Перейти к содержимому

WordSmith

Присоединился: 20 ноя 2006
Оффлайн Последний вход: окт 28 2013 14:57
-----

#3944662 Тесак о работе. Как не работать?

Автор: WordSmith на 25 февраля 2013 - 14:45

Тесак - как не работать? Парить людям мозги на платных семинарах.
  • 2


#3706044 Воствебованность Java программистов в Эстонии

Автор: WordSmith на 19 января 2012 - 18:05

Работал в 2 ИТ фирмах, везде устраивался сам, без всякого блата. До того как устроится в эти фирмы никого там не знал, причем в первую устроился еще учась в универе. В обеих фирмах рабочий язык - эстонский (как кстати и на других работых где я работал, не связанных с ит). Эстонским я владею средне, норм говорю о том что связанно с работой, а вот остальное хромает, вобщем до свободного владения мне как пешком до Китая. Тем не менее никогда никаких проблем из-за этого не было - хватает для работы и нормально. При этом я не являюсь никаким супер специалистом в своей области.

У друзей и знакомых, которые действительно что-то в ит понимают тоже никаких проблем не было. Один бывший коллега кстати вообще работал не зная эстонского, с ним все эстонцы говорили по английски и не парились.

Вобщем все эти страшилки что без блата в ит никуда, что если не эстонец то тоже не возьмут - это полная бредятина, либо по незнанию либо выдуманная в качестве оправдания и тп. Про блат особенно смешно, какой процент людей из фирмы реально имеет соответствующее влияние чтоб взять кого-то по блату? Это шеф да может еще несколько приближенных если фирма большая. Если ты простой работник, и попытаешься продвинуть на вакансию кого-то, кто окажется слабее чем другие кандидаты без "блата", или вообще оболтусом, то это дохлый номер. Такое может впоследствии вполне реально сказаться на каком нибудь проекте, и никому из-за этого проблемы не нужны.
  • 0


#3139166 Что вообще предсказывали Майя?

Автор: WordSmith на 21 августа 2010 - 23:12

Никаких предсказаний они не делали. Они считали что было несколько эпох, закончившихся катаклизмами, и наша эпоха должна закончится в 2012 году.

Необыкновенная точность календарных расчетов майя - это выдумка желтой прессы, для их времени это конечно большое достижение, но с современными данным не идет ни в какое сравнение, тк майя оперировали только целыми числами, соответственно никакой сверх точности у них быть не могло.
  • 2


#2844773 ГРУЗИЯ / GEORGIA (2010)

Автор: WordSmith на 19 февраля 2010 - 01:51

Даже трейлер смотреть неохота, могу представить что за хрень там покажут..
  • 2