Перейти к содержимому

*rainy*

Присоединился: 14 сен 2010
Оффлайн Последний вход: июн 13 2022 10:33
-----

Созданные мной темы

Помогите, чем не знаю. Одиночество, нерешенность убивает.

28 мая 2018 - 12:29

Суть в том, что после расставания с женой, не очень мирного, я понимаю, что становлюсь то ли быдлом, то ли каким-то ущербом...Пытаюсь разобраться в себе...
 
Жили вместе 12 лет, мне было 19, ей 21. Я не люблю романтику, сказал-сделал. Сопли не для меня. Вечно забывал про даты-юбилеи, цветы и тому подобное. Я терпеть не могу показушность. Жена была из бедной многодетной семьи, как говорят, вылезла из грязи в князи и понеслось. Я хочу новую бмв, я хочу то се. Дорогие вещи. Я не против, но давай лучше ты пойдешь учиться или давай салон красоты купим, или магазин какой-то? Короче 5 лет утекло, я поднял бизнес неплохо, жена потратила кучу денег на всякий бред, мы могли бы поднять денег, вложив их грамотно. Но, чего не сделаешь ради любимой? 
 
Год за годом, накопилось все у нее. Я очень за личное время и свободу, хочешь посидеть с подругами, нет проблем. Но начал замечать, что с каждым днем посиделки становилось чаще и чаще. Прятанье телефонов, смена номера. Я 90% времени проводил с дочкой, жена не пойми где. Не дурак, я сразу все понял. Приставил к стенке ее, созналась. Какой-то молодой парень у нее, знаю его, с ласна, раньше во дворах гоняли войнушку. Появился недавно, сказала, было пару раз. Нашел его номер у нее в телефоне, позвонил ему и сказал "жди гостей".
 
В этот же вечер собрал все ее вещи, и отвез ее к этому этому парнишке. Жестко очень разошлись, она ревела, просила прощения. Прошло уже пол года, после развода, бывшая жена постоянно донимает, ищет повод для встречи, я поняла ошибку... вчера доча сказала хочет жить со мной. Говорит, там постоянная ругань и ссоры, ужасная атмосфера. Я понимаю, что жена возможно и любит меня до сих пор, просто я удалился от нее в свое время, не дал чего-то, но простить измену не смогу. Я как представлю, меня аж коробит. Я тупо не смогу с ней больше спать. 
 
За последние пол года было пару отношений, ну как отношений, погуляли недельку переспали, утром я ее домой отправил. Какое-то чувство, что ты не здесь, а где-то там, далеко далеко. Вроде, вот оно счастье твое рядом, и красивая и добрая, но нет желания. Нет желания видеть ее каждое утро, любить.
 
Заметил, что после развода у меня какая-то агрессия к женскому полу. Все кажутся мне продажными. Я фактически завалил весь бизнес из-за депресии. Думаю продать его к херам. Не могу ничем заниматься, просто дикая апатия. Сижу, курю кальян по клавишам стучу, а лаптоп жены бывшей, такое ощущение, что ей пахнет. Аж сердце жмет от запаха родного. Но постоянно ловлю себя на мысли об измене, как она так перечеркнула резко все, все наши переживания, нажитое? 
 
Сижу дома, в магаз даже не хочется идти, смотрю телек целыми днями, спроси что смотрел, даже название передачи не помню. Дочке помогаю уроки делать. Дочка постоянно спрашивает, почему я небритый хочу, лювлю себя на мысли что не брился уже неделю...
 
Успокойте, посоветуйте что нить мне, может анти депрессанты попить, или к психологу сходить? 
 
Спасибо вам, выговорился, вроде полегчало

Subaru XV

31 октября 2017 - 12:21

как пример:

 

http://rus.auto24.ee/used/2588815

 

Смотрю б/у, с пробегом 50-70 000.

 

Как думаете, есть ли смылс смотреть? Как 2-е авто ребенка возить. Внешне мне нравится, стоит че то дороговато. Знакомые посоветовали обходить стороной, типа там оппозитник, обслуживать только в центре и гемор вообще ненужный. 
 
Кто сталкивался?

Неужели люди действительно насколько глупы (потребление)?

12 октября 2017 - 10:19

-Я купил телефон с встроенной машинкой для поимки блох у собак!
-У тебя есть собака?
-Нет.
-Тогда зачем тебе машинка для поимки блох у собак?
-Надо быть в тренде!
 
 
Написать сие меня возбудила увиденная очередь к Стокманну в 9:20 утра на дни скидок вчера. Я всегда очень презрительно относился к людям - потребл..дям, поскольку это, как правило, либо колхозное быдло, либо стереотипно мыслящие недалекие люди. Конечно, есть фаны, есть блогеры, которые делают предказаны на яТелефон к примеру, имея на руках 2-3 пред. модели, с ними все ясно. Но чем дольше я живу, тем больше понимаю, что все больше простолюдин сажают на эту иглу. потребления. Причем они сами садятся добровольно ;). 
 
