Перейти к содержимому

Вар

Присоединился: 06 мая 2017
Оффлайн Последний вход: сен 18 2022 06:55
-----

#4405833 Мои автомобили

Автор: Вар на 17 мая 2017 - 23:08

Дизайнеры мазды вообще молодцы. Глаз радуется. Что старые, что новые.


Брать ее если только новую в послед кузове .
  • 1


#4405783 Мои автомобили

Автор: Вар на 17 мая 2017 - 16:52

AUDI A4  2.0  110 kw  2003a

==================

 

Если раньше автомобили которые я покупал ломались на следующий день,после покупки -  то сейчас они стали ломаться не отходя от кассы..

 

С продавцом мы договорились : вычел из общей суммы ( за сцепление и за работу )  сцепление с двух массовым маховиком, плюс работа обошлась в 600 евро. Но это будет потом.. Пока мы просто договорились, машину решили оставить на ближайшей стоянке. 

 

На следующий день, я приехал на место где была машина, ждал эвакуатор ну чтоб забрали на ремонт, за одно сел просто завести послушать так сказать, как работает двигатель ..Парни не поверите машина стала троить, 2 раза при запуске на третий раз вовсе не завелась ...И это все с учетом того,что я еще ее на себя не переоформил, короче звоню снова к этому прощелыге . Приезжает он, приезжает и одновременно эвакуатор мы все втроем дружно сели и поехали проверять автомобиль... Ну я не знаю как все это объяснить,любой другой может и отказался давно от покупки этой машины, но мы не ищем легких путей) 

 

После долгих проверок, в мастерской, у автомобиля были выявлены следующие неисправности а именно :

 

1) Сцепление 

2) Полетела катушка 

3) 2 форсунки 

 

Цена вопроса, сцепление 500 евро,

                          форсунки 150 евро штука

                          катушка - 40 евро по моему

 

Ремонт: 100 евро замена сцепления

               150евро замена форсунок 

                30 евро замена катушки 

плюс еще надо было менять резинку какую то которая только в оригинале и которая стоит 70 евро.

плюс эвакуатор 50 евро

 

Общая сумма получилась следующая = почти 1300 евро

Машина изначально стоила 3800 - 1300 = 2500

 

В итоге я у него купил эту машину за 2000 евро.

 

 

Вы просто представьте на секунду, не успел я купить автомобиль, как вбухал в него почти полторы штуки 

да я купил его за небольшие деньги, потому что у этого бедолаги кто продавал просто не было денег, ремонтировать автомобиль, вот и скинул он по самый максимум.

 

Почти 2 недели, пока я ждал запчасти, пока делали ремонт моей "новой ласточки" я так же колесил на своем Seate, причитая что я молодой,  кому как ни мне сейчас, нужно кататься на хорошей машине, не сейчас а когда?? Я в очередной раз пытался успокоить себя, и расчитовал на то , что в принципе все что нужно сделают, я сел и поехал горя не буду знать.. Господи почему мир такой жестокий? Почему все что случается случается именно со мной? Почему я не отказался от этой машины, и плевать я хотел что он скинул аж на 2000 евро..

 

 

На все эти вопросы, я вам отвечу в следующий части )


  • 1


#4405767 Мои автомобили

Автор: Вар на 17 мая 2017 - 14:10

После последних событий прошло больше 3 ех месяцев...За все это время, я ни разу не зашел на мой  любимый сайт авто24. Ни разу не возникло у меня мысли даже,начать поиски новой машины. Фотографии Пежо , я сохранил....я даже не знаю почему я это сделал..Наверно - я оставил это для того,чтоб каждый раз когда я подумал о покупке чего то нового  смотрел на фото эти, и чтоб желание пропадало разом..Другой причины я так и не нашел..

Но меня ломало, жестко, я ездил на seate который всегда заводился,не требовал особых затрат, я ездил на этой серой замызганной мыши..Мне реально хотелось драйва..Мне хотелось нормальной,классной машины, в которую будет не стыдно садиться, в конце концов я молодой и заслуживаю чего то более лучшего, чем эта серая мышь ...Вот эти мысли и подбили меня  на очередную авантюру с покупкой "нового-б-у   автомобиля  

 

                        Прикрепленный файл  20141117_114003 (1).jpg   250,14К   1 Количество загрузок

 

 

Да,это ауди 2003 года выпуска, с двигателем 2.0 110 кв FSI бензин..

