Перейти к содержимому

Ананас

Присоединился: 25 мая 2006
Оффлайн Последний вход: мая 23 2012 19:24
*----

#2967768 Английский язык, государственный экзамен

Автор: Ананас на 08 мая 2010 - 17:05

Отнимите мою оценку, я вместо цитаты в плюс ткнул. Вы сами поняли что написали?



Просите. Вы наивны или издеваетесь? Многие учебники не лицензированы МО, и их нет в базе учебных материалов. А это значит, что школа сначала должна деньги собрать с детей.



По поводу первого: лично я всё прекрасно понял, так как сдавал и гос, и айлтс в своё время
Просто это нытьё каждый год после экзамена начинается. Знают же, что экзамен по английскому сложный и к нему надо хорошо готовиться (и не один месяц), чтобы результат приемлимый получить. Всё равно пишут репорты по шаблону и рассчитывают на 90+.

По поводу второго: но есть же школы, в которых очень хорошо сдают английский. Узнайте хотя бы, какие там учебники используются.
  • 1


#2967658 Английский язык, государственный экзамен

Автор: Ананас на 08 мая 2010 - 15:23

в разных школах преподают по разным учебникам
просите своего учителя преподавать по сложным учебникам и будете щелкать задания на экзамене как семечки
  • -3


#2967633 Английский язык, государственный экзамен

Автор: Ананас на 08 мая 2010 - 15:12

gleb2005,
успокойся уже
никто и не спорит с тобой, что IELTS и TOEFL проще
не нравится гос по английскому, бери другой, а сам сдавай на сертификат

Считаю вполне нормальным, когда на экзамене надо ОЧЕНЬ постараться, чтобы набрать больше 90. Это вполне нормально или вы рассчитывали со средненькими знаниями набрать под сотню?
  • -1


#2961366 Kes siis veel ?

Автор: Ананас на 04 мая 2010 - 18:43

Isn’t,

рупор партии?:D


Просто у человека в большинстве вопросов точка зрения совпадает с её партией. Иногда это доходит до абсурда, но человек доволен своей партией и это для неё главное ;)
  • 0


#2960597 Группа преподавателей прервала выпуск новостей на греческом ТВ

Автор: Ананас на 04 мая 2010 - 11:28

Эти забастовки в Греции - верх тупизма.
Где-то слышал, что больше половины греков считают, что лучше дефолт страны, чем жить в условиях экономии, надиктованной ЕЦБ и МВФ. Засунуть бы их в Россию под конец лета 1998 - узнали бы, что такое дефолт, придурки.
И еще весело, что они "жёсткой экономией" называют проще говоря жизнь по средствам. Все люди живут за те деньги, что у них есть, а вот грекам подавай халяву.
В каждой шутке есть доля шутки, но в этом выпуске Прожекторперисхилтона оказалось достаточно много правды. Смотрите про Грецию с 6й минуты.

  • 1


#2959297 после введения Евро, квартиры подешевеют или подарожают?

Автор: Ананас на 03 мая 2010 - 15:07

Isn’t,
Исландия даже в евросоюз не входит, не говоря уже о еврозоне

Не будем о статистике, по примеру Греции ее легко замазать.


Все страны еврозоны сговорились и публикуют неверную статистику?
  • 0


#2958961 после введения Евро, квартиры подешевеют или подарожают?

Автор: Ананас на 03 мая 2010 - 12:31

В полтора раза это минимум, на определенные вещи и все 100 процента может быть рост. Это среднее значение по некоторые странам Европы, которые перешли на евро.Почитай в интернете много статей и мнений есть, если интересует. Евро- это воровство, пример первой мысли европейцев после перехода на единую валюту.


Темпы инфляции в европейских странах за последние много лет
http://epp.eurostat....labels&plugin=1
Ни в одной стране зоны евро в 2002-2003 годах инфляция не превысила 5%

Исследования показали, что более 70% европейцев заметили инфляцию при переходе на евро
При более детальном изучении выяснилось, что рост цен был маргинальным и на людей просто повлияла реформа сама по себе и ностальгия по национальным валютам (какая она хорошая и красивая была)
  • 0


#2958847 Kes siis veel ?

Автор: Ананас на 03 мая 2010 - 11:21

Savisaar + Obama = OK ПРОСТО УБИЛО :lol: А почему не + Медведев? :rolleyes:


"Не знаю, где сейчас был Обама, но (от такого плаката) он точно переворачивался" :)
  • 1


#2953738 Оффтоп ТТУ

Автор: Ананас на 29 апреля 2010 - 14:14

еть. три года назад учился на экономическом в Аудентесе и в общем-то прохавал все эти микро-макро экономики, статистики, мэнеджменты, маркетинговые исследования, стратегические управления, основы логистики и прочие бизнес-исчисления. Как вспомню - передёргивает всего, такой воздух в мозги качать... Как подумаю, что к концу этого года мог бы выпуститься с дипломом экономиста-менеджера какого-нибудь, так сто раз сам себя благодарю, что ушёл, сдал вступительную математику в ТТУ (за наводку до сих пор огромное спасибо Акею) и поступил на ИТ.
Особенно думаю сейчас всё плохо, после Аудентовского присоединения. Мне понравилось как нам наш ведущий препод на кафедре сказал, после того, как обнародовали инфу о том, что ТТУ нас поглощает: "Не расстраивайтесь, что мы переходим в технический вуз! Там есть факультет экономики, но какой может быть факультет экономики в техническом вузе? Да, в целом университет нас поглотит, так как он государственный и у него больше денег, но мы поглотим их экономический факультет, т.к. в техническом вузе никакой приличной экономики быть не может." В общем-то, прав он или нет, мне неизвестно, но оба варианта развития событий плохие.
Если аудентовские преподы сейчас на экономическом рулят - следует посочувствовать туденгам, которые учатся под их началом.
Если их под себя подмяли - тоже ничего хорошего, столько действий было, а всё бестолку.
Да, и кстати. В Аудентесе и на экомическом ТТУ (по крайней мере 2-3 года назда) преподавалось многое почти слово в слово, я знаю, я сравнивал.


