Перейти к содержимому

SamosvaL

Присоединился: 28 июл 2008
Оффлайн Последний вход: фев 26 2013 11:13
-----

Мои сообщения

В теме:Авторазборки.

08 февраля 2012 - 23:31

Странные вы.. В чём-то согласен про цены на разборках.. Но не надо всё смешивать.. Оригинал и "Б" я имею ввиду.. Одно дело в форсе поворотничек купить... В крыло.. А второе другое серьёзные детали.. Скупой дважды платит.. Пример: сколько бампер от калибры? 50 евро. Да вы охерели? Он в алвади новый 70!!! Иди покупай... В итоге покупается.. пару часов с матом устанавливается, потому что всё кривое.. Дальше ездим пару дней.. в мороз он становится как дерево.. Маленькое касание об сугроб - у вас уже 3 бампера по 33%... ))) 2 случай из личного.. Покупается китай-тайвань-турция шкиф с бортами.. стоил 17 евро новый в отличии от 15 БУ.. Дальше изза 1-2 мм кривого отлива режется им ГРМ ремень.. Хорошо кусок отрезанный стал лупить по чехлу ГРМ.. Вовремя заметилось.. в итоге замена ремня + ремень - 70 евро.. Так что лично я 2 подумаю.. что покупать "Б" а что чуть дороже и не новое.. но оригинал... Чаще б/у оригинал отходит больше, чем новое Г.... Но это ИМХО...

В теме:Opel сцепление

14 июля 2011 - 23:23

За сколько примерно расчитываешь поменять?))

Натура такая вопросом на вопрос? Не по теме...

В теме:Этот разноцветный дизель

14 июля 2011 - 22:54

Половина лабуды.. Половина верна.. расставляю по полкам:
Синяя это крашенная белая.. Т.к. с каждого литра топлива государство по акцизу хапает деньги и якобы тратит на дороги (типо пользуешься плати добавочку к топливу) то на вставший вопрос, а как же с техникой, которая не ездит по дорогам общего пользования.. Стали в белый дизель добавлять синий краситель. Синяя солярка - без акцизная (по-этому и дешевле) На ней по закону ездят поезда (рельсы), корабли (вода, и всякие бобкэты, трактора итп на закрытых территориях (типо заводов).
Опасность для тнвд, то что краситель постепенно оседает на его деталях и портит его.
Красная - таже белая, но ниже качеством на 1-2 Евро норму. Могу тут обмануть, не помню ненышнюю норму на заправках, но например ели там Euro 4, Euro 5..То красная Euro 2 Euro 3.. Например Паром на красной солярке может плавать только в водах Эстонии.. В международных водах или водах какой-либо другой евро страны-только синяя.

А по-поводу серы - больше серы в низших евро нормах. Т.е. не в синей.. Больше серы - хуже для двигателя.. Но сами подумайте.. Ещё 2 года назад вы ездили на Евро 3.. А 5 лет назад на Евро 2... Никто не заморачивался...

В теме:Не прогревается двигатель.

12 октября 2010 - 07:54

У него скорее заклинен в открытом положении иначе бы он кипел постоянно.

Термостат фирмы Wahler.. По идее не заклинил, т.к. не греется радиатор вместе с двигателем, +я его вытаскивал - он в закрытом положении..

В теме:Не прогревается двигатель.

11 октября 2010 - 07:57

Если что-то работает, то не мешай ему работать. Великая пословица, кстати.

да еслиб работало исправно.. А так двигатель не выходит на рабочую температуру..