Перейти к содержимому

Lonny

Присоединился: 16 сен 2010
Оффлайн Последний вход: апр 10 2012 15:21
-----

#3770794 хороший парикмахер

Автор: Lonny на 10 апреля 2012 - 15:09

А салон+ не дорогой и не престижный?



Вы наверно не в курсе какие именно салоны у нас считаются гламурно-престижными раз такие вопросы задаете. Для вас видимо престижный салон тот, где дороже, чем в подвальчиках в Ласнамяэ.
  • 0


#3495385 Выбор автошколы / советы

Автор: Lonny на 20 апреля 2011 - 09:00

Мне, наверное, повезло больше. Инструктор попался отличный, не кричал, объяснял все (хотя площадка была неидеальна, но Анатолий все исправил).
Про договор слышу в первый раз, а что в других школах он заключается? :blink: мне казалось, что моей росписи вполне достаточно, тем более вроде как справки какие-то выдавались, что обучение оплачено. Я точно не знаю, я через интернет-банк платила.
Насчет того, что класс маленький, меня это не напрягало, надо во время приходить, хотя когда один раз все же опаздала, даже рада была, потому как доп. кресла намного комфортнее были. Теорией я была довольна, разбирались многие вопросы, а если кому-то не были понятны вопросы из тестов, подходили к Анатолию и лично решали "проблему", при повторение одних и тех же "проблем", они обсуждались на занятии.
Мне кажется, немного глупо ожидать, что теорию будут мусолить и разжевывать. Я, лично, была заинтересована быстро все сдать, хотя по разным причинам со своей стороны все же немного затянула :rolleyes: К тому же не вижу смысла обсуждать тесты на теории, если есть СТОЛЬКО всего, чему еще надо научиться. Мне было интересно на теории, больше, чем решать тесты. И да, школьный экзамен был сложнее, чем в АРК. Этому я даже рада была, потому как была уверенность в успехе :)
Про ярлыки ничего не знаю, не замечала, возможно кто-то что-то и вешал, меня это миновало.
Про деньги тоже ничего сказать не могу, т.к. не знаю, что в других школах. Я просто старалась сделать так, чтобы платить меньше, то есть сдавать с первого раза и делать то, что говорят.
В АРК все сдала с первого раза.
В общем, мне во всем повезло больше, поэтому и на зимнее вождение я пришла именно в Аведу.
P.S. тут уже кто-то сказал, что водительские права стоят денег. Я с этим полностью согласна! Тем более, если идешь учиться вождению, надо готовиться тратить деньги, а в нынешнее время особенно.



У нас в Таллинне довольно таки много автошкол и в том числе таких, где договор заключается. Класс у Аведы в Ыйсмяэ действительно маленький и мне пришлось видеть своими глазами, как людям не хватало мест. И вопрос не в том, кто опаздывает или нет, если человек заплатил деньги, то и сидеть он должен за партой, а не на коленках записывать. Также мне своими ушами приходилось слышать, как ученица после занятий подошла к Анатолию и задала вопрос, на что он ответил, что мы до этого еще не дошли, и что не надо его беспокоить раньше времени. Может быть с разными людьми он и ведет себя по разному, спорить не буду. Далее, тесты надо обсуждать именно на теории. И если кому-то из учеников понадобится разжевать, то и это надо сделать тоже. Анатолий на теории говорит много и не всегда по делу. Он любит поговорить просто о жизни. Деньги не за это были заплачены. Например, в Лапларе у меня знакомые учились, так им там задавали на дом посмотреть определенные вопросы в тестах, и затем эти вопросы разбирались на теории. И вся группа после этого сдала теорию. А в Аведе многие пришли сдавать во второй раз. Теорию надо преподавать конкретно и по существу. А не болтать про каких-то Ась и Вась, и собирать какие-то сплетни, как это любит делать Анатолий. Может вам и повезло на вождении. Но мне лично нет. И я знаю людей, которые учась в этой школе стремятся попасть на вождение к Анатолию, т.к. другие инструкторы или ярлык повесят или напрягаться особо не будут. Как инструктор он еще ничего, но теоретик из него никудышный. Я не спорю, что водительские права стоят денег. Но и эти деньги должны отрабатываться, а не просто так обкатываться по городу. Короче говоря, я пишу про то, что мне довелось увидеть в Аведе лично. И даже сам Анатолий сказал, что ему проще работать с 16 летними или 18 летними людьми, которых дома тренируют родители. Но ведь в автошколу записываются люди разных возрастов в том числе и те, у кого может и машины нет. И надо к каждому найти подход. Это его работа. А не показывать некомпетентность, навешивание ярлыков и собирание каких-то сплетен. И последнее... если посмотреть в krediidiinfo, то там видно, что фирму держит Анатолий и его жена. Семейный бизнес. Шарашкина контора для обучения детей своих ыйсмяэских друзей и соседей. Ну а если у вас все получилось в этой автошколе, я могу только порадоваться.
  • 1


