Перейти к содержимому

Jakson

Присоединился: 15 янв 2008
Оффлайн Последний вход: фев 18 2016 14:43
*****

#3364427 Дети- наше будущее?

Автор: Jakson на 14 января 2011 - 10:45

Да простит и переместит меня модератор, ежели что-то не так. :rolleyes:

Тере всем!

В электричке в Кейла подсели детки, мальчик и девочка лет 16-17, и стали вести задушевную беседу до Таллина. Поначалу про НГ, кто как напился и тд и тп.
Через некоторое время они заговорили за жизнь, и тут Остапа понесло. Весь вагон прослушл лекцю о том, какая Эстония плохая страна и надо отсюда делать ноги. Как хорошо было б иметь мульое евро и что с ним сделать можно. Путем долгих вычислений 1 мл. евро они перевели в 156 млн. крон! Девушка учится на финансиста или банкира! Далее пошло сравнение Эстонии с бедными африканскими странами, в числе которых оказалась Норвегия! Закончили они беседу национальным вопросом.

Окружающие сидели все с квадратными глазами,некоторые эстонцы получили удовольствие от услышанного. :D

Я в ужасе, у людей арифметика и география просто мимо. А они ведь вырастут и будут работать где-то. Может уже пора паковать чемоданы, ибо если эти люди и есть наше будущее, то я его боюсь.
  • -1


#3363201 Выборы в Riigikogu, март 2011

Автор: Jakson на 13 января 2011 - 12:27

я имела в виду, чтобы ВСЕ ВСЕ ВСЕ не пошли на выборы. Просто 0 голосов
  • -1


#3350035 Переход на евро в Эстонии

Автор: Jakson на 05 января 2011 - 13:50

смотря какие зоны, Есть зоны А, В, С, билет может быть либо на одну зону, либо на две, либо три, а также на простую электричку или на экспресс...
также есть разница, платишь ты карточкой проездной или наликом - наликом дороже кстати...
ну и льготные билеты для пенсионеров и учеников...
Я езжу по А-В зоне, билет наликом стоит 22 кроны (1,41 Еур), билет по карточке стоит 19 крон (1,21 еур), льготный по карточке 13(0.83) и наликом 14 (0,90)
подоробнее тут
http://elektriraudte...ex.php?id=10638

Ну это я знаю))))))28 это АВС зона ( по карте 25). На Палдиском направлении я скандалов не замечала. Только вот в первый день у кондуктора мешочек с монетками порвался. Все рассыпалось по всему вагону. А кондуктор и с кронами не успевала всех обилечивать, раньше их 2 штуки было. Сейчас одна + еще машинистам пмогать должна
  • 1


#3281449 Ищу Спутницу Жизни - только Девственницу

Автор: Jakson на 22 ноября 2010 - 13:06

если честно, я всю эту писанину на 8 листах не читала. Но вы меня пугаете своим прагматизмом, вам 22 года только.Должны быть чувства и безумные поступки.
Ищите себе девушку сердцем, а не по формуле
  • 1