Перейти к содержимому

KaopyDeath

Присоединился: 11 июн 2010
Оффлайн Последний вход: апр 21 2015 09:40
*----

Созданные мной темы

Ищу Работу Дизайнером

03 сентября 2014 - 17:40

Ищу работу дизайнером в фирме или фриланс в Таллинне.
Занимаюсь дизайном около 2 лет. Работал дизайнером в фирме(финансовая сфера) полгода, занимался разработкой фирменного стиля, веб-страниц, логотипов и иконок. Также интересен геймдэв, дизайн интерфейсов, графический дизайн.
Быстрообучаем, пунктуален, креативен.

Рассмотрю любые ваши предложения в ЛС.

Состояние: --
Местонахождение: Harjumaa


landing-mini.jpg 6.jpg 1-homepage.jpg logish.co.png logo.png 60-seconds-png.png

Уголовная ответственность власти

01 июля 2014 - 21:20

Вообщем, простой пример.

Человек управляет машиной - сбил на смерть/покалечил человека - виноват/не виноват - уголовная ответственность.

Депутат/Министр управляет государством - экономика обвалилась/провалил предвыборные обещания/забил на нац. интересы страны, людей и.т.д - никакой ответственности/ушёл в отставку.

 

Предлагаю подискутировать на тему "Должен ли политик отвечать за свои слова, действия в уголовном порядке?"

Понятно, что утопия, но интересно мнение.

Говорите ваше видиние, позицию, "за/против".

 


Конфликт восприятия или первый опыт

20 января 2014 - 11:13

Привет творческим людям!

Хочу рассказать вам про свой первый серьёзный опыт работы в фирме в качестве штатного веб-дизайнера. Активная дискуссия приветствуется :)

 

Уже второй месяц работаю в новой фирме, которая занимается бинарными опционами. Создаю для них лэндинги, дизайн страниц, логотипы, иконки. Процесс работы нравится, плюс ко всему первый опыт работы в фирме как таковой, да и в качестве веб-дизайнера тоже (до этого занимался фрилансом, но можно сказать что несерьёзно, опыта набирался). Но зарабатывать хотелось, подвернулась вакансия и к моему удивлению меня приняли.

 

Первые пару недель занимался исключительно оформлением лэндингов, и каково было моё удивление, когда сразу первые проекты "выстрелили". Похвала, овации, виват!

 

Но вскоре начались некоторые конфликты и непонятки с заказчиком. Начальство дало задание сделать новый дизайн для домашней страницы фирмы и как можно быстрее. Ну раз надо так надо, в итоге в течении рабочей недели делал дизайн для пяти страниц. В процессе, начальник начал придераться к цветам, то они слишком кислотные, то мягкие, то холодные. Весь дизайн ограничивал только зелёным и синим, причём точные цвета. С горем пополам в итоге, пришли к компромиссу и дизайн утвердили. Правда как окажется потом, на сайт пойдёт совершенно другой дизайн wordpress.

 

После первого тревожного звоночка последовали ещё несколько. Не буду утомлять долгими рассказами. Скажу лишь, то что все цвета, которые не нравятся начальству, автоматически становятся "хернёй" или "90-ми". И плевать хотели что эти пастельные цвета используются на данный момент широко. Дальше-больше. Сказали подобрать цвета для ревью-сайтов. Поняв, что без проблем это не пройдёт, сел и начал работать. Первые 10 цветовых схем были агрессивно зарублены в зародыше, с попутными комментариями про халтуру и "я сам это могу сделать за полчаса". В итоге сделав отвратительный подбор из любимых цветов начальника, я удивился, что его приняли.

 

Ну и проект которым занимаюсь сейчас. Слайдер для главной страницы. Нужно подобрать слайды, оформить их. Где-то за сутки подобрал варианты оформления. Начальство похвалило, но внесло поправки (нужно изменить радиус округления на 5 pх). Спустя 10 минут после похвалы, меня вызвали в кабинет и в свободной форме смешали дизайн с дерьмом, попутно сказав, что тут работы на 1 час. В который раз решил промолчать и как говориться "схавать". Но что-то подсказывает, что скоро я уже не смогу просто промолчать.

 

Решил поделиться этим на форуме, послушать что скажут более толковые и опытные дизайнеры. Может быть реально проблема во мне и отсутствии большего опыта?