"Синдром демонстративного потребления", "Товарный фетишизм", "Престижное или показное потребление"....слыхали наверное? Есть один момент. В США и Европе, откуда и растут ноги этого фетиша, как таковое потребл..дство - удел понаехала и низкопрофильного сброда. В странах бывшего совка (далее будем говорить "у нас") все намного плачевнее. В Германии, к примеру, богатые люди зачастую покупают экономичную недорогую машинку, потому что это дешевле и практичнее. У нас залезут в кредит и будут отдавать 80% зп за лакшери машину, лишь бы со стороны выглядеть боХато, создать иллюзию хорошей жизни, что ты круче своего соседа. В это же время в мелкой квартире нет и не будет ремонта. Невозможно обьяснить такому человеку, это авто - для богатых, не для него. Он туп и окрылен тем, что не имея на данный момент ничего, наконец-то может прикоснуться к ранее запретным благам богатой жизни. Все что требуется - пойти и оформить кредит. Жена беременная - ничего; скоро придется жить в однушке с ребенком - ну предки в совке же жили в коммуналках; на работе проблемы, фирма на ладан дышит - ничего, я что-то придумаю. Моя мечта уже близко. 
 
К сожалению, некоторые ситуации заканчиваются очень плачевно. Ты теряешь бизнесс, потом семью, потом приставы блочат твои счета....начинаешь вспоминать. Когда я был студентом, подрабатывал на стройке + батя подкидывал, денег хватало на сиерру, девочке цветов купить, пивка попить. Было круто. С упоением вспоминаешь это, потому что тогда потребл..дство не было твоей целью. Ты знал цену деньгам. Потом я стал заратывал больше и больше. Только вот где это все теперь?
 
"Если бы все были сухими практиками и покупали только то, что им нужно - мировая экономика бы рухнула. Рост потребления - основа любой экономической модели. Производить дешевый и некачественный товар выгоднее, чем качественный и дорогой."
 
"Элитная одежда". Даже если две пары штаны шьет один и тот же китаец, только на одну пару он ставит логотип Армани - это лютая модель. Ее оторвут с руками, потому что это Бренд, обладание коим даст вам как минимум тонну счастья и зависти от окружающего колхоза. В обществе двуногих русских обезьян уровень в иерархии определяется по статусу. И чтобы как-то выделиться из оттенков серой жизни, бренд - наше все. 
 
"Элитная еда". У меня довольно много знакомых нищебродов, которые ходят по ресторанам, оставляя там 50-100 евро за раз, а потом 2 недели питаются у предков, потому что денег нет. "...Мы уже были почти во всех рЭсторанах Таллинна...кухня у нас конечно страдает, до Италии еще далеко....". Без комментариев. Не зная их лично, я бы подумал, что это какие-то директора фирм, кто ездит по странам и жрет в ресторанах за счет компании, но это не так.
 
Прочая никчемная дребедень. Посмотрите презентацию новых айфонов 8 и Х, Apple просто вытирает ноги об вас. Год два назад вы отдали 1000 евро за телефон, который теперь пришел в уныние. Купите новый Х, через год вам скажут, что вы лох. Уже давно есть трипл экс а у вас не айфон. И так везде. Машина развалилась к 100 000 пробега? Берите новую. У нее новая подстветка приборки, это прогресс 21 века. Ваша совковая хата гомно? Конечно, купите новый дом, который гарантированно развалится на следущий день, как вы выплатите банку кредит. 
 
 
Когда демонстративное потребление является подтверждением общественной значимости и успеха, это вынуждает потребителей среднего класса и бедняков имитировать поведение богатых. Не будьте идиотами, живите по доходам, не ведитесь на пропагаду никчемных покупок. Да, рано или поздно это приведет к кризизу и краху экономики, но зато будет повод перезапустить общество под новым углом. Согласитесь, что если у одного человека денег больше, чем у пол страны вместе взятой, то что-то в нашем строе не так....
 
С уважением, rainy

Nissan Quashqai 1.2 CVT

12 декабря 2016 - 11:20

Кто нить ездил на кашкае новом 1.2 бенз ватиатор? Как мотор вообще? Не остывает в пробках и как ведет себя на трассе? В рашке есть 2 литра мотор, у нас только этот кофейник почему то.


Тотальная безграмотность - мода?

19 октября 2016 - 11:28

Хотел поинтересоваться, меня одного раздражает повальная безграмотность людей? 
 
Я не знаю, это сегодня модно быть неучем? Я вот дочку постоянно заставляю развивать голову, читать детские книги, что-то руками делать, а не сидеть в интернете и смотреть мультики деградирующие. Все-таки приятнее иметь дело с человеком, кто в жизни прочитал бы хоть одну книгу. Не комикс для особо одаренных, кто без картинок не воспринимает текст, а книгу настоящую. Не просто прочитал для галочки, а понял смысл или хотя бы постарался понять, проанализировал. Когда сам в школе учился, полно было клоунов, кто говорил, что биология ему не нужна, он на стройке будет работать. С одной стороны да, так и есть, но с другой есть такое понятие как общий уровень образованности.
 
Познакомился тут с девушкой, прислала мне смс, со словом "спОсибо". Я в шутку сказал, что это неправильно, она еще и спорить начала, что всегда так пишет и все так пишут. Сижу и стебусь, вот дура. Симпатичная девушка и такое полено в плане образования.
 
И это не единичный случай. В онлайн переписках зачастую встречаю отмазки, типо мне лень писать, пишу как есть итд итп. Я вот не понимаю, трудно спеллчекер установить чтоли? Еще как-то понимаю людей, которые учились в эст. школе, не изучали русскую грамматику. Ладно знаки препинания, дефисы, можно опустить, но когда разговор сводится к "привед как дила", в опущенных случаях "ок", в полузапущенных "норм а у тя", то у меня просто ступор. Даже не знаю, о чем можно говорить с таким человеком. Мода идет понятно откуда ;) В США модно взять в меры упоротого качка или какую-то домохозяйку, президент не знает, что Австрия и Австралия это разные страны. Примеров уйма. 
 
Это настолько фальшиво и дешего выглядит. Что думаете?