Перейти к содержимому

Kadaffi

Присоединился: 19 сен 2005
Оффлайн Последний вход: фев 03 2015 00:38
-----

#3514223 Рутина

Автор: Kadaffi на 06 мая 2011 - 23:58

Так а в чем собственно проблема? Никак в мозгах :rolleyes:

Достало, живёшь на автомате, как робот. Каждый день одно и тоже, разнообразия по минимуму.

Кто-то запрещает жизнь разнообразную вести? Или проблемы с фантазией? В мире столько всего, что единственная проблема, которая стоит передо мной - как успеть все увидеть и попробовать.

Встал - поел - универ - домой - поел - работа/тренировка - домой - поел - заснул - повторил...

Прогуляй универ, прыгни с парашютом, отбери у маленького мальчика мороженное, залезь в клетку к слону. На худой конец попробуй депривацию сна, когда-то я тоже страдал всякой чушью, и думал будто у меня всякие психические бла бла бла типа депресии - такой фетиш помогал.

А вот остальные три четверти года мозг какбудто на режим автопилота переходит. Всё какоето онемелое, безжизненное, серое...

Кто-то заставляет быть в режиме автопилота?

Бывает едишь где-то в автобусе и вдруг какбудто просыпаешься из спячки, смотришь по сторонам и видеш что все люди такиеже - угрюмые, лица отсутствующие, все куда-то тупо спешат, у всех какие-то заботы. Как шестерёнки механизма, которые тупо и без эмоций делают свою работу, и грустно осознавать что ты вливаешця в эту серую массу и не делаешь никаких усилий из неё выделиться. Всё уныло и депрессивно.

Мегалол.

Я понимаю что не изменив что-то в себе ничего и не изменится, но когда вокруг тебя постоянно все люди такие безжизненные и тусклые то очень легко впасть в этот сон, а проснуться из него не так уж легко. А зимой, когда на улице -25 и солнце заходит в 2 часа дня и желание и мотивация чтото изменить убивается сразу при зачатие.

Забей на людей. У них своя жизнь у тебя своя, если тебе она не нравится, меняй - тебе никто не мешает. Или может над тобой все таки стоит надзиратель с плеткой?

Как вырватся из рутины? Как в неё заново не впасть? Как найти мотивацию? Как меня всё достало...

Из того что ты написал, я сделал очень простой вывод, наверняка поверхностный т.к. информации мало - развиваться тебе надо. Читай книжки постоянно, статьи интересные в интернетах этих, мир познавай. Со временем идеи сами в голову станут лезть. А еще стоит попрактиковаться брать мысли свои под контроль. По себе знаю, стоит только начать думать о том что все плохо, как все становится плохо.
  • 1


#3428318 Google Chrome лагает

Автор: Kadaffi на 27 февраля 2011 - 01:27

У меня сафари правда, но тоже давно уже подозрения были, что их чудо адблок плохо влияет на работу. Без расширения нареканий нету, но с ним при открытии вкладок страница на которой сейчас нахожусь подлагивает, скажем при скролле. Быстрее бы уже FF4 :(
  • 1


#3428230 Последний фильм, что посмотрели

Автор: Kadaffi на 26 февраля 2011 - 23:52

Новый фильм с Кейджем. Редкостное УГ, даже названия не запомнил. Не так часто мне попадаются фильмы, которые даже "на один раз" назвать не могу. Не ходите на него :rolleyes:
  • 1


#3330236 Скорость торрента

Автор: Kadaffi на 21 декабря 2010 - 13:43

Бывает так, что сиды просто не в состоянии тебе отдавать больше 600-700 мб =)
Попробуй на том же рутрекере поставить качать что-то, с наибольшим количеством сидов. Если и там все в пределах 600-700 то да, скорее всего проблема в твоих настройках.
  • 1


#1641349 Дух Времени / Zeitgeist

Автор: Kadaffi на 14 марта 2008 - 23:32

Описание взято с сайта б-109.

Фильм "Дух времени" (ZEITGEIST). Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен. Фильм состоит из трёх частей, первая говорит о религии и её корнях, вторая о терракте 11 сентября, третья о банковской системе и системе кредитования.
Обалденный фильм! Смотреть всем.

Интересно, возможно ли в США, показать такое кино по телевизору? Наверное, нет.


Во-первых, переведенного на русский варианта я так и не смог найти. По-этому, пока только для знающих хорошо английский.
Во-вторых, религиозным фанатикам смотреть не стоит, в религии разочаруетесь быстро, ибо там довольно четко разбирают все по косточкам, включая, почему все религии очень похожи.
Ну и от меня. Фильм очень хороший, заставляет мозги шевелиться, большинство фактов для меня были новыми, не смотря на то, что я одно время очень сильно увлекался подобными темами.

Посмотреть онлайн или скачать через торрент можно на оффициальном сайте:

http://zeitgeistmovie.com/

Интересно послушать мысли тех, кто осилит эту документалку.
  • 0


#1638098 Только для интересующихся Соционикой

Автор: Kadaffi на 12 марта 2008 - 17:25

Всем привет, я Достоевский, хочу познакомиться со Штирлицом женского пола для совместных чтений сказок Пушкина.
  • 1