Перейти к содержимому

flattery

Присоединился: 14 июл 2009
Оффлайн Последний вход: окт 16 2020 14:21
*****

#4444514 Обсуждение жилья на рынке

Автор: flattery на 27 августа 2018 - 08:45

https://www.waldeck.ee 

Кто-нибудь сталкивался с застройщиком  Hausers? Кроме того что выше писали что "незаконно" поменяли планировку в квартире. Да и вообще что думаете об этом? Кроме того что местоположение далеко :)

У меня Хаусерс был. Не было никаких проблем. Всё нормально сделано вроде как :) 

Но у меня особых пожеланий и не было, устраивало всё так как на первоначальном плане. 


Скажите мне в чём смысл терасс в квартирных домах ? В этом вадлеке почти 30 квадратов. В чём плюс ? Можно бухать, жарить гриль, сушить трусы ? Или для чего используют ?

30 конечно чутка многовато, но у меня балкон 9 квадратов, а у людей снизу терассы по ~20m2. Так там мебель со столиком, гриль газовый. У кого-то мини горшки с помидорками и тд, а у кого-то для детей маленькая песочница своя. Очень мило и уютно смотрится. 

Было б место, а как это место красиво облагородить народ найдет :) 

 

В соседнем доме утром мужчина сидит на терассе кофе пьет. Вечером домой прихожу, он опять там сидит и весь вечер (+ вечером дети маленькие бегают по терассе). Так что он походу себе терассу купил, а не квартиру. Нарадоваться не может :)


  • 2


#4428554 Обсуждение жилья на рынке

Автор: flattery на 15 февраля 2018 - 15:06

Блин... не радует, надеюсь щас спокойнее. Мне бы хотелось в шведе остаться, но думаю если что то и себе и в Нордеа схожу...

Лучше обязательно сходить. Что бы посмотреть на разницу в %. У меня получилась разница в 0.3% по сравнению с тем, что родной свед предложил. 
Теперь уже скоро год, как клиент Себа, ибо Свед сказал, что такое предложение не могут мне сделать. 


  • 1


#4409794 Жилищный кредит

Автор: flattery на 05 июля 2017 - 16:24

Свед, который был родной всю жизнь, предложил 2.19.

Себ 1.95.

Родной Свед встал в позу и сказал, что даже близко не может нам предложить к той цифре, что в конкурирующем банке.

 

Собрали все сбережения и ушли в Себ :)


  • 2


#4398716 Обсуждение жилья на рынке

Автор: flattery на 23 февраля 2017 - 11:22

История про "развозку" детей - реальность.

Коллега утром отвозит детей - одну в школу, другую в сад. Потом в 2 часа дня мчится что бы забрать ребенка из школы и отвезти домой. По средам у них кружок в 3 часа дня, т.е. туда тоже надо отвезти на часик и потом забрать. После 5-ти забирает ребенка из садика. Порой чередуются с мужем. Но это похоже на ад. 

Ад ещё в том, что некоторые неразрешенные вопросы, которые она не успевает сделать из за данного "графика" сваливаются на других работников. 

 

Проблема в том, что дом был куплен в "развивающемся" районе. Где на данный момент никаких автобусов/маршруток/развозок и тд, а если только остановка электрички, до которой пешком идти полчаса. Детям до школы час-полтора пешком через леса-болота :)  Вот и радости "развивающихся" районов. 


  • 1


#4312826 ресторан на др

Автор: flattery на 30 сентября 2015 - 18:58

Я в Ратаскаеву 16 буду. Расскажу тебе потом  ^_^

Там правда тоже за пару недель надо звонить.


  • 1


#4308431 Мaтрас

Автор: flattery на 14 сентября 2015 - 10:31

У меня такой - вполне ок и в шкаф прятать убодно. 

 

http://www.ru.dormeo...roll-up-52.html


  • 1


#4232229 можно ли водомер остановить неодимовым магнитом?

Автор: flattery на 04 января 2015 - 18:25

У нас соседка из батареи как-то умудрилась воду таскать в ванну :) и купалась, купалась, купалась там  :D


  • 1


#4122185 Комната отдыха

Автор: flattery на 06 марта 2014 - 15:34

Взял полный абонимент в арктике. Был приятно удивлен - уже после 20 часов в клубе практически нет движухи. В бассейне вообще один купался

Охх, после работы с 5-7 там не протолкнуться на верхнем этаже. А внизу вроде всегда просторно.


  • 1


#4121392 А как Вам отвечают работодатели после собеседований?

Автор: flattery на 04 марта 2014 - 14:31

У меня был старт 2,50 евро в час :) 

Конечно от нужды зависит, но я 9 месяцев так проработала, потом подняли до нормального уровня. Потом ещё.

Я работодателя прекрасно понимала. Я глупый практикант, я не знаю столько вещей, сколько знает мой сосед по столу, почему я должно тоже получать его зп?


  • 2


#4121384 А как Вам отвечают работодатели после собеседований?

Автор: flattery на 04 марта 2014 - 14:26

Холивар забавный.

2 года уже сижу довольная и нарадоваться не могу, что пошла на практику во время учебы и после окончания практики меня оставили в этой фирме, хотя свободного "стола и компьютера" у них не было.

А сейчас я даже не представляю, страшно было бы рассылать сиви по специальности с нулевым опытом работы.


  • 2


#4070471 штрафы от ParkIt

Автор: flattery на 18 ноября 2013 - 21:41

Являюсь новым жильцом на чудном Калевипоя :)

Молодой человек получил штраф.

Позвонила им, сказала, что машина жильцов дома и бла-бла-бла. Попросили позвонить председателю, что бы он подтвердил, что являемся жильцами.

 

Сегодня получила квиточек на паркимислуба и письмо на почту, что давайте 5 евро нам :) Хорошо тут вычитала, что это за магические 5 евро. И их просит именно паркит. 

Самим не смешно ли.


  • 2


#3950264 Где самые вкусные суши?

Автор: flattery на 05 марта 2013 - 19:40

Если представители Япоши читают тут: не могли бы вы добавить в меню комплектиков парочку.
Ооочень хочется наборы у вас увидеть :)
  • 2


#3897557 Где самые вкусные суши?

Автор: flattery на 11 декабря 2012 - 21:38

Аж грусть напала, что хозяин фирмы - предприниматель(!), может так скудно и безграмотно выражаться и тем более, заниматься поливанием грязи конкурентов на форуме.

всё потому что детектив ты такой же как и ваши .......

Ад вообще :D
  • 2


#3891437 Как заговорить с девушкой из параллельного класса?(я в 11 классе)

Автор: flattery на 28 ноября 2012 - 23:12

Если мальчик стесняется, советами из того же интернета "подойди, чё такого?", явно вы ему не поможете.
  • 5


#3866705 мышку для компа приму в дар

Автор: flattery на 07 октября 2012 - 16:53

розовая, девушка, а Вы чего словами так разбрасываетесь?
А если действительно у человека нет возможности купить мышку? Надо думать немного какие чувства могут вызвать у него Ваши "бедная/бедный".
  • 3