Перейти к содержимому

Ffaust

Присоединился: 20 дек 2006
Оффлайн Последний вход: окт 23 2013 12:12
-----

Мои сообщения

В теме:24-25/07/2009 Airport Jam 2009

24 июля 2009 - 00:16

уже завтра, буду молиться на погоду без осадков сегодня перед сном.

Аминь.

В теме:Злость и обиженность

08 июля 2009 - 21:18

лучше скажи, почему ты всё клонишь к тому, что даже если человек высказывает своё мнение, говорит о том, какой он замечательный и тому подобное, то это обязательно - зло и гневные комментарии? как тут сказали, нельзя ж всех сравнять и подвести под универсальную формулу.

КОММЕНТАРИИ - это как частный пример, близкий для интернетного жителя :huh:
Сейчас я говорю именно о негативе (ибо топик))). Можно взять любой другой.

И ещё раз - я не осуждаю кого-то, не считаю, что кто-то делает хорошо или плохо... Это всё как бы До лампочки, что там где-то происходит и кто как на это реагирует(не реагирует, комментирует, не комментирует - вроде как личное дело каждого, как и что он там воспринимает). Меня интересуют эмоции при всём при этом. Т.е. без причитаний о том "Ах, как всё плохо стало! Ах, какие люди злые!" узнать, откуда столько злости и обиды в современном русском, живущем в Эстонии.

В принципе, на мой вопрос народ уже ответил... "Одиночество, однообразие досуга, сложные 90е, усталость и агрессия родителей, гены, политика, направленная на уничтожение себя и своего гос-ва" - и всё это (а также многое другое) привело к тому, что сейчас есть.

Удовлетворяет? :D

В теме:Ищу гламурятину

08 июля 2009 - 19:08

Смотрю все активно занялись поиском девчат.
Мне показалось, что это флэшмоб и я тоже решил влиться..

Вобщем тоже познакомлюсь

хата 2 штуки-тачка 1.5 штуки-бабло на отдых-респект на раене- Имеются

нужна девушка чтоб любила развлекаться и ходить по магазам, по ресторанам..
незанятая чтоб иожно было по курортам отдыхать..

Работающие неприветствуются


:lol: :lol: :lol:

Ну раз такое дело, продолжаем флешмобить.
Гламурятинка ищет МЧ.
хата 2 штуки-тачка 3 штуки (одну МЧ, одну мне, одну на случай, если разобью вторую)-респект не только на раЕне. ))))))))))))))))))))

Бабла так, чтобы хватало одеть и накормить не только меня, но и моего Шарика (маленький такой йокширский терьер))).

Пропуск дается только работающим пацанам. ))))))

В теме:Злость и обиженность

08 июля 2009 - 15:08

Ffaust, Ты к какой-то примитивной формуле всё хочешь свести.


Именно.
"Всё гениальное просто"(с) и всё такое. Не обязательно к формуле, не обязательно, чтобы она была совсем правильной, но докопаться поглубже хочется (а вот психологию изучать не хочется. Во-первых, просто потому что это не особо интересно - много долгих, нудных книжек про людские истории, семинары-ролевые игры и т.п. Во-вторых, есть у меня одна знакомая женщина-психолог... с многолетним стажем и всё такое. Крыш её уже давно сдвинут основательно.)

Может, мы тут копаем, копаем, а всё дело вот в этом(?):

а мне просто частенько нравиться разводить срач. Просто весело =)


Flinston,

а тут от круглогодичной серости и сырости люди мокрицами стали ..

- туда же.

Dixi, ещё одно в "формулу", хах:

Общество потребления, им все время мало, сколько ни дай.


Спасибо, господа! ))))

В теме:Злость и обиженность

08 июля 2009 - 08:53

Полетели, хорошо, заменим "Маньяков" на пессимистов:

Одиночество, однообразие досуга, ***=>Неудовлетворенность собой=>Низкая самооценка=>Пессимисты шагают по улицам (Оно всегда было. А сейчас это всё вылезло потому, что общество достаточно раскрепощенное, и в этом частично есть заслуга Интернета).

Следим за тем, что получается далее...

еть, Дада, особенно на дороге считаю всех вокруг "сплошными дебилами". :lol:

например, звено "вылезло нутро" вообще не пойму откуда появилось. не нахожу верным, что при неудовлетворенности/раскрепощенности человек яро заявляет о своём внутреннем мире.

Я его уже вычеркнула. )
По поводу РАСКРЕПОЩЕННОСТИ - вот тут не соглашусь. Конечно, если есть возможность заявить о своем Я, какой Я замечательный и что обо всем происходящим думаю, человек (не особо тварь разумная) об этом заявит, отсюда и ЗлОбНыЕкОмМеНтАтОрЫ. )))


CiDRoN,

Насчет Интернета, кстати, полностью с тобой соглашусь. Кроме самовыражения и того, что Интернет является большой помойкой, здесь есть что почитать и посмотреть, скачать, спросить... В общем, я его тоже ЗЛОМ не считаю.)

Итак, добавляем (и конечное выходит):

Одиночество, однообразие досуга, сложные 90е, усталость и агрессия родителей, гены, политика, направленная на уничтожение себя и своего гос-ва, раскрепощенность=>Неудовлетворенность собой=>Низкая самооценка=>Пессимисты шагают по улицам


SluttyNurse, в принципе, это всё идет от мозга. И усталость, и агрессия, и чувство одиночества....