Перейти к содержимому

Depish

Присоединился: 21 сен 2006
Оффлайн Последний вход: дек 22 2021 02:11
****-

#4437704 Мысли Вслух 2018

Автор: Depish на 06 июня 2018 - 08:25

А че эт "само собой"? Аж выворачивает от таких фразочек  <_<

У меня знакомая одна под эстонку косила все, в разговоре с эстонцами вечно русских поливала. Пипец люди, сами себя в грязь втаптывают.


  • 4


#4437502 Помогите, чем не знаю. Одиночество, нерешенность убивает.

Автор: Depish на 02 июня 2018 - 22:55

Да еще прихватив ребёнка с собой...

в большинстве случаев ребенок с матерью остается, в независимости от того хватало там или не хватало. 


  • 2


#4437281 Обсуждение жилья на рынке

Автор: Depish на 30 мая 2018 - 23:13

Caput Lupinum, продолжительности жизни растет, "взросление" тоже отодвигается. Это нормально. Раньше 7 классов заканчивали, работали на фабрике и людей в подчинении имели. Еще в 80-90х женились в 20, замуж выходили в 18 и сразу детей рожали (stat.ee), теперь лет на 10 это отдвигается. Все в пределах нормы.

Аха тут к месту та самая шутка про 28 лет в XXI векe - мама, я покакал.

я стараюсь быть терпимее к тому, чего не понимаю, и вам советую.

Ну щас вообще модно быть терпилой, ой то есть толерантным.
Но вообще куда уж терпимее, я высказываю свое мнение и не хочу такого будущего для своих детей, а не ору "сжечь ведьму".

юбку выше колена напялила....

Да если бы... у современных подростков мальчика от девочки не всегда отличишь, все носят какие-то балахоны с кедами и джинсики в обтяжечку.
  • 2


#4437016 Обсуждение жилья на рынке

Автор: Depish на 28 мая 2018 - 18:39

Я не листала ее инстаграм, я сказала,что определенный набор фотографий - признак ТП. Может быть она интегралы решает в свободное время, но честно я не верю, я не верю, что мыслящий нормальный человек будет постить в инстаграме себя со всех ракурсов, при этом особо не имея интересных фоток (ну там пейзажи всякие к примеру). 

Я больше скажу, для меня накаченные губы в 18 лет -тоже признак ТП, а не современной девушки, которая имеет средства на тюнинг.


  • 1


#4437003 Обсуждение жилья на рынке

Автор: Depish на 28 мая 2018 - 17:21

Эммм, нет. Это просто современный человек, имеющий средства фотофиксации.

А я таки считаю, что скорее да. И если у меня дочки станут такими,я очень сильно растроюсь. Очень сильно. Ладно там в 12 лет такое поведение еще объяснимо. А у взрослого человека это уже какой-то нарциссцизм, причем такой тупорылый.
Я понимаю, когда делятся событиями, да и пару фоток коктейлей -хрен с ним. Но когда человек проснуться без утреннего селфи не может -это диагноз.
  • 3


#4436986 Обсуждение жилья на рынке

Автор: Depish на 28 мая 2018 - 13:59

Обычная современная девица - "я и спортзал", "я и цветы", "я и моя попа", "я и диван".
 

"Я и салат цезарь", "я и моя новая сумка", "я на курорте 100500 фоточег"

А разве это не есть ТП?


  • 3


#4436313 Обсуждение жилья на рынке

Автор: Depish на 17 мая 2018 - 13:53

Такой старый дом еще надо поискать. И не факт что там будет квартира, которая нужна тебе. А если будет все в комплекте, то счета запредельные, на реновацию и прочие пряники так-то кредиты беруться. Ну и очень хотелось бы посмотреть на старый дом, где есть все что я назвала. Прям съездила бы на эксурсию.

Я не про гостиную или кухню говорю, а к примеру про отстутствие здоровых коридоров сжирающих кучу места.


  • 1


#4436310 Обсуждение жилья на рынке

Автор: Depish на 17 мая 2018 - 13:42

Для меня много бонусов. планировка намного лучше, чем в старых домах. Лифт с первого этажа, точнее с парковки. Помещение для колясок и великов.Слышимость даже не сравнить со старым домом, я соседей не слышу вообще, а они есть! Стены мне вообще все равно из чего, зато нет такого что в какой-то комнате интернет не ловит и надо ставить второй рутер, кроме того не надо тянуть кабель для интернета по порогам и полу, все в щите.
Принудительная вентиляция. Автоматические счетчики на воду. Кладовка и парковка конечно же.

 

 

а уровень комфорта по части метража (не других параметров) тот же.

Не знаю, может людям на самом деле не нужно много места? Здесь, конечно все привыкли исключительно в 120метровых квартирах жить, но так ли много времени люди дома проводят, чтобы иметь комнаты по 20 метров минимум :)


  • 1


#4436302 Обсуждение жилья на рынке

Автор: Depish на 17 мая 2018 - 11:41

А чем 65 м2 в старом доме трешка лучше? 

Вообще не пойму, что это за разговоры "кто эти люди, зачем они покупают, с чего вдруг понадобилось переезжать".

Да прикиньте, дети рождаются, комфорта хочется. Живите вы в старом доме, раз все вокруг гавно строят или стройте свой дом. Я в старый дом больше не хочу, пожив 4 месяца в новом.


  • 4


#4436106 Обсуждение жилья на рынке

Автор: Depish на 15 мая 2018 - 18:30

DimKin, зачем людям делать 2.5 комнаты, когда у них несколько детей и каждому нужно свое пространство.

Я не верю, что в 10 метрах невыносимо жить, у меня комнаты были 15-20, но я всегда их делила с кем-то. Поэтому иметь 10, но свои мне кажется нормальным.


  • 2


#4435892 Кухонная мебель

Автор: Depish на 10 мая 2018 - 10:51

Оптимистично

знакомая в каримусе сделала за 5 с техникой в феврале.
  • 1


#4435514 Ваши самые продолжительные отношения?

Автор: Depish на 03 мая 2018 - 22:16

11 лет... время-то летит.
Так глядишь 50ая годовщина не за горами. :(
  • 2


#4435476 Не платить за кредит и уехать. Какие последствия?

Автор: Depish на 03 мая 2018 - 15:07

В фб в книге жалоб как раз недавно была ужасная история, как чувак одолжил 10 евро по интернету и ему не отдали.
  • 1


#4435166 Не платить за кредит и уехать. Какие последствия?

Автор: Depish на 27 апреля 2018 - 19:22

Вопрос не как свалить с кучей кредитов, а как взять эту кучу. Если предел мечтаний до 20 штук и с этим свалить, то впринципе реально. Может даже на 50, если задействовать все конторы одновременно.

Но что такое нынче 50 штук, когда хаты по 700?


  • 2


#4434816 Обсуждение жилья на рынке

Автор: Depish на 24 апреля 2018 - 07:53

Как правило большие семьи больше предпочитают жить в домах, а не в квартирах...
 

Вообще семьям с маленькими детьми как раз удобнее жить в квартирах около садов и школ, а не в домах за 20-40 км.

Но за такие деньги, однозначно надо выбирать дом.


  • 1