Перейти к содержимому

Luck

Присоединился: 28 мая 2006
Оффлайн Последний вход: Скрыт
*----

#4044234 Диабетики - отзовитесь!

Автор: Luck на 28 сентября 2013 - 19:20

 

 

Но т.к. я слышал, что при предъявлении работодателю бумаги о том, что у человека потеря трудоспособности, ему не нужно платить часть социального налога.

 

Так диабет это не 100% потеря трудоспособности...Где ты такое слышал? 


  • -1


#4043236 Посоветуйте врача (проблема с коленом)

Автор: Luck на 26 сентября 2013 - 19:05

Хирург-ортопед Максим Луговской. Но к нему нужно направление, возьмите у семейной. ПРинимает в Regionaal Haigla. 

Хороший врач, толковый.


  • 1


#4042327 Зубной врач/клиники.

Автор: Luck на 25 сентября 2013 - 13:06

Сейчас лечение зубов все платное с 19 лет. И никаких преимуществ это не дает, к сожалению. А почему вам хамили? Может ваше поведение было не совсем адекватно? Или врач все стерпит, раз лечение не бесплатно? :)

Как должен реагировать персонал, если пациент не выключил звук мобильника и начались звонки, к примеру? Терпеть или сделать замечание. Я чисто привел пример. Пусть ,может, он и не касался вас. Интересна ваша точка зрения. :)

Про психологический комфорт абсолютно согласен.

 

В лет 13 помню, попала к какой-то врачихе, которая вобще неадекват была. До сих пор помню её вот эти "Открыла пасть", я не успела в кабинет зайти, она мне "так, быстро села, и чтобы ни звука, а то вылетишь", это при том, что я прождала очередь около 2 часов, хотя пришла во время. 

До Гурьяновой, был еще один перец. Дядька. Он истерил, правда потомучто его жена довела. Но почему меня это должно волновать? почему я должна была выслушивать его "все вы бабы такие..." и т.д и т.п ? Я пришла к врачу, в клинику. Я пришла лечить зубы, а не быть мусорным ведром, куда можно вылить весь свой негатив.

 

Про телефон - конечно надо выключить звук. Банально хотя бы потому, что резко громкий звук может напугать, как врача, так и пациента. По-моему, это даже говорить не надо людям, не? 

 

А потом попала к Гурьяновой, она еще на Паэ работала. Спокойная, вежливая, улыбчивая. Веселая даже, шуточки там всякие...Я зубных не боюсь, но все равно, когда с тобой спокойно разговаривают или улыбаются - как-то больше располагает. 

Я не говорю что врач должен попку целовать и песни петь, но просто быть хотя бы вежливым и приветливым. Все-таки, с людьми ж работает. (это относится ко всем, кто работает с людьми)


  • 1


#4023145 Forum Faces 2013

Автор: Luck на 12 августа 2013 - 14:37

Красавчиг с ребенком забавный  :)  Лица у обох такие "dafaque" 


  • 1


#4021792 Злость и обиженность

Автор: Luck на 08 августа 2013 - 14:38

Да потому, что в Эстонии  только 20% людей живут в достатке, 20% уехали, а оставшиеся 60% - неудачники без знания гос. языка  на достаточном уровне, с не ахти какой работой, или вовсе без неё. А, ну еще пенсионеры. 

Вот народ и давится своей желчью. 


  • 3


#4020109 Шампуни

Автор: Luck на 02 августа 2013 - 22:41

Девушки, купите себе сухой шампунь и юзайте его когда кажется что голова жирнится. Хоть каждый день. С ним хоть сможете ходить 4 дня без мытья.

 

Мыть голову каждый день нельзя, она еще сильнее будет жирнится. В идеале через день. С утра помыли, след день ходите, на след. уже снова помыли (или сухим шампунем зафигачили).


  • 3


#4018651 У каждого свои слабости. - У меня ты.

Автор: Luck на 30 июля 2013 - 13:03

Блин, я не мооогу. Так выставлять себя и своё "грязное бельё" на всеобщее обозрение....Это какой отчаявшейся надо быть)) 

Идеальная, хах. Не знала что идеальные ищут себе спутников на форумах. И что "идЭальные" вобще бывают свободными. Давно таких смешных тем не было.


  • 0


#4017761 Где самые вкусные суши?

Автор: Luck на 26 июля 2013 - 18:13

Мой рейтинг 

 

1. mysushi (суши большие, вкусные, васаби не разбавлен, дешевая доставка)

2. bonsaisushi (вкусные, есть что выбрать из запеченых суши)

3. sushipanda (большой плюс что можно платить через банк и работают до часа ночи, обслуживание просто отстой, ждать приходится по 2 часа,курьеры не хотят доносить до квартиры)

4. Sushitop (вкусно,большой выбор, обслуживание не очень)

5. tokyo55 (вкусно, большие суши, но ждать по 2.5- 3 часа заказ - как-то не очень)

 

Где больше не заказываю

 

1. time4sushi ( разваливаются, рис разваристый, васаби разбавлен, имбирь обветрившийся)

2. sushihouse (просто помойка, причем  и в солярисе, и в ротермане, суши бесвкусные ,обслуживание отстойное, продукты размороженные)

3. silk который в старом городе (когда только открылись, несколько лет назад -очень даже классно все было, повар был отличный, вкусно. Сейчас тихий ужас, суши разваливаются, рыбы кладут мало, с такой конкуренцией цены до сих пор высокие)

4. sushimon (заказывали раза 4 наверное, каждый раз якобы "забыли" положить соевый соус, предлагали приехать за ним самим, васаби полное Г)

5.sushicat ( только суши более-менее нормальные, маки по-моему, никто там готовить не умеет)


  • 3


#4015892 У каждого свои слабости. - У меня ты.

Автор: Luck на 21 июля 2013 - 19:12

Тема отличная, спасибо посмеялась. :)


  • 1


#4010629 хороший парикмахер

Автор: Luck на 05 июля 2013 - 22:26

Подскажите, пожалуйста, как связаться с Яной Эверт? Facebook, э-почта, телефон? И сложно ли к ней попасть, большие ли очереди?

Есть такая вещь, как GOOGLE. :) Советую.

 

juu.ee

 

А еще можете попробовать и позвонить, и на мейл письмо кинуть, и в фейсбуке достать. Тогда она точно от вас никуда не денется


  • 1


#4003652 Body Parts 2013

Автор: Luck на 19 июня 2013 - 21:54

покажи свой случай

Ой не, не хочу никого смущать :)


  • -5


#4003648 кто не танцует тот мент

Автор: Luck на 19 июня 2013 - 21:49

На органы ищут людей. Потому и пол неважен. :)


  • 3


#4003647 Body Parts 2013

Автор: Luck на 19 июня 2013 - 21:48

*Summer*, деффки завидуют :D

Не мой случай, сорри.  :lol:


  • -2


#4002841 Гинеколог

Автор: Luck на 17 июня 2013 - 10:00

Позвонила врачу, думала поменяет таблетки. Сказал приходить на платный визит, тогда побеседуем. Не, ну это нормально?

Бесплатных номерков нет вообще, идти платить 25 евро за то, что мне выпишут другие ОК? 

 

Куда катится эстонская медицина вобще...


  • -1


#4002205 Популярные зарплаты в сфере ИТ

Автор: Luck на 14 июня 2013 - 20:02

2000 в таллинне для сисадмина, если английский и эстонский свободное


  • -1