 

Получилось так,что ребята на работе рыскали на сайте, 24 автомобиль для товарища,ну и  я как бы невзначай присоединился к этому поиску..Таким образом случайно в объявлении я увидел эту тачку..Она очень сексуально смотрелась..На нее обратили внимание все кто там находился..Я, ну посмотрел и посмотрел.Попытался отогнать от себя эти мысли,пришел домой отвлекся уснул,на след день  в 9 утра проснулся и первым делом что? Да ...я залез на этот сайт,нашел эту аудюху и позвонил. 

 

О ней узнал,что автомобиль был пригнан из Германии, в Эстонии 1 владелец вот тот с кем я общаюсь ,за машиной он своевременно ухаживал,новая подвеска сейчас стоит,масло все фильтра заменены короче садись и езжай..Ладно думаю,поеду погляжу ее. Вообщем приехал я вижу подъезжает, красота ...черный кожаный салон,вся блестит,на солнце..Ну вообщем поглядел я ее с разных сторон,сел проехал,очень понравилась ну блин очень понравилась! Как бы глупо не звучали сейчас мои слова, после того что случалось со мной  Я совершенно не стал проверять ее по вин коду, по мастерам ездить, говорю забираю у тебя ее сегодня..Но так как сегодня не переоформить ( потому как,не успевали в арк) решили по мюгюлепингу.

Ну тот согласился, поехали распечатали документ заполнили все что надо..

Я отсчитал ему бабки, единственная просьба его была,что он как бы так сразу не собирался продавать авто,могу ли я довезти его до дома,чтоб он все свои вещи выгрузил что в машине да без проблем.

 

Короче приехали выгрузили, еще раз пообщались посмеялись пожелали друг другу удачи. 

И я остался со своей замечательной покупкой наедине.Сел и попросил ее, реально прям как с человеком пожалуйста не ломайся а. Ну хоть бы первое время..

 

Завел,выезжаю от дома, паралельно звоню к жене, ну чтоб похвастаться покупкой) вот мы начали разговор я уже заворачиваю на главную дорогу скорость 50-70 км, я начинаю говорить что дорогая у нас новая ласточка И ... вдруг я просто не понял как это все так резко произошло, это было настолько молниеносно и такое было впервые у меня,что я растерялся , я кривлю душой я об***ался от страха.. Короче проваливается сцепление машина начинает рычать я нажимаю на тормоз  он не работает. выворачиваю руль на обочину и оставляю его в прямом положении и глушу двигатель..Это все я сделал меньше чем за 2 секунды...Как вы думаете что случилось??

Да....Сгорело сцепление...Ну б***ять как так? ну вот как так? Я сижу в машине весь взмыленный еще в шоке, все это  время держу телефон в руках, как я умудрился не выронить его а с ним такие маневры совершать я так и не понял...Моя дорогая еще не поняла что со мной, Но это было уже не важно,потому что в следующую секунду я скинул ее с линии, и начал звонить этому прощелыге который продал мне эту машину...

 

 

Продолжение следует)

 

 


  • 1


#4405708 Мои автомобили

Автор: Вар на 16 мая 2017 - 22:05

Да, и Дядя Толя парнишка нормальный и цепляет кого-то так, для движухи. И никогда не считает зазорным извиниться, если не прав. Так что зла не держи. Ты, вроде тоже человек адекватный


Я абсолютно не накого зла не держу)Ни в коем случае.
Все таки это интернет,и порой под буквами не передать эмоции.Все нормально,спасибо что читаешь очень приятно.
Интересно на самом деле мнение всех, ваши замечания.В целом как то так...

Ps.

Я думаю мои рассказы о бмв не очень понравятся Дяди Толи))) Он меня точно возненавидит
  • 1


#4405704 Мои автомобили

Автор: Вар на 16 мая 2017 - 21:50

у меня вопрос - почему вы так долго шли к покупке новой машины из салона? двух первых случаев, по идее, должно было хватить, особенно история со списанной машиной, это ж просто жесть какая..



