Перейти к содержимому

Billy Joe

Присоединился: 08 фев 2008
Оффлайн Последний вход: ноя 25 2012 00:37
-----

Созданные мной темы

Перевод денег в Россию

18 июня 2009 - 12:40

У меня есть номер счета вот в такой банк в России: ФИЛИАЛ "ОПСБ" ОАО "ОТП Банк" г. Омск, куда я собственно должен перевести определенную сумму.

Вопрос: сколько времени занимает перевод денег? Сколько стоит услуга (переводить буду из шведбанка)? Сумма перевода около 6000-7000 еек.

Академическая vs индустриальная карьера

18 июня 2009 - 10:02

Собственно, сабж.
Вообще больше привлекает академическая, но проучившись 5 лет, параллельно работая, осознал одну вещь, что учеба (и проекты, связанные с ней) - это постоянное рвение задницы, и если ты её не рвешь, то "лишь бы как бы" не прокатит. На работе же нужно выбирать момент, когда можно очень активно втыкать и проявлять себя, а в остальное время расслабляться, работать работу, получать стабильную зарплату и хлопать дверью в конце рабочего дня. В академической надо втыкать постоянно, днем и ночью парясь над проектами и получая разный доход.

И тут вопрос встает другой: насколько быстрее и реальнее подняться в академической карьере или индустриальной? Просто большинство, кто выбрал индустриальную карьеру, уже через лет 5 ездят на своих машинах, имеют свои квартиры и ездят на курорты в отпуска. По примерам выбравших академическую: 90% ездят на тролейбусах, живут с родителями или в съемной квартире, поздним вечером возвращаются с универа...

Может я в чем-то ошибаюсь... Хотелось бы услышать мнение большинства. Троллей просьба не беспокоить.

Требуется программист

11 апреля 2009 - 09:00

Ищется граммотный программист для написания приложения согласно следующим условиям:

1. Приложение необходимо написать согласно алгоритму, который будет предоставлен с моей стороны (суть приложения в редактировании текстового файла).
2. Язык программирования не имеет значения, но желательно С или С++.
3. Инструменты для реализации алгоритма тоже не имеют значения.
4. Важно, чтобы приложение работало стабильно и корректно.
5. Deadline достаточно жесткий, максимум месяц +\- неделя.
6. Оплата по договоренности с составлением договора (расписки).

Сам алгоритм не супер сложный, но достаточно объемистый, думаю что даже студент-программист сможет справиться. Знания, которые нужны для написания приложения:

1. Рекурсия
2. Структуры данных
3. Работа с текстовыми файлами
NB! Достаточно, если приложение будет работать в обычной консоле, то есть никакого графического интерфейса не нужно.

Детали обсудим, когда сконтактируемся. Только мыло или мсн, сюда или в ЛС писать НЕ НАДО. Здесь можно обсудить вопросы только относительно содержания требуемой программы.

Мыло: [email protected]
MSN: [email protected]

Умом женщин не понять

06 февраля 2009 - 11:26

Я не знаю, может баян, конечно.

Бесспорно, девушки - самые прекрасные создания на земле. Самые милые. Без них никак.
Но вот парадокс: почему их так часто клинит? Причем, иногда не по децки клинит. Сегодня одно, завтра другое. Вчера люблю, завтра нет. А самое главное, как кошки, только расслабься на мгновение, избалуй, дай почувствовать власть и всё... звиздец, нацальника.

Короче, я разочарован. Разочарован в том, что я смогу понять хотя бы одну девушку. Понять до конца, что она вообще хочет от жизни, от отношений. Каждое новое знакомство, каждые отношения - просто тупик.

Хочу научиться фотографировать

14 декабря 2008 - 21:40

Купил себе первую зеркалку и задался целью научиться фотографировать.
Как выяснилось - всё не так просто как казалось на первый взгляд.
Ну и, собственно, по сабжу: может кто посоветует (хотя бы из своего личного опыта) с чего вообще начать, какую конкретную литературу можно почитать или какие курсы посетить. А уж если кто лично захочет показать что-то на практике и чему-то научить - то цены этому человеку не будет. :)

ПыСы: Если это имеет значение, то камера - Nikon D90, объектив - AF-S DX NIKKOR 18 – 105 мм VR.