Перейти к содержимому

Catherina

Присоединился: 29 июл 2004
Оффлайн Последний вход: июн 07 2013 18:26
-----

#3406326 Forum Faces 2011

Автор: Catherina на 11 февраля 2011 - 19:05

Размещенное изображение
  • 11


#3406320 Отчёт в Maksuamet / подаём с 15.02 до 02.04

Автор: Catherina на 11 февраля 2011 - 18:53

что за ерунду ты щас написала, перечитай и подумай...


А разве непонятно о чём я? :) Всегда и везде кричат о том, что чем больше нарабатываешь стаж в одной фирме, тем меньше ты с этого имеешь в дальнейшем. Выгоднее получается, когда часто меняешь место работы, выходит, что у тебя при перерасчёте, соответственно, потом возврат больше.
Короче говоря, кто понял мою ''ерунду'', прошу подтвердить или окончательно опровергнуть! ;)
  • -1


#3324329 Университеты Эстонии выращивают дурней

Автор: Catherina на 17 декабря 2010 - 19:02

Проблема здесь вовсе не в преподавателях, а в том, что

по многим специальностям нет даже надежды получить в Эстонии хорошее образование

, а также и работу по професии.
Если же копнуть глубже, образование у нас хиленькое уже со школы, поэтому для меня совсем неудивительно, что вся эта трагическая цепочка продолжается и в университетах.
Я, например, для себя давно поняла, что преподавателем могу назвать лишь того, кто учился ещё в советское время или же тех, кто учился/совершенствовал свои знания заграницей- отсюда ещё раз и просится вывод,- наше образование нигде за пределами Эстонии и катироваться не будет, нстолько всё безнадёжно...Единственное грустно, что потратив энное количество лет на приобретение заветной бумажки, ты в конечном итоге здесь останешься у разбитого корыта, ибо рабочие места твоего профиля уже давно заняты бабульками, кто пригрелся там ещё в прошлом веке или же их внучатами, кому просто повезло туда попасть по блату и кто доказывает окружающим, что попал туда честно и за личные заслуги. Все остальные выпускники вынуждены же здесь мириться с такой несправедливостью(если кто хочет можно сразу заграницу и Аривидерчи!) и, продолжая просматривать объявления о приёме на желанное место, думать: ''А откуда же взять töökogemus если ты только выпустился?!''-парадокс короче...
  • 2


#3177003 SÕIDUÕPETAJA TATJANA MENKA. Обучение, дополнительные уроки,подготовка к экзам...

Автор: Catherina на 10 сентября 2010 - 17:47

Сегодня сдала экзамен в Пайде!!! Счастью не было предела, когда экзаменатор объявил о моей победе- не поверила, несмотря на то, что откаталась очень хорошо. Низкий поклон Татьяне, если бы не Вы, то вождение автомобиля, наверное, осталось бы для меня несбыточной мечтой!:) Всем сомневающимся в своих силах, в возможности сдать в Таллинне- настоятельно рекомендую Пайде!!! И не беда, что кататься Вам в дальнейшем в Таллинне- Пайде придаёт огромную уверенность, появляется умение держать скорость, в том числе и высокую, т.е. отличная практика на шоссе. Вообщем, Татьяну, как инструктора, я лично, возвожу на пьедестал- талант от Бога! Ура!:)
  • 1


#3170243 Forum Faces 2010

Автор: Catherina на 06 сентября 2010 - 20:51

Давно меня здесь не было :)

Размещенное изображение
  • 1


#2939474 Кризис раставит в отношениях все точки над ,И, !

Автор: Catherina на 20 апреля 2010 - 18:03

Конечно, проще всего сразу расстаться и, таким образом, тупо убежать от проблемы. Мне с детства внушили фразу, что мужчину делает именно женщина, тоесть своей мудростью она способна даже в самом хлюпике пробудить силу и уверенность в себе. Ни что так не ''поднимет'' мужчину в трудную минуту как поддержка женщины. Как раз из-за отсутсвия последнего мы и наблюдаем рост алкоголизма и сиуцида среди сильного когда-то пола, а потом плачемся, а где же мужики-то нормальные?! Из своего опыта: кризис коснулся и меня прошлой осенью, когда мой просидел без работы дома 3 месяца. Сказать, что это было тяжело- ничего не сказать. Терпения едва хватало, приходилось самой больше работать, он же в это время взял на себя весь быт... Но одно дело, когда ты видишь, что человек мирится с безысходностью и просто садится на шею, другое- когда человек сходит сума, когда статус ''безработный'' его тяготит и только побуждает к действию. Зацепившись за второе, я нашла в себе силы и как результат вскоре им была найдена работа и по профессии. В такой момент гордость переполняет обоих: одного потому, что сумел преодолеть минутную слабость и не бросить всё, второго же от того, что рядом есть человек, который верит в него. Кризис нас только сблизил, заставил больше прислушиваться к друг другу и главное говорить вслух о том, что гложит. Так что остальным, кто столкнулся с похожей ситуацией, могу пожелать только крепиться и не опускать руки! ;)
  • 2


#2914969 Жить вместе

Автор: Catherina на 04 апреля 2010 - 19:29

Из своего опыта: живём вместе почти 7 месяцев, до этого встречались 4 месяца всего, но знакомы уже более 7 лет))
Решение было обдуманным и сознательным. Мне 22, ему 23. Оба серьёзны не по годам, потому решение было принято не на эмоциях и не любопытства ради: взвесили все ЗА и против, пришли к выводу, что готовы. Оба работаем, я ещё и учусь, тренировки- ранее катастрофически не хватало времени на встречи. Заранее не планировали так быстро съехаться, просто подвернулся вариант. По себе скажу, в нас в начале мало кто верил, но со временем поняли, что ошибались)) Здесь нельзя никого слушать, нужно действиетельно решить, нужно ли тебе это, готов ли в финансовом плане потянуть?! Если ответ да, да- вперёд и с песней, а если начинаешь сомневаться, повремени, иначе тупо потратишь нервы, время и деньги.
  • 1


#419624 Волейбол...

Автор: Catherina на 04 октября 2005 - 13:59

Вообще, такие вещи очень часто проходят в школах, в моей, например, даже сборную собирают.
  • 1