Перейти к содержимому

Dirthouse

Присоединился: 04 янв 2005
Оффлайн Последний вход: июл 01 2015 13:56
-----

Созданные мной темы

Дигитальный бред или Эстония впереди планеты всей?

01 июля 2015 - 11:54

Господа уважаемые, подскажите, кто уже столкнулся с этим?

Ситуация следующая: у матери кончаются права, она позвонила мед.сестре своего семейного врача, что бы записаться на приём и получить справку, как это всегда было, та, перенаправила её к некоей процедурной сестре, которая взялась убеждать, что теперь нужно предоставлять анкету дигитально, а как предоставите - приходите на приём. Мать в панике не знает что делать, звонит мне, я изначально вообще непонял, как можно принуждать человека делать такие вещи и решил погуглить. Выяснил, что для дигитальной подачи анкеты нужен Internet explorer ( Что если у человека нет компьютера или на худой конец комп на iOS или Linuxе?) Нужен считыватель ID-карты ( хочешь поменять права - иди купи бесполезную для тебя вещицу?) и на худой конец нужны пароли от айди, которые были благополучно затеряны с годами. Или заполни бумажную анкету и приходи с ней на приём.

 

Насколько это вообще правомерно требовать от людей самому заниматься этими анкетами, ведь если авторегистр стал от врачей получать справки дигитально, это не значит что люди должны страдать от того, что врачи решили облегчить себе быт!?


Где хромируют диски?

10 января 2014 - 12:01

 

Интересует, занимается ли в Эстонии кто хромирование дисков таким образом? Ибо электромагнитное хромирование не подходит для алюминиевых колёс.


Не поставить на учёт

22 мая 2013 - 10:20

Ребят, подскажите, А/М Dodge Intrepid 1999, покупал в Риге, специально выбирал, что бы стёкла с "Е" маркировками были и номерными рамками европейскими, что бы как 300М поставить на учёт и забыть, в итоге машина оказалась Канадкой, тем не менее, по Латвии она ездила, была зарегистрирована и всё хоккей. Наши же труженники регистра отказываются, ссылаясь на то, что с 98-ого года нужна сертификация автомобиля из 3х стран, позвонил в рижский CSDD, там мне сказали что сертификата у них нету, потому что всеобщий европейский закон требует сертификации машин из 3х стран начиная с 2001 года, у нас олухи сидят в регистре, или у нас есть внутренний закон какой либо на этот счёт?

Восстановление подушек подкачки

19 мая 2012 - 18:39

Ford Windstar - взорвалась задняя подушка пневмо-подвески, кто на просторах нашей родины занимается восстановлением такого рода штук?

Машина с Латвии

06 августа 2011 - 21:32

Ребят, собираюсь ехать в Латвию за машиной, очевидно, что там её необходимо будет поставить на временные номера, чтоб привезти сюда и оформить здесь, на сколько сложная и затратная данная процедура, спасибо !