 

Хотя тут есть некоторые противоречия. Например, заказчику нужно чтобы, я за полчаса мог сделать конфетку из ничего. Мол есть индусы, которые это могут сделать, а я не могу за неделю сделать толковый дизайн. Хочется спросить, интересно почему известные дизайнеры, например Дэвид Эйри, у которого опыта ого-го-го, работает над проектом около месяца. Напомню он занимается фирменным стилем и логотипами.

 

Другой момент восприятие цвета. Поделитесь опытом, как выявляется качество цвета? Я думаю, что нет плохих и гиблых цветов, всё зависит от их использования, сочетаний.

 

Хочу отметить, что я новичок, и конечно же допускаю ошибки в юзабилити, разметке, каких-то других моментах, но к моему удивлению почти все они не имеют значения, главное "незабываемый цвет" или просто "ни о чём, не нравится". Когда я спросил, как ты видишь дизайн, опиши его. Он сказал: "Такой как сейчас, а вообще я вижу, но не знаю какой" (цитата)

 

Ну и если интересно, работаю на своём стареньком ноуте, т.к. на работе выдали советский HP лаптоп, зарегистрированный на фирму. Начали мятся, когда я попросил купить лицензию Creative Suite. В итоге пришлось отказаться от "подарка" и использовать свой лаптоп, не совсем подходящий для серьёзного дизайна.

 

Будет интересно послушать ваше мнение, возможно истории о странных заказчиках из вашего опыта.


Как поступить с заказчиком-обманщиком?

06 ноября 2013 - 00:06

Я начинающий дизайнер, недавно попал в очень неприятную ситуацию.

 

Собственно, в середине сентября искал работёнку, наткнулся на форуме на весьма "вкусное" объявление. Решил попробывать свои силы. Заказчик не отвечал какое-то время, однако в итоге объявился. Прислал брифинг. Нужно было сделать комплексный проект (логотип компании, иконка для приложения и медийного персонажа в паре вариаций.) Этот заказ он позиционировал как тестовую работу (хотя предложил за неё неплохую сумму), после успешного завершения которой я мог бы официально работать в его фирме. Срок теста - максимум месяц. Сразу отмечу что фирма находится в Шотландии, работа предлагалась удалённая. Но дело не в этом.

 

Вообщем, я приступил к работе, попутно узнавая больше информации о заказчике и фирме. Заказчик предоставил юридический адрес, номер телефона на крайний случай. Поискав в интернете, я убедился что фирма действительно существует, хоть и зарегистрована в начале лета 2013. Весь месяц заказчик достаточно оперативно отвечал на мои письма, корректировал превью, вообщем всячески сотрудничал, хвалил и т.д. НО! Когда я выполнил бОльшую часть работы, заказчик начал тянуть резину, объясняя это завалом по работе. В итоге, после долгого ожидания ответа, он прислал мне письмо, мол всё отлично, если успеешь выслать финальные версии дизайна (в формате .ai) в течении дня, то мы в течении суток всё ещё раз посмотрим, а потом с тобой свяжемся. Я подумав, что впринципе я ничего не потеряю, отослал ему все файлы. Начались дни ожидания. Спустя 3 дня, он наконец мне ответил, что файлы получены, уже начали проверку и со мной свяжутся по телефону. Это было последнее письмо от него. В течении последующих 2 недель я каждый день звонил по телефону, который мне дал заказчик (в ответ n-количество гудков, потом автоответчик) и писал письма на э-майл. Никакого ответа до сих пор не последовало.

 

Собственно, такая история. Сразу отмечу, что много чего подчерпнул из данной ситуация, опыт конечно не купишь. Но, дарить проект, который делал в течении месяца, человеку который даже признать факт того, что он обманщик и вор, не имею желания.

 

Главный вопрос: Можно ли, в моей ситуации, как-то повлиять на жулика? Призвать к ответу. Столкнулся с подобным первый раз, можно сказать, буду рад совету и юридической консультации.

Договора на заказ, как вы понимаете нет. Только переписка, имя/фамилия заказчика, адрес фирмы, телефон и найденное мной объявление, что он продаёт iPhone smile.png

 

П.С. Дело для меня очень серьёзное, поэтому прошу по-существу и без петросянства.


Дизайнер-Самоучка Ищет Работу

01 сентября 2013 - 10:11

Ищу работу в сфере графического дизайна, образования в этой сфере нет, всему учусь сам. Специализируюсь на логотипах. Базовое знание HTML/CSS. Хочу найти официальную работу в фирме.

С вопросами и предложениями пишите на э-майл: [email protected]

Состояние: Новое
Местонахождение: Harjumaa