Перейти к содержимому

Володька

Присоединился: 27 апр 2006
Оффлайн Последний вход: Скрыт
-----

Мои сообщения

В теме:Мысли Вслух 2019

25 января 2019 - 13:44

https://edem.tv/пока вроде норм.


В теме:Пылесосы...

05 октября 2018 - 14:47

Робот пылесос Xiaomi Roborock 2, китайский, с доставкой из Германии.

Совершенно не могу подсоединить его к приложению Mi Home. На стадии после «в настройках айфона подключитесь к пылесосову вай-фаю» бегут проценты до 100%, и сброс на «попробуйте ресетнуть пылесосов вай-фай», и всё по новой. А без этого ни оставшийся заряд не узнать, ни карту, ни просто даже график ему назначить или на английский переключить. Кто-то что-то знает?

WiFi сеть на какой частоте работает? Если у сети есть два названия, к примеру: "wifi_5GHz" и "wifi_2.4GHz", то для настройки пылика телефоном надо подключиться к 2.4ГГц, так как 5ГГц он не увидит.

У меня до 100% настройка тоже не прошла, но после выхода и захода в Mi Home, пылесос там благополучно появился.
Последовательность действий была примерно такая:
1) Сбросить Wifi на пылесосе (зажать кнопку Reset под крышкой секунд на 5) и убедиться, что светодиод Wifi медленно моргает - где-то раз в секунду.
2) Включить Wifi на телефоне и запустить приложение Mi Home на телефоне. Либо приложение само находит пылесос и предлагает к нему подключиться, либо надавить Add Device и следовать дальнейшим указаниям.
3) Пошагово настраиваем подключение, вводим пароль от Wifi и т.д.
4) На последнем шаге несколько раз пробуем подключиться, и даже если не дошло до 100% (но на пылесосе светодиод уже не моргает, а горит), можно выключить Mi Home и заново его запустить.

Можно так же попробовать в приложении Mi Home выбрать другие регионы, многие рекомендуют Mainland China.


В теме:Курилка для программистов

14 февраля 2018 - 08:23

Может какой-нибудь winmail.dat по почте прилетел.
http://www.winmaildat.com/
http://www.eolsoft.c...winmail_opener/


В теме:Telia, Elisa, STV. Только интернет пакет. Что выбрать?

11 ноября 2017 - 01:47

Может не в тему, но можеть кто-нибудь знает. Что нужно настраивать для IP TV от Telia на стороннем роутере для Samsung Smart TV / Elion Digibox?

Сам немного читал по данному воросу, но пока ещё толком не тестировал. Нектороые говрят, что нужно конкретный VLAN настройить. Другие вещают про IGMP multicast.
Есть ли те, кто успешно настроил сторонний роутер на IP TV?


В теме:Switch - обслуживаемый и не обслуживаемый - в чём разница?

11 ноября 2017 - 01:29

Т.е. Это надо в настройках принтера копаться? Ибо каждую неделю у них новый адрес и их приходится искать и настраивать... А это немного раздражает.
Сейчас есть 6 компов и 4 разных принтера, 2 бумажные, два промышленные, печатают всякие наклейки и прочую маркировочную лабуду, с бумажными проблем нет все всегда как правило работает. Для промышленных идёт свой софт и принтеры настраиваются как правило через этот софт, но вот чё-то я не нашёл там подобных настроек. А так как принтеры живут своей жизнью, то это иногда напрягает, ибо каждый раз а то и два на неделе его настраивать это уже парит... Вся эта канетель сейчас подключена проводами через простой свич не управляемый так сказать ну и стоит ещё вифи рутер, который раздаёт тырнет на 2-3 лаптопа

На вифи рутере сделай статичесткую привязку IP адреса к принтерам в настройках DHCP. Свич тут ни при чём.