Вы правы,и это моя ошибка.Мне нужно было задуматься об этом еще тогда,но я как и многие не хотел вешать на себя лизинг.Я считал что, купив б/у авто и вложив в него денег *немного* можно ездить без проблем, от ремонта до ремонта.Но я сам же опровергну свои слова.Рассказом об Ауди а4
Мне не удобно сейчас писать,ноута нет под рукой пишу с телефона.
Завтра почитаете :)
  • 1


#4405690 Мои автомобили

Автор: Вар на 16 мая 2017 - 21:00

ты же вроде взрослый мужик, что за детский сад? 
народ тебе уже сказал, чтоб писал ещё, многим интересно, но никто упрашивать тебя не будет


Да погоречился.
Мне плевать на эти оценки по сути.
Всё гуд замяли.
  • 1


#4405677 Мои автомобили

Автор: Вар на 16 мая 2017 - 18:13

Красиво слился

 

Я никуда не сливался, а всего лишь согласился с мнением- что к тому что я пишу нужно подкреплять фотографии.

Это было бы честно, и это было бы интереснее..Нежели просто читать строки...

Ты так не считаешь?


Странный чувак какой то, говорю же когото он мне апоминает. такие классные истории еще Троль толкать умел. надо по айпи пробить адрес проживания. :lol:


Я так хотел про е39 почитать а тут облом :(

 

Дядя Толя ну чего ты я не пойму? Адрес проживания на кой тебе мой? Ты со мной пересечься хочешь или что я не пойму?) Давай пересечемся никаких вопросов нет. Я тебе что на хвост наступил че я тебе сделал то?  что ты такой злой)) Добрее быть надо епт а то так и залебнешься в

своей желчи

======================================================

 

 

Давайте определимся, если вам действительно интересно я продолжу на к сожалению фотографий кроме тех которые я буду выставлять "без номеров" я выставлять не смогу.

Если вы согласны читать и вам это действительно интересно то базара нет .

 

Наберет этот пост 20 лайков ( этим вы мне покажите действительно свою заинтересованность,без всяких поде**ок , недоверий, и т п )

Начну следующую историю  про Ауди А4 все по честному.

До этого я больше тут не отпишу пока не наберется нужное кол-во.

Как вы ко мне, так и я к вам  все честно.

 

pps

 

Я х.з какие у вас тут между собой отношения.Но я к себе требую уважение,и так же буду относится ко всем вам. Никакого на***ба тут нет, что я пишу все это имело место быть.

Хотите верьте хотите нет это уже ваше дело.

 

И последнее я эту тему создал,ни кому то что то доказазть,чтоб мне верили,придумать красивую историю, я ее создал чтоб на моих ошибках показать какие подводные камни могут быть, при покупке б.у автомобилей.

Цель темы была другая. Вот и вся игра


  • 9


#4405657 Мои автомобили

Автор: Вар на 16 мая 2017 - 14:34

Как человек продал списанную машину и не сказал об этом.

 

Второе что не вяжется - один хозяин. Вряд ли кто- то оставит и восстановит списанную машину, тем более пежо, взятую в лизинг и продолжэит на ней кататься еще сколько то там лет.

 

Логично было бы продать в братскую Литву и Латвию.

 

Ты вообще внимательно читал, то о чем я пишу?

Значит ситуация такая. Некто купил эту машину в 2008г разбил ее.

Страховая выплатила компенсацию тому лицу, в качестве денег, а не ремонта автомобиля.

Потому как автомобиль в данном случае,был не пригоден к эксплуатации.

Так вот некто. купил этот битый автобиль

У нас есть оказывается  аукцион где ПРОДАЮТ списанные автомобили.

Человек может купить данный авто, и чтоб поставить на учет его нужно заново рег.

Так вот на сайте, mnt.ee не было информации что вообще автомобиль был в аварии.

И что он снимался с учета.. До тех пор,пока я не стал звонить туда,и спрашивать эту информацию

 

 

Так по поводу авто. Ее значит кто -то купил, восстоновил причем хорошо восстоновил.

Поставил на учет и продал заново..

Не знаю,может это было сделано по мюгилепингу...Хотя именно по нему я и брал авто,потому что владелец "порше" сказал что оформлять на себя я ее не стал из-за того что решил тут же ее продать . вот данные владельца они уже вписаны осталось внести ваши данные что мы и сделали,на чем и разошлись..

 

 

Спрашивай я отвечу


  • 1


#4405654 Мои автомобили

Автор: Вар на 16 мая 2017 - 14:03

и вот это

 

**** В письме было написанно, что  в Каско мне отказано. Ибо автомобиль, с рег. номером, и win кодом,который я указал при заявке был списан в 2009 году****  (т.е практически через год после покупки)

 

как то не вяжется.....