#3489275 Непьющие

Автор: Lonny на 14 апреля 2011 - 11:11

Я не хочу не кого учить жить, но пить и курить давно не модно и не актуально. А вот ходить в спортзал, пить минералку, есть фрукты и следить за своей внешностью - это то что нужно. Можно раз в месяц позволить себе чуток водочки с хорошей закуской. Чтобы пить надо здоровье тоже иметь крепкое. Только зачем его гробить, если оно от природы хорошее дано?
  • 1


#3489261 Общественный Транспорт

Автор: Lonny на 14 апреля 2011 - 11:03

Я написал о том, что впринципе он не имеет права ехать в автобусе потому что не оплатил проезд. Решить проблему можно еще и зделав Общ. транспорт бесплатным для всех. Тогда уже будет грех жаловаться. И спускать я нигде их не предлогал, а написал возможую причину почему никто не хочет с ними связываться.





Правильно! Не оплатил проезд, значит туда соваться он не имеет права. Люди покупают проездные билеты и тратят на это немалые деньги, и чтобы еще г**** нюхать за свои потраченные деньги, это тогда надо сделать бесплатным транспорт для всех. И этих денег, что люди платят за билеты, такой проезд не стоит, в пыльных, вонючих после бомжей троллейбусах и автобусах, со всеми дверями открывающимися, входи кто хочет. И кстати, в экспрессах тоже все двери открывают. И всегда найдутся недоумки, лишенные здравого смысла, которые будут врать, что бомжи платят за проезд и орать, и что вонь не мешает окружающим, что они тоже люди, и что их надо пожалеть и тд. Если человек не хочет работать, мыться, одеваться в чистую одежду, значит он создает угрозу для других людей, своими вшами, а в транспорте ездят дети разных школьных возрастов и пенсионеры и женщины беременные. А то получается, что транспорт для бомжей, они там и спят, и катаются бесплатно.
  • 6


#3462841 Общественный Транспорт

Автор: Lonny на 23 марта 2011 - 16:09

лузер не тот, кто ездит на автобусе
лузер тот, кто ноет вместо того, чтобы пытаться решать свою проблему))

а про то как ты раскусила мой возраст не говори пожалуйста никому, я тут на форуме пытаюсь под взрослого проканать




Да ты хоть сначала вести себя научись, незнакомым людям "тыкать" на форуме большого ума иметь не надо.

Прокатитесь в киевском, московском, птитерском, екатеринбургском метро, маршрутке, даже такси. Об эстонском общ.траснпорте начнёте слёзно и жалобно мечтать..

