 2007 - 04:56

Мастер, прям моя мысль.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#32 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 26 ноября 2007 - 09:03

Дык это. Надо что-нибудь решать с загруженностью дорог.


А с загруженостью общественного транспорта в часы пик решать ничего не надо, надо наоборот усугубить ситуация да?)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#33 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 ноября 2007 - 09:33

Дизел дороже, так как мы в Европе. Там все так стоит, ето все потому что дизел грязное топливо, относително бензина, поетому и квоты/акцизы на него болше.
Бензин подорожает, ето пипец, сеичас уже 15 крон, в Европе по 17/18 крон бензин, а зарплаты, отношение шакалов/ментов по отношению к водителям хуже и вообше уровен жизни низкий, мне жал ету убожественную территорию.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#34 Artemm

Artemm
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 26 ноября 2007 - 10:36

всех по чуть-чуть а в 5 вечера пробка на весь центр. подорожание до 30 литр реально сократит на 20-30% пробки. да и опасность уменьшится(см пункт1-5).

Это конечно да, но есть и самое неприятное в подорожании (в Рашше это мы уже ощутили на себе).
Подорожание топлива ведет к тотальному подорожанию всего:
-продукты
-одежда
- даже коммунальные услуги

И все это объясняется увеличением транспортных расходов. Бенз подорожал - соответственно на доставку хлеба из завода до магазина требуется больше затрат, а компенсируют их за счет населения.
Коммунальные услуги: трубу прорвало, выезжает техника на ремонт, техника работает на топливе - топливо дорого - поэтому повышение цен.

Ну и т.д. примеров масса
  • 0

#35 Commandoz

Commandoz
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 26 ноября 2007 - 10:45

простые ситуации:
1) мамаша\блондинка везёт дитя в детсад
2) мамаша\блондинка везёт дитя в школу
3) мамаша\блондинка едет на работу, до которой также паралельно идёт автобус.
4) ночные гопники, кому не спится и надо обяхательно свой тарантас вывести на дорогу
5) студенты всякие, панапакупали помоек и едут на учёбу (см пункт3)
6) курьеры уменьшатся.
7) таксисты (частники всякие)

может ещё кто-то.
всех по чуть-чуть а в 5 вечера пробка на весь центр. подорожание до 30 литр реально сократит на 20-30% пробки. да и опасность уменьшится(см пункт1-5).

Помойка это твой рот. Для того машина и нужна чтобы справлять свои ежедневные нужды в транспортировке, а если для кого машина это средство выпендрежа тот жизни вобще не знает, помоему это про тебя.


От 30 еек за литр кол-во реальных пацанов на ведрах уменьшится, но соответственно возрастет соотношение дебилов на лексусах с понтами "тачка круче - приоритет выше" к обычным водилам. Как бы в итоге хуже не стало.

Не видел "реальных пацанов" на ведрах, только дебилов на ауди 100 и бэхах которые стоят по 30 000-50 000 тыщь и движки там по 3.0 так что расход этим дурням думаю не так важен.

Сообщение изменено: Commandoz (26 ноября 2007 - 10:52 )

  • 0

#36 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 26 ноября 2007 - 10:45

Всю жизнь зимой дизель был дороже бензина.
Обусловлено это наличием присадки, которая не дает топливу загустеть на морозе.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#37 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 ноября 2007 - 10:53

Всю жизнь зимой дизель был дороже бензина.
Обусловлено это наличием присадки, которая не дает топливу загустеть на морозе.

ОООО ДАААА, помнится мне когда бензик ешё даже 10 крон ен стоил, деизел всегда был на крону/полторы дешевле. Дороже он стал становится не посредственно после ЕC.

Помойка это твой рот. Для кого машина это средство выпендрежа тот жизни вобще не знает, помоему это про тебя

Конечно, ты ето дядя нa Лексусе и тётё на C55 AMG скажи... On ne правелно выразилcя, не студент, а не имеюший за душой ниграша, вечно живуший в долг ушлёпок на ведре, купленным на послдние заемные денги.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#38 Destinys Child

Destinys Child
  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Нымме

Отправлено 26 ноября 2007 - 11:06

ерунду пишете...ну куда сейчас без машины? да никуда просто!!! Дизель подорожал как и везде, не только у нас...Вон в Финке он тоже около 1 евро стоит +\-
  • 0
Когда мало времени, тут уже не до дружбы, - только любовь.

