Перейти к содержимому

Ананас

Присоединился: 25 мая 2006
Оффлайн Последний вход: мая 23 2012 19:24
*----

#2947288 Оффтоп ТТУ

Автор: Ананас на 25 апреля 2010 - 18:12

случайные не жалеют норы бабла отдавать.


случайные стараются вообще не платить ;)
  • 1


#2947280 Оффтоп ТТУ

Автор: Ананас на 25 апреля 2010 - 18:09

А ещё, в большем количестве людей, большее количество "левых".


ИМХО, содержание "левых" в определенной группе не зависит от размера группы.
Намного больше оно зависит от таких факторов, как количество бесплатных мест и т.д.
  • 1


#2947258 Оффтоп ТТУ

Автор: Ананас на 25 апреля 2010 - 17:54

Если сейчас исчезнут компьютеры, то в мире начнётся хаос и "конец света". И прав будет тот, у кого обувь подкована и есть автомат. Это опять же намёк такой...)))


Ну так такая ситуация со всеми профессиями. Исчезнет электричество и энергетики - компьютерщики только кокосы смогут добывать своими компьютерами. Это настолько глупо определять более важные и менее важные профессии
  • 1


#2947250 Оффтоп ТТУ

Автор: Ананас на 25 апреля 2010 - 17:48

Мальчики и девочки, давайте не будем ругаться и драться. Чисто на всякий случай напомню вам о второй дате на памятнике.
А теперь по теме.
Граждане экономисты, давайте исходить из того, что деньги это эквивалент товара. Сами по себе деньги никакой ценности не представляют если они ничем не обеспечены. Теперь давайте на секундочку пофантазируем, что в результате какойнибудь катастрофы или еще чегонибудь на всей земле внезапно остановилось все производство. Представили? А теперь усогубим ситуацию - представим, что погибли все специалисты технической сферы. Представили?
А теперь давайте вывернем всю ситуацию наизнанку. Рухнула вся экономика, и погибли все экономисты (допустим их забили ногами такие как Где Беспредел). И что? А вот тотоже... Что они есть, что их нету. Только меньше паразитов в виртуальном секторе.
Теперь вернемся к нашему нынешнему положению? Кто нам воду в пруду мутит и кризисы устраивает? Уж явно не инженеры...


уже юмор в этой теме пошёл :)
Если уж на то пошло, то что будет прогер делать со знаниями 105 языков программирования, когда исчезнут компьютеры?
На самом деле, это напоминает фразу, которую говорит каждый учитель в школе, что его предмет самый важный в жизни. Я думал, что все к этим словам с юмором относятся. Ан-нет, даже в зрелом возрасте есть люди, которые считают свою профессию важнее остальных. Просто детский сад...
  • 3


#2947242 Оффтоп ТТУ

Автор: Ананас на 25 апреля 2010 - 17:44

Та практика, что на экономическом много девочек во многих странах. Т. к. женщина по умолчанию существо нежное и не создано для какой-нибудь жёсткой профессии. А ещё они сейчас многие весьма феминистки яростные, хотят всеми управлять и быть независимые :)


Есть еще кстати и другая причина. Девушки учатся лучше в школе и могут позволить учиться там, где им интересно, а не там, где больше бесплатных мест. Поскольку кирпичная кладка и прокладка проводов не очень привлекательные отрасли для девушек, то они идут на экономику. Среди кандидирующих, я уверен, девушек и парней приблизительно поровну. Но проходят туда в основном девушки.
  • 1


#2945682 Русский язык, государственный экзамен

Автор: Ананас на 24 апреля 2010 - 14:52

Поздравляю абитуриентов с окончанием самого субьективного, несправедливого и ненужного экзамена.
Всё остальное уже будет более конкретно, более чётко и именно то, что вам надо и интересно!
Так что дальше уже будет только проще!
  • 0


#2945192 Оффтоп ТТУ

Автор: Ананас на 24 апреля 2010 - 08:34

Однозначно можно сказать, что при Кеевалике исчезла 4-летняя система, но сделали 3-летнюю (по мне - неэффективную), а ещё отдали предпочтение от технарей к экономистам.


Про твоё необоснованное фобство к экономистам здесь уже привыкли, поэтому комментировать это не буду.
А то, что у нас перевели программы на 3летнию основу, что является требованием Болонского процесса, то я этому только рад!
  • 0


#2940459 Они родимые =)...ШПОРЫ

Автор: Ананас на 21 апреля 2010 - 10:46

На выпускных экзаменах слишком большой риск списывания и слишком большие последствия
В универе насписываетесь, когда можно будет без проблем пересдать через неделю :)
  • 1


#2937810 Найдите партии стилиста!

