Перейти к содержимому

Tanjushik

Присоединился: 02 сен 2007
Оффлайн Последний вход: ноя 24 2010 18:57
-----

Созданные мной темы

детская мебель

23 января 2008 - 11:18

Добрый день всем.
Подскажите, пожалуйста, где можно заказать мебель для детской мальчику 3 лет, но желательно, чтобы лет до 12 хватило. Не очень дорого.
Или, где посмотреть готовую мебель, но тоже хотелось бы недорого.
Походила по фирмам со своими идеями - получается дорого, да и страшно в незнакомых фирмах заказывать (здорово попали с кухней недавно).
Может кто-то продает не новую в хорошем состоянии мебель.
Спасибо.

развод и дети

04 ноября 2007 - 23:18

Ситуация вроде простая, но не совсем.
Про свою историю писала в Крике души.
Все-таки скорее всего буду подавать на развод. Но один раз муж мне сказал, что я могу валить куда хочу, но детей он мне не отдаст.
Я гражданка России, здесь 3 года по временному виду на жительство. Один малыш с эстонским паспортом, второй родиться в феврале-марте, ему тоже дам эстонское гражданство.
Ситуация такова, что муж после измены никак в себя не придет, но и не очень этого хочет, кажется, я понимаю, что не верю ему, да и грубость и хамство по отношению к нам мне надоели.
Хочу написать заявление на развод, но... страшно, что детей ему отдадут. А я не смогу этого пережить.
Подскажите, кто знает, куда можно обратиться с таким вопросом или где информацию найти можною
Заранее всем благодарна.

все рухнуло в один день

02 сентября 2007 - 13:58

Привет всем. Помогите, пожалуйста, разобраться в сложной для меня ситуации. Тема банальна: Муж изменил и совсем запутался с кем ему быть, а с кем расстаться.
Никогда не думала, что такое может случиться со мной, с нами…
Мы с мужем прожили вместе более 3 лет, у нас ребенок 2.5 года, и мы ждем (или только я теперь жду) второго.
В отношениях было все: и хорошее , и плохое, и ссоры, и обиды, и радость примирения, и романтические поездки.
Я сама жила в России, а муж в Эстонии (он русский), он привез меня сюда, и уже здесь родился наш сынуля. В Москве у меня была хорошая работа, у меня 2 высших образования, было много друзей и много общения. А здесь в Таллинне, после рождения сына я замкнулась в себе, была занята сыном, бытом. Немного запустила себя. Потом сын пошел в сад, но как многие детки он очень часто стал болеть. Устроится на хорошую работу я не смогла, хваталась, то за одно, то за другое. Моя специальность здесь не востребована, в других областях необходимы знания эстонского языка, которых у меня нет (ходила на курсы, но этого не достаточно). В итоге я пошла убираться в школу, 2 часа унижения в день, но на молоко ребенку и мелочи для себя я зарабатывала. Муж часто повторял мне, займись собой, найди друзей. Но я трудновато схожусь с людьми, за последние 2 года появилось много комплексов, я все больше стала уходить в себя.
Потом мой муж стал твердить, что хочет дочку, я тоже этого хотела. Я для себя решила, что сейчас начну ходить на курсы для мамочек, на занятия и там заведу знакомства, а в будущем возможно и подруг. Но тут случилось ужасное.
На 2 недели мы с сыном уехали к моей маме, а вернулись к разбитому корыту. Муж изменил, изменил со своей первой любовью (до настоящего момента у них секса не было, только симпатия).
Я узнала обо всем, да он особо и не скрывал ничего. Теперь он мечется между нами. Там у него нет проблем (нас –то надо кормить, ребенок иногда капризничает и т.п.), ни материальных, ни моральных, там естественно интереснее. Еще он сказал, что не любил меня никогда, просто ему было так удобно, но я не верю, что 3 года могли быть отношения без чувств. Теперь оказалось, что его не устраивала сексуальная жизнь, но сказал он об этом только сейчас.
А я не знаю что делать. Аборт делать поздно, в Россию вернуться не могу. Уйти из дома некуда, а он тоже уходить не хочет. Вот так и существуем. Я люблю его, жизни без него не представляю, а ему никак не определиться. Сколько дать ему времени на определение, как мне вести себя в данной ситуации?ПОМОГИТЕ!!!