Нашли с чем сравнивать. Вы бы ещё Бангладеш с Люксембургом сравнили. :)




Мне приходилось ездить на московском метро. Вонючих бомжей там видеть не посчастливилось. :D
  • -1


#3462812 Общественный Транспорт

Автор: Lonny на 23 марта 2011 - 15:45

Lonny, Конечно, не только. Но ситуация меняется не от того, кто там вообще ездит, а каков удельный вес "брезгливых" и "небрезгливых". Видимо, в Эстонии удельный вес "брезгливых" - не очень высок. А почему? Потому что многие "брезгливые" пересели на свои машины. Это просто факт такой. Что же касается беднпости страны и чистоты общественного транспорта - то тоже не всё так однозначно. Штаты, например - ну страна совсем небедная. А вот общественный транспорт там тоже не для "брезгливых".:D



Штаты- это вообще специфическая страна и приводить в пример ее не стоит. Между прочим в тех же самых Штатах люди свои права хорошо знают, и судебная система у них развита получше нашей. И если, извиняюсь, вши прыгнут с бомжа на ухоженного пассажира, то иск в суд будет подан и на бомжа, и на транспортную компанию и еще неизвестно на кого. Сравнивать Штаты с Эстонией.... Не смешите...
  • -1


#3462800 Общественный Транспорт

Автор: Lonny на 23 марта 2011 - 15:36

аххх, переход на личности, мой любимый момент)))



добро пожаловать в реальный мир. Я тоже хочу, чтобы каждому по потребностям, но суровая реальность такова, что я езжу с комфортом и по своему расписанию, а ты страдаешь и ждешь когда тебе сделают хорошо.



Не волнуйся, у меня есть возможность выбора на чем ездить. Все познается в сравнении. Ну а такое восприятие мира как у тебя: кто ездит на автобусе- тот лузер, это проявление максимализма подросткового возраста.
  • -1


#3462626 Общественный Транспорт

Автор: Lonny на 23 марта 2011 - 13:51

Ой, ну не смешите людей какими-то там лозунгами в воздух о культурных столицах и культурных транспортах. К тому же, "культурная столица" - это не значит "воспитаннай,. с хорошими манерами итд". Это значит - "с кучей культуры - театров, выставок и проч".

просто я исхожу из реального, хоть и не особо приятного положения вещей, а не из красивых но несбыточных мечтаний о прекрасном. Конечно, все хотят, чтоб было так, как пишете вы. Но на самом деле, может быть и происходит так, как написала я. Неприятно, печально - но факт.

Нет, у меня такой логики нет. А что касается высоких налогов на автовладение - если б они были реально высокими, то удельный вес "приличных" людей, пользующихся общественным транспортом, повысился бы. А у "приличных" ;юдей более высокие требования, о они своим общественным мнением как-то продавили бы кое-какие социальные аспекты общественного транспорта. А поскольку автовладение в Эстонии довольно-таки доступно, то многие живут по принципу "не нравится общественный - езди на машине". Вот и получается, что в общественном ездят в основном несильно брезгливые. :)



В общественном транспорте ездят не только "несильно брезгливые". Там ездят очень разные люди, которые в силу обстоятельств пользуются этим видом транспорта. И школьники также пользуются транспортом. И от маршрута тоже зависит какой контингент ездит. У нас страна не такая богатая и благосостояние у людей не такое высокое, чтобы по желанию каждый не брезгливый пересел бы на личный транспорт и построил бы собственный дом. Вы сами же говорите о бедности в нашей стране. И до тех пор пока будет работать логика "не нравится автобус, пересаживайся в машину", у нас ничего не изменится.
  • -1


#3462595 Общественный Транспорт

Автор: Lonny на 23 марта 2011 - 13:36

[quote name='Wildboar' timestamp='1300873609' post='3462395']
Lonny,



то что я не видел, не значит, что он не оплачивает. Но в любом случае, проверять билеты может только контроллёр, так что нас с тобой это касаться не должно.



