Перейти к содержимому

ewet

Присоединился: 13 ноя 2007
Оффлайн Последний вход: авг 26 2022 21:09
-----

#4474862 Купить и достраивать долгострой

Автор: ewet на 04 марта 2020 - 13:13

на счет цен посмотрите сайт hange.ee

это что то вроди биржы предложений на работу, можно примерно оценить сколько что будет стоить


  • 1


#4459365 Мысли Вслух 2019

Автор: ewet на 17 апреля 2019 - 14:29

Zero, в России в 2006 году горел большой храм

 

Троице-Измайловский_собор#Восстановление_собора_после_пожара_2006_года

 

тогдашний папа Римский Бенедикт XVI пожертвовал €10 тыс  :) 

 

 

 


  • 1


#4410776 Какой бизнес вы хотели бы запустить в Таллине?

Автор: ewet на 21 июля 2017 - 14:26

у меня есть идея открыть фирму чтобы управлять своими активами и пассивами, одним из приоритетов была бы покупка дома с целью последующей безвозмездной сдаче его себе аренду.

Так же по такому принципу аренда авто, ну и соответсвенно обслуживание всего этого имущества.

 

не хватает средств и активов почти нет, зато есть большой пассив в виде кредита  :cry:  


  • 1


#4409445 Обсуждение жилья на рынке

Автор: ewet на 30 июня 2017 - 12:01

скорее что то такое  :)  


  • 1


#4409368 Обсуждение жилья на рынке

Автор: ewet на 29 июня 2017 - 14:49

skill-A, ну да, походу единственный вариант поле на 100 км2 купить чтобы в тишине жить  :)  


  • 1


#4409352 Обсуждение жилья на рынке

Автор: ewet на 29 июня 2017 - 13:17

по моему у них гарантийные обязательства весьма символичные, могут там подкрасить что нибудь, а серьезные косяки исправлять не станут, так что я бы на это сильно не расчитывал.

сам вот после переезда обнаружил что в квартире плохая изоляция ударных шумов, слышны звуки двигающейся мебели, шаги соседей сверху и особенно их постоянно бегающего ребенка, застройщик в этом проблем не видит, типа стоит плита, все по стандарту.

меня это сильно выбешивает, думаю что буду продавать квартиру, но проблема в том что пришлось покупать кухонную мебель, шкафы, шторы, т.е. вещи которые забирать с собой не имеет смысла.

Так что при продаже потеряю достаточно значительную часть денег и сам бы второй раз квартиру в строящемся доме не купил, ну и остальным советую лишний раз подумать.

просто поузнавайте сколько будет стоить кухня и шкафы которые вам нравятся, у меня вот ушло около 10к, так что имхо лучше увеличить бюджет на те же деньги и найти что то на вторичке, хотя бы будет возможность узнать о проблемах в доме


  • 1


#4405681 Мои автомобили

Автор: ewet на 16 мая 2017 - 19:21

сомневаюсь что столько наберется, но истории интересные, хотелось бы почитать продолжение


  • 2


#4252383 Упал,сломал ногу

Автор: ewet на 13 марта 2015 - 17:46

сочувствую, думаю что стоит проконсультироваться у юриста

пару дней назад была статься на дельфи, хоть случай несколько другой, но показательно что не всегда в пользу пострадавшего выносят решение

http://rus.delfi.ee/...iyu?id=70993647


  • 1


#4241300 Причины, по которым не берут в армию

Автор: ewet на 01 февраля 2015 - 13:16

глупости не пишите, "в некоторых странах" это про наверное про израиль, где идет война, эстония ни с кем не воюет, так что всем пофиг что вы служили и спрашивать про армию скорее всего будут только при приему на работу в полицию или в охрану, но если есть желание в таких местах работать, то смысл косить ?