Yamaha Raptor 700R

#39 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 ноября 2007 - 11:09

...Вон в Финке он тоже около 1 евро стоит +\-

ага тока в финке зарплаты другие
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#40 Destinys Child

Destinys Child
  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Нымме

Отправлено 26 ноября 2007 - 11:54

lapupusik, а сейчас никто и не говорит про доход! так как мы живём в одном с ними союзе почему у нас цены должны быть разными?
  • 0
Когда мало времени, тут уже не до дружбы, - только любовь.

Yamaha Raptor 700R

#41 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 ноября 2007 - 11:58

почему у нас цены должны быть разными?

а зарплаты почему?да ладно зарплаты сравним хотя бы детское пособие ;)Я не сильна в политике и туда не лезу,но как то не честно получаетса,не считаете
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#42 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 26 ноября 2007 - 12:03

15.25еек стоил ночью....
  • 0

#43 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 26 ноября 2007 - 12:11

а зарплаты почему?да ладно зарплаты сравним хотя бы детское пособие ;)Я не сильна в политике и туда не лезу,но как то не честно получаетса,не считаете


ну не знаешь и не лезь :)
в Финке кстати дохера людишек которые живутна СМС лаены, и фактически являются банкротами!
а солярка дороже бенза именно из-за добавок...

далее было утверждение, что дизельная машина экономичнее бензнинового! может и на малолитражных машинах и машинах люкс класса эта разница и ощутима, но вот мой опыт показывает, что экономия в литр-два не оправдывает себа :) так как, во-первых дизельная машина прогревается зимой медленнее, второй аспект тот, что воняешь как тракторист, как бы аккуратно ты не заправлялся бы :)
  • 0
Нахур там ------>

#44 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 26 ноября 2007 - 12:14

Commandoz, как машина влияет на успеваемоть? студенту машина в принцепе малонужна. я всё понимаю если универ в другом конце города или вообще в другом городе(например студент из марду), но все прямо тут студенты учатся в других концах города? нет! про помойку: те студенты у кого дорогая машина - их не будет беспокоить подорожание топлива. а есть немалый процент как раз купивших сарай, зато с 3мя литрами - вот про них и говорил, т.к. они первые кто пересядут на автобус.
  • 0

#45 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 26 ноября 2007 - 12:16

От 30 еек за литр кол-во реальных пацанов на ведрах уменьшится, но соответственно возрастет соотношение дебилов на лексусах с понтами "тачка круче - приоритет выше" к обычным водилам. Как бы в итоге хуже не стало.

Решать проблему пробок через повышение на бенз, это все равно, что при боли в голове отрезать ее. Если в городе пробки, то надо регуляцию движения изменять, дороги расширять или новые прокладывать, а бенз - это лишь повод поднять цены в целом и забыть при этом про зарплаты.. Эстония и так уже становится "банановой республикой", где 10% элиты с жиру бесятся, а остальные 90% батрачат за минималку.
  • 0
улыбаемся и машем!

#46 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 26 ноября 2007 - 12:20

Вы серьёзно думайте, если бензин подорожает, то гопоты на дороге станет меньше?

Лично, на меня это не повлият, как ездил в день по 100 – 150 км, так и буду ездить.
На автобус не собираюсь пересаживаться. :)
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#47 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 26 ноября 2007 - 12:21

Решать проблему пробок через повышение на бенз, это все равно, что при боли в голове отрезать ее. Если в городе пробки, то надо регуляцию движения изменять, дороги расширять или новые прокладывать, а бенз - это лишь повод поднять цены в целом и забыть при этом про зарплаты.. Эстония и так уже становится "банановой республикой", где 10% элиты с жиру бесятся, а остальные 90% батрачат за минималку.


Инфраструктура Таллинна не позволит раширять дороги, спасибо, хоть что Тартусское шоссе расширили, виноват во всём бум недвижимости, понастроили домов и квартир
  • 0
Нахур там ------>

#48 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 ноября 2007 - 12:23

Лично, на меня это не повлият, как ездил в день по 100 – 150 км, так и буду ездить.
На автобус не собираюсь пересаживаться.

зато тер вместо консерв бичпакет будем жрат....посиба товаришам естондоном за наше счастливое юношество..
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#49 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 ноября 2007 - 12:23

Вы серьёзно думайте, если бензин подорожает, то гопоты на дороге станет меньше?

