Перейти к содержимому

Planewalker

Присоединился: 25 ноя 2009
Оффлайн Последний вход: мар 30 2010 22:34
-----

#2873914 концовки у фильмов / movie endings

Автор: Planewalker на 09 марта 2010 - 20:09

Сначала кажется, что вопрос простой. Но думать над ответом пришлось крепко и долго. Редкий фильм способен предложить неожиданный конец. Обычно сразу ясно что и к чему идет. %) Чаще неожиданных концовок бывают концовки оригинальные, пусть немного предсказуемые, но показанные под необычным углом. Например, Watchmen. Злодей очевиден, однако у меня до финала оставались сомненения. То есть концовка не заставила челюсть со стуком упасть на пол, а тем не менее была подана настолько искусно, что создала иллюзию неожиданности. Эффект "Ага! Так я и думал!". Думал-то думал, а всё-таки сомневался!

Или вот Donnie Darko. Понятно, что герой, открыв чревоточину во времени, перемотает все события назад... Но что именно он предпримет, когда окажется в прошлом? Лично меня его выходка удивила и впечатлила. С одной стороны - ясно что произойдет, а с другой - не совсем. %)

Вот уж где действительно неожиданная и сильная концовка, так это в The Mist. Отвал башки. При первом просмотре особенно впечатляет. По-моему из всех фильмов, которые я смотрел, концовка Мглы потрясла меня больше всего. Ещё упоминания достоин District 9. Для меня было неожиданностью, что землянин, пусть и мутировавший, пусть и обиженый перейдет на сторону "креветок" и более того - поверит ксеносу на слово, что тот вернется! Кроме того, вернется он наверняка с легионом пришельцев-воинов в боевых скафандрах на плазменной тяге и с бластерами наперевес. Или просто тактический заряд чего-нибудь убийственного на Землю прилетит. Словом, не ожидал я такого подвоха, не ожидал.
  • 1


#2826941 Ваши любимые кинозлодеи

Автор: Planewalker на 08 февраля 2010 - 05:38

В детстве очень сильно боялся Федю Кабатчика (Фредди Крюгер). Сей товарищ даже почтил мои сны своим присутствием. Чаки произвел жуткое впечатление. Тяжело было заснуть после Гремлинов. Смертные маньяки, вроде Лектера, никогда не пугали. Ну жутко, да. Противно, да. Про злодеев-бандитов вообще молчу. А вот монстры-чудовища, различная нежить и потусторонние силы, мерзкие ксеносы и мутанты... Это всё пугает до сих пор. Особенно зомби, призраки и прочая чертовщина. Кажется, а зачем смотреть такое? Сложно сказать. Нравится себя попугать. Меня самые тривиальные вещи заставляют зажмуривать глаза от страха. Поэтому страшилки смотрю редко. Зато метко. %)

З.Ы. И да, я мало смеялся во время просмотра Зомби Лэнда. %)

А вообще, Сэмми, ты упустил из вида "Шефа", "Лёлика" и Гешу Козодоева из Бриллиантовой Руки. По-моему замечательные злодеи!
  • 1