далее, еще пару лет назад писали что категорию в армии больше не получить(была статья в газетах или поищите по форуму, это обсуждали)

ну и ваше здоровье это конфиденциальная информация, маловероятно что кто то не имеющий отношение к гос. структурам сможет ее получить

и не надо писать "всего 8 месяцев" - всего 11 месяцев

на 8 месяцев еще попасть нужно, насколько я понял туда берут в основном тех кто закончил только 9 классов и не претендует на армейскую профессию, т.е. сержанта/водителя/парамедика

 

на счет зрения и прочих болячек, то обычно в военкоме направляют на повторное обследование к другому врачу, т.е. вам придется 2 врачей подкупать


  • 1


#4045389 Причины, по которым не берут в армию

Автор: ewet на 30 сентября 2013 - 23:23

2 - выпустят, но уведомят о предстоящей медкомиссии и поугрожают штрафами/арестом

3 - штраф будешь получать у них, там же получишь и повестку

4 - мне 27, в январе нужно идти на медкомиссию, если не получу отсрочку до лета, то могут забрать, по крайней мере я на чудеса и слухи не надеюсь

мне рассказывали совсем обратную историю, про чувака который свой 28ой день рождения в казарме встречал...так что лучше дальше прятаться

5 - они в эту тему не заходят или заходят, но очень редко, у умных людей всегда все хорошо =)


  • 0


#4023022 Причины, по которым не берут в армию

Автор: ewet на 11 августа 2013 - 21:54

HZsky, не знаю, решать тебе что писать, но я бы писал о реальных проблемах, с чуть большим преувеличением

я так думаю что про религию легко узнать, тк если посещаешь церковь, то наверное можешь получить какие нибудь рекомендации от настоятеля 

про пацифизм и убеждения, на мой взгляд глупо писать, в армии каждый 2 кто пытается откосить об этом говорит

к тому же в КРА все эти отмазы уже 1000 раз слышали и наверняка поймут если врешь

 

на счет почему реже выбирают - у людей к армии обычно 2 отношения:

те кто не хочет служить - не хотят иметь никаких дел с этим заведением и просто не рассматривают этот вариант, т.к. это не вариант в их случае

те кто хочет служить/кому "все равно" - хотят сидеть в лесу, а не приносить пользу обществу, они ж мужики =)


  • -1


#4023003 Причины, по которым не берут в армию

Автор: ewet на 11 августа 2013 - 20:58

Yake32x, это верно, но я так понял HZsky их еще не брал

 

HZsky, для начала определись что будешь делать, если не против пройти альтернативку, то лучше сдейлай это сразу, а то потом появится еще миллион причин откосить, но вариантов может уже не быть, т.к. никто не знает какие законы могут появиться завтра

на счет примут положительное или нет - никто не скажет, может тебя вообще признают негодным, но я думаю особых проблем не будет, главное не придумывай всякой ерунды, напиши как есть, что проблемы с весом, боишься что не сможешь служить на равне с остальными и тд

 

сам не звонил, но не думаю что там надо оставлять свои данные, а если спросят - придумай или повесь трубку, сделай имейл [email protected] и пиши спокойно =)


  • 1


#3987989 вечные споры: мужские сандали...

Автор: ewet на 14 мая 2013 - 22:41

вспомнилось это видео, все таки серьезный выбор...

  • 3


#3987395 Причины, по которым не берут в армию

Автор: ewet на 13 мая 2013 - 19:18

чет никто никому по теме не отвечает...
Lifted, на комиссии скорее всего не прокатит, разве что только у психолога
со всеми болячками надо обращаться к семейному и приходить на комиссию со справками от врачей
вообще не стоит надеяться что на комиссии что то придумаете, отмажетесь, готовиться надо заранее

Нюкуся, 1 и 2 - 11 месяцев, можно договориться когда тебе удобнее, но обычно набирают на 1 - 1.5 года вперед
3. не дают, отсрочка по учебе полагается только сразу после окончания школы и вроди при получении докторской или занятии какими то научными проектами

vadya, попробуй, здесь такие люди еще не писали, может ты станешь первым...откроешь блог, станешь популярным, заработаешь на штраф...хотя, есть шанс, что станешь "козлом отпущения", чтоб другим не повадно было :)
знаю про одного чела, который вместо того чтобы служить уехал за границу, потом, где то через год, его задержали при пересечении границы, позвонили и сказали чтобы пришел на новую мед комиссию или получит штраф
чем дело кончилось не знаю, но вроди бы в итоге без штрафов обошлось, так что на сколько они отстанут будет зависеть от тебя, т.е. пока не попадешься :)
но имея офиц работу и живя в эстонии, я думаю, это будет недолго B)
  • 1


#3986668 Причины, по которым не берут в армию

Автор: ewet на 12 мая 2013 - 10:53

А вообще я в шоке от того, на какие только унижения люди не идут...

то же самое можно сказать и о тех, кто соглашается идти в армию
  • 6