Перейти к содержимому

Милада

Присоединился: 13 янв 2009
Оффлайн Последний вход: дек 20 2012 15:40
*----

#3743232 Forum Faces 2012

Автор: Милада на 02 марта 2012 - 17:39

Звонки,звонки.. А по теме,все девоньки и мальчики красивые. Молодость - это самая большая и грандиозная сила :lol:

Размещенное изображение
  • 1


#3739095 Forum Faces 2012

Автор: Милада на 26 февраля 2012 - 15:41

Благодарю всех за лестные отзывы обо мне :wub: Это фото довольное старое,но мне нравятся чёрно-белые засвеченные фотографии :rolleyes:
Размещенное изображение
  • 6


#3734290 Forum Faces 2012

Автор: Милада на 20 февраля 2012 - 22:33

Кадриорг,лапы толстенькие,а я красава :D :wink:

Размещенное изображение
  • 15


#3732414 Бедная Эстония..

Автор: Милада на 19 февраля 2012 - 10:58

Беспредел, я разве кого-то обвиняю в чём-то? То,что в нашей стране человек не защищён социально - это не обвинение правительства в этом,а факт. То,что повальная безработица в провинции - тоже факт. Смысла нет обвинять кого-то,ситуацию в целом это не исправит. Да,мне сейчас тут живётся плохо,поэтому я поеду работать в другую страну. Если тебе тут хорошо - у тебя есть работа и всё в порядке - я только рада за тебя :)
  • 2


#3732337 Бедная Эстония..

Автор: Милада на 19 февраля 2012 - 08:25

Как в буквальном,так и в переносном смысле. В свете последних событий захотелось написать этот пост.

Господи,когда же ты обратишь свой взгляд на нашу страну?(((

Сейчас идут митинги профсоюзов против правительства.С начала марта начнутся забастовки.
Министр обороны Март Лаар:"Мне жаль, что люди считают, что для того, чтобы ознакомить общественность со своими позициями, они должны бастовать — но это право каждого человека, — сообщил Лаар в своем письменном ответе. — Этим правом сейчас активно пользуются как в Греции, так и в других странах Европы, это, к сожалению, часть сегодняшнего мира"
А это ответ в комментариях:"Лаару невдомёк. что кроме урезаний ,они еще и принимают рабские положения к трудовому договору. СУТЬ ДОГОВОРА В СЛЕДУЮЩЕМ:
Суть то в чем-если они примут эти поправки, то работодатель имеет право сократить в одностороннем порядке зарплату работников, а работник между тем не сможет даже уволиться с работы по собственному желанию или наконец по соглашению сторон, так как тогда не получит компенсацию по безработице.Таким образом, существуют два вида уйти с работы- по сокращению, что невыгодно работодателю, и со скандалом,что опять не светит работнику получить пособие. И тогда, миль пардон. все средства кассы по безработице можно прикарманить на счёт государства. Ведь не зря первым делом они внесли кассу по безработице и больничную кассу в бюджет, потом примут закон и тогда работодатель сократит лишь единицы, единицы получат возмещение. А все остальные должны или согласиться с условиями понижения и пахать до конца жизни или уволиться и ничего не получить, может лишь пособие по бедности."

Зарплата минимальная около 280 евро,куда ещё ниже??? Цены растут,как на дрожжах,а зарплаты ни-ни! Электричество подорожало,цена на центральное отопление уже зашкаливает все мыслемые пределы. Я в шоке от своей квартплаты за однокомнатную квартиру + ещё аренда. А работы нет. С местной Maxima люди бегут,потому что за минималку пахать надо 15 часов в день. "15 часовой рабочий день - это нарушение социальной хартии ЕС " - на это всем плевать,зато в ЕС.. Цены в магазинах у нас почти такие же,как в соседней Финляндии,вот только оплата труда 2 евро в час,а не 7-10,как там.