Лично, на меня это не повлият, как ездил в день по 100 – 150 км, так и буду ездить.



Главный гопнег? :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#50 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 26 ноября 2007 - 12:27

Главный гопнег?

Нед! гопнеги ездят на бмв и прочих вёдрах, а не на японце. :)

зато тер вместо консерв бичпакет будем жрат....посиба товаришам естондоном за наше счастливое юношество..

Вот именно, надо думать не о том, что бензин подорожает, а о жрачке, ведь если топливо подорожает, то подорожает всё.
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#51 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 26 ноября 2007 - 12:31

Old Thomas, дороги есть куда расширять ,места полно, другой вопрос, что наше правительство из любителей понатыкать бордюрчеков полуметровых, круговых, бетонных разделительных полос шириной в 5 метров и с фонарями 30w, от которых толку как от зажёной спички, 2х полосной велосипедной дорожки и 10 метрового тротуара для пешеходов - всё это неотъемлемый элемент строительства одной узенькой полосы движения.
если было бы действительно желание расширить дороги - это давно бы сделали. места много.

Сообщение изменено: premiere (26 ноября 2007 - 12:31 )

  • 0

#52 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 26 ноября 2007 - 12:32

нфраструктура Таллинна не позволит раширять дороги,

Эт смотря где, да если не расширять, то хоть латать их как надо, а то во многих местах и знаков ограничительных не надо, ибо дорога в таком ужасном состоянии, что по-дефолту не более 30 едешь :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#53 Commandoz

Commandoz
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 26 ноября 2007 - 12:39

Конечно, ты ето дядя нa Лексусе и тётё на C55 AMG скажи... On ne правелно выразилcя, не студент, а не имеюший за душой ниграша, вечно живуший в долг ушлёпок на ведре, купленным на послдние заемные денги.

Ну это их личное дело как они хотят брать дорогую тачку и жить в долг, то не нужно навязывать свое мнение или выстебываться тут, а то выглежит так "у меня тачка за 70 кусков, а все у кого за 20 ушлепки давайте с дороги, вот купите как у меня тогда поговорим" как в дет саде письками мереться хотят.
На дороге скорость одинаковая 90км/ч что для тех что для других.
А тот кто берет ссуду на 4-8 лет и покупает тачку за 50-100 штук не ушлепок чем он лучше в плане вождения тем что гоняет на ней выше лимита скорости?

lapupusik, а сейчас никто и не говорит про доход! так как мы живём в одном с ними союзе почему у нас цены должны быть разными?

Потому что экономика разная, ты знаешь сколько в англии дешевле электроника к примеру, зайди на http://amazon.co.uk/ посмотри.

Сообщение изменено: Commandoz (26 ноября 2007 - 12:50 )

  • 0

#54 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 ноября 2007 - 12:47

А тот кто берет ссуду на 4-8 лет и покупает тачку за 50-100 штук не ушлепок чем он лучше в плане вождения тем что гоняет на ней выше лимита скорости?

На 5 лет 100000 на машину тебе ешё и не дадут. Берут на чисто накопленные...По дефолту 98% людей нарушают и ездят так, как неугодно другим.

Ну это их личное дело как они хотят брать дорогую тачку и жить в долг, то не нужно навязывать свое мнение или выстебываться тут, а то выглежит так "у меня тачка за 70 кусков, а все у кого за 20 ушлепки давайте с дороги, вот купите как у меня тогда поговорим" как в дет саде письками мереться хотят.
На дороге скорость одинаковая 90км/ч что для тех что для других.

Я к тому, что если человек может и хочет, то не надо, дорогой, его опускат. Ето часто встречается, не имея за душой ни гроша и во всем себе отказывая говорит...-А зачем оно мне надо? Все хотят жит красиво и дорого. Конечно, купив тачку за 150 000 я даже не посмотрю в стоорну на великолепнко, который за 75 000 но в 3 раза kw болше чем у меня. И те, кто купит хорошую дорогую машину обычно на ушлёпков и не смотрят.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#55 Commandoz

Commandoz
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 26 ноября 2007 - 12:55

lapupusik, а сейчас никто и не говорит про доход! так как мы живём в одном с ними союзе почему у нас цены должны быть разными?

Потому что экономика разная, ты знаешь сколько в англии дешевле электроника к примеру, зайди на http://amazon.co.uk/ посмотри.