это все таки твоя личная проблема и личная проблема всех этих замечательных нормальных людей. Я свою проблему рещил путем приобретения личного транспорта, поэтому за моих детей не переживай))




А мне и не надо переживать именно за твоих детей. Теоретически бомж возможно и оплачивает проезд, но практически сомневаюсь. Если я плачу за общественный транспорт и плачу налоги, то меня должно касаться, что творится в общественном транспорте. Кстати говоря, именно такой подход к людям, как у тебя, и у чиновников во власти, включая мэрию. Снег не убран- личная проблема людей, кому он мешает. Грязь в автобусе- тоже личная проблема людей. Любое явление попадает под категорию "личная проблема". Недалекость и демагогия.
  • -1


#3462380 Общественный Транспорт

Автор: Lonny на 23 марта 2011 - 11:39

Lonny, Но бомж - действительно человек. Не пускать человека на основании его социального класса - это фашизм какой-то... Я понимаю, что хочется за свои деньги ездить с комфортом. Но чистый-причёсанный общественный транспорт - это роскошь, прерогатива очень развитых стран с сильным социализмом и очень высокими налогами в сфере автовладения. К коим Эстония не относится. И если там и не наблюдается бомжей в общественном транспорте, то это не потому, что там их "не пускают", а потому, что там их особо-то и нет.



Не надо обвинять меня в фашизме и нетерпимости к людям. Таллинн провозглашен культурной столицей 2011. Хочется сказать: наведите порядок в общественном транспорте, сделайте его культурным... Вы правы, у нас страна бедная, поэтому и бомжи есть, как социальный слой. Но я не могу согласиться, что чистый общественный транспорт- это роскошь. По вашей логике, все недостатки и проблемы можно списать на бедность и низкие налоги и поэтому, мы и не должны мечтать м о комфортном транспорте. Даже если бы у нас и были высокие налоги в сфере автовладения вряд ли бы что-то изменилось к лучшему.
  • -1


#3462264 Общественный Транспорт

Автор: Lonny на 23 марта 2011 - 10:39

А что вы в таком случае делаете?Полицию вызываете?Демонстративно зажимаете нос и фыркаете?Надеетесь на агрессию окружающих?Поделитесь инфой для народа.



Спасибо, что обратились на "вы". Приятно пообщаться с культурным человеком. Я лично стараюсь пересесть на другой автобус, если время позволяет. К сожалению, городские чиновники, которые отвечают за общественный транспорт сами этим транспортом не пользуются.И детей в школу они возят на своей машине. Поэтому для них такой проблемы не существует. По поводу агрессии окружающих могу только сказать, что мне не приходилось видеть агрессию в транспорте по отношению к бомжам. Но приходилось видеть косые взгляды пассажиров на женщин с колясками, и приходилось уступать место старушке когда рядом сидел парень в наушниках и делал вид, что ничего не замечает.
  • -1


#3462246 Общественный Транспорт

Автор: Lonny на 23 марта 2011 - 10:27

бомж такой же человек и гражданин как и ты, и, при условии что он оплачивает проезд, имеет такое же право ездить на транспорте
личная гигиена у нас законодательно не регулируется, так что если лично тебя раздражает запах, то это твоя личная проблема))


А ты видел, как бомж каждый раз проезд оплачивает??? Я оплачиваю проезд постоянно. И я считаю, что за эти деньги, люди не должны терпеть вонь рядом с собой. А то что ты пишешь, это называется ханжество. Я не думаю, что тебя этот запах тоже не раздражает. Это не только моя личная проблема, это раздражает всех нормальных людей. Очень жаль, что у нас нет закона, по которому водитель бы не пускал в автобус бомжей. В транспорте ездят дети тоже, я не думаю, чтобы тебе понравилось, когда рядом с твоим ребенком сидел бы вшивый бомж. А как бомжи должны передвигаться по городу- это должно быть головной болью социальных служб. Мы государству налоги платим.

Есть машина, скоро будет права.

На автобусе:

я вот просчитываю. В техникум я добираюсь где-то за 35-50 минут.
утром я встаю в 7 утра, чтобы нормально раскачаться, залезть под холодный душ и в 8:05 или в 8:15 выхожу из дома.
сажусь на 67/68/51/56 и еду к Viru. Путь занимает от 15ти до 25 минут.
затем сажусь на трамвай и еду в Kopli. От 10 до 20 минут может занять путь.

Итого: 35-45 минут.

