Перейти к содержимому

Милада

Присоединился: 13 янв 2009
Оффлайн Последний вход: дек 20 2012 15:40
*----

Созданные мной темы

Мне сегодня День Рождения

03 марта 2012 - 12:18

Мне сегодня ДР. 33 года. Мне одиноко....

Меня поздравило много-много народа. Но мне плохо,одиноко и тоскливо. Поздравьте меня..

Бедная Эстония..

19 февраля 2012 - 08:25

Как в буквальном,так и в переносном смысле. В свете последних событий захотелось написать этот пост.

Господи,когда же ты обратишь свой взгляд на нашу страну?(((

Сейчас идут митинги профсоюзов против правительства.С начала марта начнутся забастовки.
Министр обороны Март Лаар:"Мне жаль, что люди считают, что для того, чтобы ознакомить общественность со своими позициями, они должны бастовать — но это право каждого человека, — сообщил Лаар в своем письменном ответе. — Этим правом сейчас активно пользуются как в Греции, так и в других странах Европы, это, к сожалению, часть сегодняшнего мира"
А это ответ в комментариях:"Лаару невдомёк. что кроме урезаний ,они еще и принимают рабские положения к трудовому договору. СУТЬ ДОГОВОРА В СЛЕДУЮЩЕМ:
Суть то в чем-если они примут эти поправки, то работодатель имеет право сократить в одностороннем порядке зарплату работников, а работник между тем не сможет даже уволиться с работы по собственному желанию или наконец по соглашению сторон, так как тогда не получит компенсацию по безработице.Таким образом, существуют два вида уйти с работы- по сокращению, что невыгодно работодателю, и со скандалом,что опять не светит работнику получить пособие. И тогда, миль пардон. все средства кассы по безработице можно прикарманить на счёт государства. Ведь не зря первым делом они внесли кассу по безработице и больничную кассу в бюджет, потом примут закон и тогда работодатель сократит лишь единицы, единицы получат возмещение. А все остальные должны или согласиться с условиями понижения и пахать до конца жизни или уволиться и ничего не получить, может лишь пособие по бедности."

Зарплата минимальная около 280 евро,куда ещё ниже??? Цены растут,как на дрожжах,а зарплаты ни-ни! Электричество подорожало,цена на центральное отопление уже зашкаливает все мыслемые пределы. Я в шоке от своей квартплаты за однокомнатную квартиру + ещё аренда. А работы нет. С местной Maxima люди бегут,потому что за минималку пахать надо 15 часов в день. "15 часовой рабочий день - это нарушение социальной хартии ЕС " - на это всем плевать,зато в ЕС.. Цены в магазинах у нас почти такие же,как в соседней Финляндии,вот только оплата труда 2 евро в час,а не 7-10,как там.

Я не говорю на эстонском нормально. Мой сын уже щебечет лучше меня,сказывается год в эстонском дет.саду. На бирже труда нет бесплатных курсов!! Приблизительно вот такие цены "Базовая цена на курсы эстонского языка 3,9 euro/1 ак.час

** Базовая цена на курсы эстонского языка по профессиям 4,5 euro/1 ак.час

При успешной сдаче экзамена по эстонскому языку возврат 320 euro за обучение."
Где взять такие деньги,при зарплате в 280 евро? Понятно,что вернут потом часть.Но это потом! И ещё не факт,что ты сдашь экзамен.
Я не виновата в том,что родилась в этой стране в советское время,когда эстонский практически не нужен был. Я не виновата,что мои родители русские и все родственники тоже. Мать всю жизнь строила дома в этой стране,отец пол-жизни в шахте отработал и никто не требовал у них знания языка. Можно сказать - а кто тебе мешает его выучить самостоятельно? Не получается! Не могу! :( Пробую,но нет у меня способностей к языкам. А бесплатно меня учить никто не будет. Замкнутый круг - нет знания эстонского=нет работы - нет работы=нет денег на курсы,вот так-то..
Всё очень грустно(( Меня поразило предсказание Александра Литвина о том,что у Эстонии светлое будущее. Я верю,что он обладает определёнными способностями,но не верю в такой прогноз. Нужно жить в Эстонии,чтобы понять,что ничего хорошего в этой стране не будет. Государство совсем не заботится о своём народе. Дотация на ребёнка равна 19 евро в месяц - курам на смех! Зато штрафов понапридумано - ого-го-го,за всё,что можно. Полицейское государство.
Многие уезжают работать в другие страны и я уеду. На 4 месяца уеду и буду пахать там. Будет тяжело,но я знаю,что получу приличные деньги. Я знаю за ЧТО я буду работать,не за копейки,как здесь. И к тому же официально. Очень жаль,что приходится бежать со своей страны в поисках лучшего :(
Может быть немного сумбурно,но вот так всё сегодня с утра надумалось..

Рейки - целительная энергия.

14 августа 2010 - 06:39

Рейки - японское слово, состоящее из двух слогов. Слог "Рей" обозначает универсальность метода, это уровень Духа и Души. Слог "Ки" обозначает жизненную энергию. Таким образом, Рейки - универсальная жизненная энергия, а также практика, доступная каждому.
Считается, что Рейки является естественной энергией выздоровления. Она течет в мощной концентрированной форме через руки того, кто передает Рейки. Целитель Рейки не отдает пациенту свою энергию, а является ее проводником. Доза, мощность потока, характер действия, орган или система, нуждающиеся в исцелении, определяются самой этой энергией.
С помощью Рейки можно исцелять себя,людей,животных и даже растения.Убирать кармические блоки,привязки.Гармонизировать ситуации,отношения.Очищать помещения от негатива.Влиять на события. И многое другое. Но Рейки НИКОГДА не будет работать во вред кому либо!

Собственно для чего создала тему. Есть ли кто-нибудь на форуме кто занимается Рейки?
Я занимаюсь Рейки уже 2 года. Имею 2 ступень традиционного Рейки и 7 ступень Кундалини Рейки. Интересно было бы пообщаться с теми,кто тоже практикует Рейки.
:rolleyes:

Вопрос про комп

01 августа 2010 - 18:48

Подскажите,пожалуйста,за сколько можно продать процессор Intel Celeron 331 и монитор Philips 190V7?

Лишили права вождения

05 октября 2009 - 14:22

В общем такая ситуация. Сегодня утром с мужем ехали с автовокзала,проскачили на жёлтый свет. Не заметили,что полиция рядом была,они,разумеется,сразу мигалки включили и за нами. У мужа права Российские. Он гражданин России с рождения,но так же и есть гражданство Эстонии,лет 20 уже. Долго смотрели и на паспорт Российский и на права. В итоге увезли в отделение, мотивируя тем,что муж не имеет права ездить по этим правам больше года в Эстонии :blink: Права международные,к слову.. Выписали в отделении бумаженцию,что лишили права вождения. Потому что у него есть эстонское гражданство :blink: Сказали,что либо отказывайся от Российского,либо от эстонского :blink: Мы в шоке... Год ездил и ни кто не докапался,а тут..

Может быть знает кто-то,по закону ли они поступили? Эстонское гражданство ему давали сами эстонцы,по родне,не сдавал. Завтра поедем к юристу,но может здесь кто-то в курсе,что это вообще такое было??