ну не знаешь и не лезь :)

Не правильно, нужно понимать что в мире происходит или так и будете тупыми мещанами которых используют все кому не лень потому вы ничего не понимаете.


ну не знаешь и не лезь :)далее было утверждение, что дизельная машина экономичнее бензнинового! может и на малолитражных машинах и машинах люкс класса эта разница и ощутима, но вот мой опыт показывает, что экономия в литр-два не оправдывает себа :)

Если ездеешь мало то нет, а посчитай сколько будет стоить лишние 2 литра если проехать 40 000 км, при расходе 1л/100км ~50 000 тыщь экономии.


На 5 лет 100000 на машину тебе ешё и не дадут. Берут на чисто накопленные...По дефолту 98% людей нарушают и ездят так, как неугодно другим.

У всех прямо так и по 100 штук накоплено, за сколько их накопить реально скажем для тебя, и зачем их копить, а если инфляция подскочит или кризис какой...

Дальше я слегка не понял что ты хочешь сказать...

Вопрос лично к тебе был кто такие ушлепки если не секрет и чем ушлепок на тачке за 20 000 отличается от ушлепка на тачке за 100 000?

Сообщение изменено: Commandoz (26 ноября 2007 - 13:10 )

  • 0

#56 Hostage

Hostage
  • Постоялец
  • 249 сообщений

Отправлено 26 ноября 2007 - 12:57

И те, кто купит хорошую дорогую машину обычно на ушлёпков и не смотрят.

Потому что они знают что если надо будет, достаточно утопить педаль на пол сантиметра и всяким чудилам на старых тазах останется вдыхать выхлопы)
  • 0
Снимайте трусы и майки,снимайте с себя фуфайки,снимайте носки и кеды -вологодские теплые пледы. :D

#57 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 ноября 2007 - 13:10

Вопрос лично к тебе был кто такие ушлепки если не секрет и чем ушлепок на тачке за 20 000 отличается от ушлепка на тачке за 100 000?

Ушлёпки, ет сораванцы, понтуюшиеся и ниче из себя не представляюшие.

Если ездеешь мало то нет, а посчитай сколько будет стоить лишние 2 литра если проехать 40 000 км, при расходе 1л/100км ~50 000 тыщь экономии.

ТЫ ЧЕ НАСЧИТАЛ? В ШКОЛУ. Если 2 литра на 100 км ты выйгрываеш, то за год, при дистанции годовой в 40 000 км ты выйграеш 800 литров * 15 еек - 12 000 +++++++ не забуд подсчитат, что дизел в обслуживание дороже и стоит изначално дороже в магазине. НЕТ ЕКОНОМИИ, ето все вранё.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#58 Commandoz

Commandoz
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 26 ноября 2007 - 13:14

Ушлёпки, ет сораванцы, понтуюшиеся и ниче из себя не представляюшие.

Знач получается что не стоимость машины важна, а водитель.

ТЫ ЧЕ НАСЧИТАЛ? В ШКОЛУ. Если 2 литра на 100 км ты выйгрываеш, то за год, при дистанции годовой в 40 000 км ты выйграеш 800 литров * 15 еек - 12 000 +++++++ не забуд подсчитат, что дизел в обслуживание дороже и стоит изначално дороже в магазине. НЕТ ЕКОНОМИИ, ето все вранё.

Да я чето посчитал 2 литра на 10 км, а не на 100 :)
Все равно экономия есть, дороже он стоит в магазине, а среди б/у машин я не видел чтобы дизеля были дороже бензина, по крайней мере в недорогих тачках, ремонт да дороже, но часто ты двигатель ломается чтоли?

Сообщение изменено: Commandoz (26 ноября 2007 - 13:19 )

  • 0

#59 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 ноября 2007 - 13:27

Все равно экономия есть, дороже он стоит в магазине, а среди б/у машин я не видел чтобы дизеля были дороже бензина, по крайней мере в недорогих тачках, ремонт да дороже, но часто ты двигатель ломается чтоли?

Масло с филтром поменят дороже. Дизел раз перегрелся и все, уже мёртвый счетай
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#60 Commandoz

Commandoz
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 26 ноября 2007 - 13:33

Масло с филтром поменят дороже. Дизел раз перегрелся и все, уже мёртвый счетай

На сколько дороже?
  • 0