Перейти к содержимому

тётя Люда

Присоединился: 04 июн 2005
Оффлайн Последний вход: апр 10 2009 12:48
-----

Созданные мной темы

жизнь после развода

16 декабря 2008 - 14:50

Представьте ситуацию, что вам 30 лет, у вас есть ребенок/дети, вы разведены и оставили свою кв-ру бывшему/бывшей. Больше опрос это для женщин. Так вот, вы как 30-летняя женщина с детьми захотите встречаться с новым мужчиной после развода, который оставил всё бывшей жене и вам ОБОИМ нужно вкалывать на жильё ВМЕСТЕ?
Вообщем все обсуждения можно сюда перенести.

Поздравляю Екзетера

03 ноября 2008 - 11:21

Поздравляю Екзетера с Денькой! Хоть его тут не видно и не слышно. Но если вдруг ты здесь появишься, знаешь, где меня найти! Вообщем желаю удачи, хотя нет - это банально. Да вообщем желаю, чтоб ты во всем преуспевал.

Размещенное изображение

Показания счётчиков и счета за отопление и услуги

02 октября 2008 - 11:45

не знаю, может лучше еще голосование сделать? smile.gif Пусть модеры добавят - если сочтут нужным.
Давайте тут вообщем делится своими показаниями счётчиков за 1 месяц! Тьфу, т.е. не показаниями, а кто сколько тратит в кронах? сколько кубов воды в месяц у вас уходит (холодной и горячей)? сколько кВТЧ энергии в месяц у вас уходит? какие у вас счётчики (двутарифные или нет)? Экономите вы или нет?
вообщем, все обсуждения сюда smile.gif

Редакция(Waterrose):
Также есть следубщие темы по отоплению:
Отопление, тепло-холодно.
https://forum.ee/t9479
Проблемы товарищества сюда:
https://forum.ee/t140214/
Подогрев пола здесь:
https://forum.ee/t102114/
утепление дома:
https://forum.ee/t64619


Методика расчёта цены на отопление и подогрев воды:

https://forum.ee/ind...ttach_id=156616


Оставлять ребёнка одного, с кем-то

11 сентября 2008 - 14:31

Когда можно начинать оставлять ребёнка на поруки бабушкам/дедушкам и прочим лицам, которым вы доверяете? Хорошо ли до месяца, полугода от рождения(или даже позже год-полтора) оставлять ребёнка на 2-3-4 и более часов(а может и сутки? ночь?) без мамы? Понятно, что пару часиков сна маме всегда надо убежать в магазин или по делам.(жизнь такая)

Когда можно начать активно оставлять ребёнка на часа 4-12 или сутки бабушкам(тоесь надлительгный период, полдня/сутки и более)? С месяца, полугода, года, двух лет, трёх...?! Может ранее(от рождения) или ещё позже(4-6 лет)?

Когда можно начать оставлять ребёнка одного, хотя бы на короткий период, 5 лет, 10?
Но и с кем вы можете оставить своего ребёнка, от младенчества до садика и до школы.

Я сделала новое голосование, только вот оно не даёт голосовать если в старом проголосовал...:(
Кто не может проголосовать отпишите свои варианты ответа, я отмечу в голосовании вручную. Не поленитесь, нам для статистики, будем очень признательны.
Если хотите анонимно, а тоже не можете уже проголосовать, то пишите свои варианты в лс. Но не расскажу я никому.:)



Авторство Фишки, пост писала Ватерроуз, придираться ко мне(WR).
Фишка, если есть претензии, корректируй смело, твоё авторство, я примерно сформулировала тему.

гостевой брак

05 августа 2008 - 14:38

В России становится популярным гостевой брак, когда пара зарегистрирована, однако живут муж и жена отдельно. Они встречаются, вместе отдыхают. И, при этом избавлены от бытовых проблем. Что же это такое на самом деле: мода, каприз или семейный кризис?

Само словосочетание "гостевой брак" звучит легкомысленно: словно "транзитный пассажир". Тем не менее, пара зарегистрирована официально. Просто живут супруги каждый в своей квартире. Между ними сохраняются взаимные обязательства, отношения строятся на любви, взаимной поддержке и уважении. Такой брак особенно популярен в возрасте между 30 и 40 годами, в пик карьерного роста. А потом пара либо сходится под одну крышу, либо расходится совсем. По таким рациональным принципам строятся отношения на Западе. В России к гостевому браку пока чаще всего приходят супружеские пары, которые пережили разрыв, но в силу привязанности не развелись, а разъехались.
На первый взгляд, отдельное проживание супругов сводит на нет большинство сложных моментов, которые кажутся неразрешимыми в традиционном браке и нередко разрушают его. Более того, муж и жена перестают быть "зачитанными книгами", в отношениях появляется новизна. Кстати, многие уверены, что гостевой брак придумали мужчины: и свобода есть, и жена в наличии. Но психологи считают, что это мнение ошибочное. С каждым годом эта модель все больше нравится и пропадающим на работе дамам. Вечером им хочется одного - покоя и тишины. И на самом деле далеко не каждый супруг, даже ловелас, рвется к друзьям, пиву и прочим радостям свободной жизни, если сняты все запреты. Напротив - после трудового дня многим деловым мужчинам хочется домашнего уюта: чтобы накормили, напоили, приласкали да спать уложили. А на бытовые разборки у них нет ни сил, ни времени, ни желания.
Кстати, мужчина, привыкший постоянно жить рядом с женщиной, которая создает уют, в гостевом браке не сможет продержаться долго по определению. И проблема не столько в пресловутом комфорте: при желании он наймет домработницу. Но интимная жизнь у супругов, живущих порознь, заметно ухудшится, так как появляется огромный соблазн вести двойную игру. Хотя сторонники гостевой формы брака, вероятно, скажут, что они избавлены от привыкания к партнеру, и потому острота ощущений в таком союзе выше. Но это справедливо только для молодых пар. Но в любом случае высокие отношения в гостевом браке, увы, недолговечны.



Гостевой брак был у Владимира Ворошилова (Что? Где? Когда?) с его супругой. Уже потом, после его смерти высплыли нелицеприятные подробности о других женщинах в его жизни.

Кто-нибудь из вас пробовал жить в гостевом браке? Что вообще думаете по поводу таких отношений?