Автор: Ананас на 19 апреля 2010 - 16:11

http://www.dzd.ee/?id=251926

Размещенное изображение
В который раз, проезжая по Лаагна теэ, я понимаю, почему не пойду голосовать за одну известную партию, даже если она создаст еще лишнюю тысячу-другую социальных рабочих мест.
Не то чтобы я не сочувствовала безработным и любила правящую коалицию, но отвращения к рекламе одной известной партии я перебороть не могу. Сколько можно спекулировать на нелюбви наименее социально защищенной части населения к Андрусу Ансипу и Марту Лаару?

Ухмыляющийся премьер на фоне длинной очереди на биржу труда с подписью «У Ансипа есть место работы. У тебя нет. Ему это подходит» прямолинеен и в этом смысле безошибочен. Но лично у меня этот переход на личности вызывает немедленное желание дистанцироваться от этой партии, которое держит меня за некое не очень умное существо, которому достаточно показать врага и сказать «фас», чтобы оно сделало все, как надо, т.е. правильно проголосовало на следующих выборах.

Возмущают не столько нападки известной партии на Партию реформ и IRL – к двум последним я не испытываю ни малейших симпатий – сколько форма, в которой ведется предвыборная борьба. Опуская избирателей до уровня примитивной рекламы, партия демонстрирует свое подлинное к ним отношение. Впрочем, практика показывает, что мнение партии о собственном электорате соответствует истине, во всяком случае, прежние, столь же агрессивные и очерняющие конкурентов кампании срабатывали безотказно.

Тех же, кто привык задумываться, безвкусица настораживает. «Человек со вкусом <…> менее восприимчив к повторам и заклинаниям, свойственным любой форме политической демагогии. Дело не столько в том, что добродетель не является гарантией шедевра, сколько в том, что зло, особенно политическое, всегда плохой стилист», - сказал один очень неглупый писатель. Одна известная партия – очень плохой стилист.


Полностью согласен с автором статьи!
  • 4


#2936086 выпускники, где поступаете? В Эстонии или уезжаете?

Автор: Ананас на 18 апреля 2010 - 14:12

если вы хотите почти каждый учебный день слушать несуразицу типа: "вот увидите, никто мой предмет не сдаст", "а что вы думали, будет всё так просто в жизни" ну и прочий бред,


И ты по ходу единственный, кто этого испугался и остался со своими 9/12 классами образования
  • 0


#2934188 Больного ребенка отказались обслуживать по-русски?

Автор: Ананас на 16 апреля 2010 - 20:09

Сволочи они конечно и не имеют права работать на такой работе
Но ведь это и вина отдела кадров, что они взяли на работу людей, не способных помочь пациенту на русском языке
А если отдел кадров такое допускает, то это уже проблема всей системы здравоохранения :(
  • 1


#2925765 Рийгикогу принял закон о повышении пенсионного возраста

Автор: Ананас на 11 апреля 2010 - 13:51

Как вариант, ввести налог на отсутствие детей.
Если у вас 0 детей в семье - то платите 1000 крон в какой-то период.
1 ребенок - 500 крон.
2 ребенка - 0 крон.
3 ребенка - тулумакса вам вернут на 500 крон больше и так далее.

И за счёт этих денег финансировать ранний выход на пенсию.
Разумеется, надо учитывать медицинские показатели родителей.
  • 1


#2925680 Самолет с президентом Польши на борту разбился под Смоленском: 132 погибших

Автор: Ананас на 11 апреля 2010 - 12:50

amorgan,
Медвевонок,
надо различать катастрофы по техническим причинам и по человеческим причинам
так вот технически ТУ-154 очень редко подводит
  • 1


#2925212 Самолет с президентом Польши на борту разбился под Смоленском: 132 погибших

Автор: Ананас на 10 апреля 2010 - 23:24

Вот мне интересно, почему президент не мог купить себе нормальный бойенг? или что-то еще?? я думаю вполне мог, но наверное не думал, что миллионы баксов надо выкидывать на самолет президенту...


Потому что ТУ-154 считается одним из самых надёжных самолётов в мире. Катастроф по техническим причинам у него практически никогда не было. Об этом даже по CNN говорят в бегущей строке.

по новостям же сказали, что Качински мог сам сказать пилоту, что бы садился...


по твоему, Боинг не задел бы тогда деревья?
при чём тут марка самолёта, если в тех условиях любой самолёт такого класса и размера посадить было практически невозможно?!
  • 3


#2924439 Самолет с президентом Польши на борту разбился под Смоленском: 132 погибших

Автор: Ананас на 10 апреля 2010 - 14:10

ossesion,
если по какой-либо уважительной причине мой отпуск сорвётся, то я смирюсь с этим и с уважением отнесусь к произошедшему
  • 0