Я не говорю на эстонском нормально. Мой сын уже щебечет лучше меня,сказывается год в эстонском дет.саду. На бирже труда нет бесплатных курсов!! Приблизительно вот такие цены "Базовая цена на курсы эстонского языка 3,9 euro/1 ак.час

** Базовая цена на курсы эстонского языка по профессиям 4,5 euro/1 ак.час

При успешной сдаче экзамена по эстонскому языку возврат 320 euro за обучение."
Где взять такие деньги,при зарплате в 280 евро? Понятно,что вернут потом часть.Но это потом! И ещё не факт,что ты сдашь экзамен.
Я не виновата в том,что родилась в этой стране в советское время,когда эстонский практически не нужен был. Я не виновата,что мои родители русские и все родственники тоже. Мать всю жизнь строила дома в этой стране,отец пол-жизни в шахте отработал и никто не требовал у них знания языка. Можно сказать - а кто тебе мешает его выучить самостоятельно? Не получается! Не могу! :( Пробую,но нет у меня способностей к языкам. А бесплатно меня учить никто не будет. Замкнутый круг - нет знания эстонского=нет работы - нет работы=нет денег на курсы,вот так-то..
Всё очень грустно(( Меня поразило предсказание Александра Литвина о том,что у Эстонии светлое будущее. Я верю,что он обладает определёнными способностями,но не верю в такой прогноз. Нужно жить в Эстонии,чтобы понять,что ничего хорошего в этой стране не будет. Государство совсем не заботится о своём народе. Дотация на ребёнка равна 19 евро в месяц - курам на смех! Зато штрафов понапридумано - ого-го-го,за всё,что можно. Полицейское государство.
Многие уезжают работать в другие страны и я уеду. На 4 месяца уеду и буду пахать там. Будет тяжело,но я знаю,что получу приличные деньги. Я знаю за ЧТО я буду работать,не за копейки,как здесь. И к тому же официально. Очень жаль,что приходится бежать со своей страны в поисках лучшего :(
Может быть немного сумбурно,но вот так всё сегодня с утра надумалось..
  • 6


#3731484 Forum Faces 2012

Автор: Милада на 17 февраля 2012 - 23:42

Дед Мороз ничегошки такой, у моей подружки живёт :lol:
  • 8


#3726831 Scrapbooking

Автор: Милада на 13 февраля 2012 - 15:54

Вот такой софтбук у меня получился :) Странички состарены кофе с корицей,корица так же насыпана между слоями ткани. Запах чудесный. Так как швейной машинки у меня нет,всё сшито полностью вручную.


Прикрепленный файл  SAM_2509.JPG   421,83К   41 Количество загрузок
Прикрепленный файл  SAM_2513.JPG   154,13К   40 Количество загрузок
Прикрепленный файл  SAM_2514.JPG   438,4К   25 Количество загрузок
  • 2


#3698499 Forum Faces 2012

Автор: Милада на 10 января 2012 - 21:55

Ну блин,да,я богиня :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Читаю тебя,floretpratum ,второй день и понять не могу - либо недоебит хронический,либо родители недолюбили - почему ты так людей не любишь? И почему себя так жалеешь?

Вот,нашла,брУнетка Я,почти богиня :lol: :lol: :lol:
Размещенное изображение
  • 10


#3698404 Forum Faces 2012

Автор: Милада на 10 января 2012 - 19:55

https://foto.forum.e...2800_374103.jpg

https://foto.forum.e...0_2800_1632.jpg
  • 2


#3483746 Барахолка (Архив)

Автор: Милада на 09 апреля 2011 - 08:32

В работе использованы - кабошон опалита,натуральный аметист,Сваровски. Вышивка бисером по коже,обратная сторона - натуральная кожа. Длина - 55 см,сердечко 8,5 см на 5 см. Цена 29 евро.


  • 1


#3350192 Барахолка

Автор: Милада на 05 января 2011 - 15:32

Нефритовый браслет. Ширина 4 см,длина - под размер покупателя поставлю застёжку. Обратная сторона - натуральная чёрная кожа. Цена 29 евро.

Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 1


#3326469 Барахолка

Автор: Милада на 19 декабря 2010 - 12:23

Браслет с перламутром и жемчугом. Вышивка бисером. Ширина 4 см,длина - поставлю застёжку под размер покупателя. Цена 450 крон.

Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 4


#3138403 Барахолка

Автор: Милада на 21 августа 2010 - 16:12

Кулончик,вышитый бисером,сзади нат.кожа.Камень - яшма. 150.- :)
  • 1


#3045694 Барахолка

Автор: Милада на 27 июня 2010 - 12:19

Комплект с натуральными агатами и Сваровски. Браслет 17-18 см. Кулон вышит на коже. 300 крон. Извините за качество фотографий :rolleyes:

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 1