 

Ну что не вяжется у тебя Шерлок?


  • 1


#4405633 Мои автомобили

Автор: Вар на 16 мая 2017 - 10:43

теперь с радостью захожу на форум, почитать тему, автор давай не тяни.

 

Спасибо что читаете, если будут вопросы то спрашивайте отвечу


Взял бы изначально бмв или ауди, проблем бы не знал, а так довольно странные вкусы, Хтреил, сеат какой то редкий.

 

Мы обязательно вернемся к этому вопросу,  будет обсуждение бмв Е39 и ауди будет )

Терпение мой друг)


  • 1


#4405573 Мои автомобили

Автор: Вар на 15 мая 2017 - 16:45

Жизнь такая странная штука, заходишь на форумы, спрашиваешь советы ищешь что по дешевле,по лучше, по краше. Ведутся дебаты 50-ти страничные,о том какую машину стоит брать,какую нет - ну и все в этом духе..Значит искал я себе "внедорожник" выбор был всякий разный начиная с Тайоты рав4, Хонда Црв бюджет на тот момент был до 6000 евро . Искали все как друзья и родственники так и знакомые для меня) . Зная мой дотошный характер,а я придирчив во всем - если это касается автомобиля они аккуратно подводили меня к покупке Хонда Црв...Но я был бы не Я...Если и в этот раз не отличился бы..И что вы думаете,в один из июльских особенно жарких эстонских дней,зашел я на авто24 и Опа....стоит моя крошка, Nissan X-Trail 2.0 103 kW

чернющая, на литье... вся блястит...Пробег 170тыс. Привезена из Голландии на Голландских номерах..Думаю ну все, поймал я удачу за хвост..Никому слова не сказал...Сел на автобус и поехал ...куда? как вы думаете? Абсолютно точно..На рынок КАДАКА....

Значит приезжаю на рынок, встречает меня Сергей какой-то , с кем я общался по телефону да кстати цена авто была 5500. по телефону договорились о 5к.

Вообщем не суть..

---

Приехал стоит моя ласточка...Думаю ну наконец то, это то что мне надо..

Завели ее,блин ну какой же я был бесталковый..Вроде завелась она очень вяло, продавец Сергей, грузный такой типок говорит мне, да типо не обращай внимания долго стояла..Я то ..пфф да ради бога) Какие проблемы..Все нормально...Говорю поехали проверим ее на стенде, там не подалеку как раз "сервис" где эстонцы обитают... Потрясли они машины,посмотрели покрутили повертели ...ИТОГ  задние аморты на замену.

Сережинька сказал,что цену сбивать он не будет,что есть то есть 5000евро и тумбочка между гнездами...Ну я дуралей ладно черт с ним раз только аморты,можно и купить приехали переоформили ..И я помчался домой,скажу честно на тот момент ни один человек включая моей семьи даже понятия не имел куда я уехал? что я вообще делаю? А я на всех парах домой радостный такой.. Меня встретили машина естественно всем понравилась, внешне она была очень крутая...Вот с""ка мне везет как утопленнику... Весь вечер простояла во дворе...На утро как вы думаете что случилось? Мальчики и Девочки вмеестееее.. БИНГОООО. она не завелась!

 

Что было после потом напишу. История долгая.

Буду писать по мере настроения,по мере своих сил )

 

Вопросы будут пожалуйста вопрошайте.

 

           Прикрепленный файл  20150701_215733.jpg   124,6К   0 Количество загрузок


  • 1


#4405563 Мои автомобили

Автор: Вар на 15 мая 2017 - 14:12

Вар, пиши на драйв2.ру

а что тут нельзя, я ведь по моему не нарушаю правила?


  • 1


#4405526 Мои автомобили

Автор: Вар на 15 мая 2017 - 08:29

Всем привет :)

 

По классике жанра, мне нужно начать сейчас с  темы о BMW дабы разрушить, мифы легенды, повести и рассказы владельцев данных автомобилей,но нет .. В итоге было решено не портить людям день) и что бы не сгущать краски, и не продолжать ссориться, начну  абсолютно с нейтрального авто, многим известной под маркой SEAT .