На машине:

все также встаю как и в случае с автобусом, иду в гараж(7-15 минут) - 7 это если просто дойти. + Добраться на этаж, открывать гараж, прогреть машину, выгнать ее. Закрыть гараж и только тогда поехать. Потом 15-25 минут пути до места назначения. Зависит от времени и кол-ва машин на дороге.

Итого: 30-40 минут.

Проездной стоит 20 евро на 3 месяца. 10-20 евро на топливо я буду тратить в месяц, если ездить по назначению (из дома в школу и обратно). Машина экономичная, обслуживания много не требует.

Выигрываю я немного. Даже больше проигрываю. Работа у меня сидячая, учеба и практика тоже. Если бы не 1,5 часа в день проводимые в общ. транспорте, вообще бы зажирел.

В общем есть свои минусы и плюсы. Школота, гопники и бабки как-то не беспокоят, все равно на них, можно успокоить.

А вонючек не трогаю, лучше отойду.




Ты один из таких людей, когда хочешь чтобы все делалось чужими руками, а ты лишь видела результат.
Кто хочет пачкать руки? Вдруг вши, инфекции, туберкулез какой нибудь?







rainy - лечите нервы.




Извините.... я деньги плачу за транспорт и хочу ездить в чистом автобусе. Что здесь возмущаться?? Я не призываю людей выкидывать собственными руками бомжей из автобуса... Мне только один раз пришлось видеть, как водитель не впустил бомжа в автобус, просто закрыл перед ним дверь... Этой проблемой должны заниматься городские власти, для которых этой проблемы вообще не существует. Мой комментарий- это наблюдение. Были и такие случаи, когда пассажиры находились только во второй половине автобуса, потому что в первой половине на сиденьи спал бомж.
  • 0


#3294623 Выбор автошколы / советы

Автор: Lonny на 30 ноября 2010 - 12:28

У меня лично осталось плохое впечатление от автошколы Аведа в Ыйсмяэ. Во-первых, никакого договора между учеником и автошколой не подписывалось. Во-вторых, теория велась по конвейерному принципу. Быстро, быстро.... Успеть отчитать материал до нового года, чтобы с нового года набрать новую группу и получить бабки с новых учеников. Теорию вел Анатолий. Он же инструктор. Помещение для теории маленькое, переполненное, кому-то не хватило даже стульев... Лишь бы побольше людей записать и бабла срубить с каждого... Вопросы в тестах не обсуждались и не разбирались вообще. То есть теория велась сама по себе и тесты решались дома учениками сами по себе. Никакого систематизированного подхода к обучению теории не было. Вопросы в тестах разбирались только перед самым экзаменом по теории в школе. Естественно многие из группы не сдали теорию с первого раза. Но у меня сдать теорию с первого раза получилось. Но что началось на вождении.... Это надо было слышать и видеть. Первый мой инструктор был Вадим. Мало того, что он абсолютно не умеет объяснять, ну не дано человеку.... что поделать.... так он еще во время уроков наглым образом занимался своими делами... возил жену, я значит за рулем... в магазин по своим делам и тд. Почему-то вождение началось не с площадки, как у всех нормальных людей, а с города. Кроме того, он все время пытался повесить на меня ярлык неспособного ученика. Короче говоря, занятия с Вадимом можно назвать, как катание по городу за счет ученика.Появилось желание сменить этого Вадима. Стали заниматься с Анатолием. Этот вроде получше, но тоже любит ярлыки навешивать на учеников, кого-то обсуждать и тд. Поехали в Крийстине кескус на парковку... Как я могу уметь правильно парковаться в городе и на таких парковках, если я не чувствую габаритов машины? Если я на площадке не умею парковаться....Ведь занятий на площадке было очень мало... Вообщем, настолько все бестолково, несистематично и некомпетентно, что эта автошкола только отбила желание выучиться и получить права.... Приходилось слышать от других людей, по поводу инструкторов этой автошколы, которые не особо напрягаются и только ярлыки вешают на людей...ну и бабки гребут за каждый экзамен и за каждую бумажку... Но как говорится отрицательный опыт - тоже опыт.
Так что, надо тщательно выбирать, куда идти учиться.
  • 2