Как мне сейчас кажется, ТТУ больше подмял Аудентес под себя, чем наоброт. У Аудентеса свои программы, они так и остались своими в ТТУ, то есть фактически ТТУшники учаться отдельно, Аудентесы отдельно.
И при чём здесь диплом "экономиста-менеджера какого-нибудь", если тебя берут на работу за знания и умения, а не за пустую корочку?

П. С. Бисер метать, говоришь. Минус - всё, что можешь сказать? Значит, когда я кому-то отказался повторять одно и то же, меня назвали каким там... Типа не аргументирую, нелогичный, ещё какой-то, сказать мне нечего... А вот ты конечно же молодец, умён, ничего не скажешь. Просто минусы лепить постам - это проявление высшей меры несогласия. :)

Я настойчиво выражаю своё мнение, аргументируя его, пусть и не всегда удачно. Однако, никого не заставляю взять и думать так же и ходить, мочить ногами неугодных, неверных людей :D


Так твои аргументы ограничиваются страшным числом "3000" и мегакрутым корешом?
Тебе самому не кажется глупым оспаривать такие мегавеские аргументы?

шли бы продали что-нить, чем так время просирать :) чтобы я еще раз в жизни что-то здесь писал. дануна.


да не переживай ты ;) Всё ты правильно говоришь. Просто некоторые тут дальше своего носа/знакомых/друзей с фирмами по 10 человек не видят, у них всё этим и ограничивается.
  • 4


#2953625 Оффтоп ТТУ

Автор: Ананас на 29 апреля 2010 - 13:05

Ну для эстонии-может быть. А европа может "проглотить" 3000, если конечно все 3000 чего то умеют


кто достоин, тот и пробьётся
не вижу никакого трагизма, если будут выпускать и 30 тысяч экономистов, ради Бога
а проблема их трудоустроиства и применения своих знаний - это уже задача самих студентов
не вижу в этом (эконом. факультете) абсолютно никакой проблемы

К слову, в год экономический выпускает ну человек 300 наверное, ну не больше 500
и большинство находит себе работу по специальности
помню, на сайте эконом. фака была табличка с данными о занятости по специальности после окончания
так вот там у нашего фака всё было вполне в порядке
правда, понятное дело, там данные могут быть завышены, но тем не менее
  • 3


#2953591 Оффтоп ТТУ

Автор: Ананас на 29 апреля 2010 - 12:52

А зачем начинали?)


не думал, что всё так безнадёжно
если главными аргументами является а) "3000 - слишком большое число"; б) "я продал один станок и теперь я крут, а экономисты никому не нужны";
то что-либо доказывать и/или объяснять становится делом абсолютно бесперспективным
  • 0


#2953496 Оффтоп ТТУ

Автор: Ананас на 29 апреля 2010 - 12:04

Сегодня неизвестный злоумышленник обстрелял посты на форум.ее из минусомёта. Есть жертвы...


Я ставлю минусы потому, что я уже просто устал "метать бисер перед свиньями", а выразить своё несогласие с умственными потугами некоторых я могу и таким образом.
  • 0


#2949644 после введения Евро, квартиры подешевеют или подарожают?

Автор: Ананас на 27 апреля 2010 - 07:04

Принятие относительно здоровой (на фоне соседей) и выполняющей Маастрихтские критерии Эстонии в еврозону, поднимет к ней ("зоне") доверие и укрепит валюту (если конечно греки и впрямь не сдохнут), ну а если нет, то тут обратная ситуация, ну и Ансипу будет трудно объяснить почему так (хотя им в Брюсселе нет до этого никакого дела, Каллас теперь вообще за финансы не отвечает там).


Я думаю, никто в мире и не обратит внимание, приняла еврозона Эстонию или не приняла
  • 0


#2947301 Оффтоп ТТУ

Автор: Ананас на 25 апреля 2010 - 18:20

Экономисты только тупо оформляют информацию поданую технологами в соответствии с действующим законодательством, это может делать и подросток без образования. А "всякие рекламы" это удел торгашей из числа экономистов.


Вот когда ты выйдешь из возраста "писькомерятельства" и начнёшь что-то производить, то узнаешь, сколько экономистов поработало над тем, чтобы сырьё для твоей работы дошло до тебя, чтобы ты мог что-то изготовить, чтобы ты мог что-то продать и чтобы ты мог об этом отчитаться.
  • 0


#2947294 Оффтоп ТТУ

Автор: Ананас на 25 апреля 2010 - 18:16

и едут обратно на лоховозах в Урюпинск потом :)


Вот над такими "аргументированными" ответами здесь смеются еще большее количество людей, чем число сторонников "нужных и ненужных профессий" :lol:
  • 0