 

                       Прикрепленный файл  Фото0002.jpg   206,2К   1 Количество загрузок

 

 

SEAT TOLEDO -  sedan/diesel/ manual

год выпуска -1998

двигатель 1.9 / 81 kw

передний привод

класс автомобиля - C/

 

 

Мне нужен был автомобиль,не большой. с вместительным багажом, дизель.

Все попытки найти что-то подходящее в интернете не увенчались успехом,искал я очень долго месяца 2 шутдировал изодня в день,все попытки были тщетными...Ну и как то раз холодным зимним февральским вечером, 2010 года в газете! NB - не буду называться какой,дабы избежать критики рекламирования)) столкнулся с обьявлением...

Продается Сеат пробег ориг. дизель 120 тыс. второй владелец и  номер для связи.

Меня как током шибануло.

Позвонил оказалось дядька то этот живет в Кохтла-Ярве,и ехать туда поздно,да и палевно,ну учитывая мой "бесстрашный нрав" поговорили договорились встретится в этот же день..

 

Приехал я туда уже поздно ночью в 10 часов.

Меня встретил пожилой мужчина лет 70-ти. Запомнился мне он тем,что этот человек не смотря на свой приклонный возраст,держался очень  интеллегентно,и культурно -был опрятно одет, вежливейшей души человек..

 

Обьяснил продажу автомобиля тем: что после операции на сердце ему водить данное авто и ухаживать за ним,уже тяжело..

 

Вернемся к автомобилю..

Итак я сел за руль, в 10 часов ночи, в Кохтла Ярве, чтоб сделать пробную поездку, и авто у меня не завелось...Дядька тут же решил эту проблему,оказалось что клейма не хорошо закреплена была...

Ну вообщем ладно,сел проехал понравилось заплатил 2000 евро.. сторговался на целых 300 евро.. заполнили мюгюлепинг и разошлись..Пожилав друг другу удачи и Здоровья. Я ему Здоровья...А он мне как вы поняли Удачи...Которая покинула меня буквально на следующий день утром...

 

Но об этом я расскажу во второй главе ..Немного позднее)

NB! может даже сегодня)

 

Если будут вопросы, пишите.С удовольствием отвечу.


  • 1


#4405423 Bmw e39 или e46

Автор: Вар на 13 мая 2017 - 18:11

это на что такая гарантия?


Ты вообще иногда, интересуйся новыми авто.
И будешь в курсе всех событий .

Ты сейчас ломаешь философию местного дурачка на фабии, у него и так психика поехала, уже год успокоиться не может


Я не понял? У кого какие вопросы?
Ты о ком?
Что за бред. 400€ платит каждый месяц на ремонте.
Ты когда начинаешь что то говорить.Начинай так. ЖИЛИ БЫЛИ и дальше свою охинею.
У меня уже 2 новая машина и никаких проблем не было. Ты тут чушь несешь для себя и себе подобных. Если нет денег и ты нищеброд.Смирись просто с этим,зачем говорить то что ты не видел своими глазами.Кто то , что то там ему сказал.Заработай Купи попробуй потом говори
  • -1


#4405372 Bmw e39 или e46

Автор: Вар на 13 мая 2017 - 09:40

И сколько составляют ежемесячные взносы в целом? Неужели меньше, чем содержание той же

Может и не меньше.
Но смотри какие у меня плюсы и преимущества в отличии от твоего.


1) Каско. Автомобиль застрахован
2) Полное обслуживание гарантийное 7 лет/150тыс км. Мне запариваться не нужно, и бегать по мастерам как курица с яйцом что машина сломалась,мне не нужно просить рродать мне зап.часть дешевле, не нужно искать выгодную мастерскую . Мне не нужно беспокоится о безопасности своей и своих близких . МНЕ МНОГО ЧТО НЕ НУЖНО.
Я плачу именно за это.И пусть это выходит дороже может быть! НО это дает мне возможность,без переживаний, без поисков, без головняков ездить и получать удовольствие Зная.что как минимум до гарантийного срока мне беспокоится не о чем.
Я может потреяю в деньгах
Но мое время, мои нервы которые я сэкономлю за всё время.Стоят дороже денег. Каждый выбирает сам, что ему важнее. Я свой выбор сделал.

На этом я свою дисскусию в этой теме.Считаю закрытой. Всего хорошего Пока.

Автору темы. Сил и Терпения.
  • 2