Перейти к содержимому

Jericho

Присоединился: 17 ноя 2010
Оффлайн Последний вход: апр 29 2022 09:13
**---

#4421150 Мысли Вслух 2017

Автор: Jericho на 14 ноября 2017 - 12:00

А как сейчас с детства программируют на определенную работу? Кто это делает и как это происходит?

В Эстонии пока никак. А на процветающем западе уже с 5-го или 6-го класса идет специализация на определенную профессию. Наивный нанайский охотник не заметит никакого подвоха, так как озабочен только добыванием пищи и ее потреблением. Но если подраскинуть мозгами, то можно увидеть, что уже с 12 лет человек будет лишен "соскока" в другую область. Пока данная программа внедрена не во всех странах, а только в США, Канаде, Скандинавии и Голландии (может еще где-то). Новая форма образования рекламируется как наиболее продвинутая. Но если попытаться реально изучить "матчасть", то становится видна обратная сторона монеты. Изначально программу разрабатывали чтобы избавиться от тотального невежества подрастающего поколения, с которым бывший Союз, например, столкнулся прямо сейчас. А ведь основной двигатель экономики не нефть и не газ.. а человеческий потенциал. Так каким будет этот самый "двигатель", если население от 18 до 40 чуть ли не наполовину имеет IQ стремящееся к нижней границе? И это все на фоне пропаганды "жизни миллионера" в кредит. А работать никто не хочет. Вот и начинают создавать людей будущего. Точнее рабов будущего. 

Самое примечательно, что в тех же США существуют параллельно две системы образования. Одна - "для плебеев", где как раз идет подготовка "роботов" и другая для "вершителей" с классической (но немного улучшенной) университетской системой.

Вообще, эта тема не для формата форума.


форум уже не торт!!!1 Раньше было лучше!  

Все просто... фапабельные тёлки либо замуж вышли, либо детьми обросли.. либо и то и другое. А бывшие мачо превратились в занудствующих старпёров.

Молодежь на форум не лезет, так как есть инстаграм.

И даже каждый пост Грача уже событие. А раньше то был первым спаммером!


  • 2


#4421014 Мысли Вслух 2017

Автор: Jericho на 13 ноября 2017 - 11:06

И пофигу что этот "дядя Вася" всю жизнь работал слесарем, но зато ему 80 лет....

А что, слесарь не может быть умным? В последнее время многие путают смысл слова "ум", подразумевая под этим эрудированность. А ум - это совокупность жизненного опыта и мудрости. Да, можно и к 30 годам хлебнуть столько, сколько иные старики даже в фантазиях не помышляли, но это скорее исключение из правил. Современный мир интернета и хайпа подразумевает эрзац-опыт и эрзац-мудрость, щедро сдобренные финтифлюшками в виде лайков и фоловеров. Так что 40-летний слесарь из Пскова вполне может быть умнее своего ровесника фрилансера, вейпера дизайнера из Москвы.


  • 2


#4420673 Мысли Вслух 2017

Автор: Jericho на 09 ноября 2017 - 10:22

1 девочка и 2 мальчика, все трое в возрасте приблизительно 30 лет.

"мальчик" в 30 лет - еще можно иносказательно.. но как?? как может быть "девочка" в 30 лет?


  • 1


#4420566 Мысли Вслух 2017

Автор: Jericho на 08 ноября 2017 - 12:06

Вот говорите ит ит много зарабатывают.ага
Остеопат 60 еур/час Мне бы так)))

Да это не сложно. 4 года в медицинском колледже с дипломом фельдшера + 1-1,5 года на курсах остеопатии при медицинском ВУЗе + 2-3 года работы "в ноль" для репутации = через минимум 7 лет 60 евро в час твои ) Точнее не совсем твои. 99% остеопатов работают как FIE. Соответственно от 60 евро придется отнять налог. Ну и масла массажные тоже не бесплатно раздают и в обычном магазине не продаются. Стол массажный, кресло и еще куча разных приспособлений вообще ни разу не дешево стоят, и нигде их на аттракционах не раздают за дарма.


 

Остаётся на питание и на проезд 500 евро.

Если пиво не пить, то на доширак хватит )


  • 1


#4419838 Мысли Вслух 2017

Автор: Jericho на 03 ноября 2017 - 09:20

Правда печалит, что Денвер расположен в горах где-то
 

Ты путаешь расположение выше уровня моря с понятием "горы". Гор особенных я в Денвере не заметил. Даже в Колорадо-Спрингс горы не даже не те, что в ЛА. Да, Денвер находится достаточно высоко над уровнем моря, но гор, в привычном понимании там нет.

Я там был в ноябре. Температура утром и вечером не опускалась ниже +18.


  • 1


#4419575 Мысли Вслух 2017

Автор: Jericho на 01 ноября 2017 - 11:46

Я про автобусную компанию, мне интересно!

На автобусах в штатах ездил только в пригородных ЛА-Пасадина. Там прокат авто копеечный и бензус дешевле пива. Автобус, несомненно, романтиШно выглядит в кино. В реальности это довольно унылое и скучное путешествие. На тачке не намного дороже выходит, зато в любой момент можешь остановиться и поссать на гостеприимную американскую землю.

Я вот реально давно мечтаю проехать по легендарному маршруту 66. Да и вообще, Америку надо смотреть их окна автомобиля.


  • 1


#4414445 Продаёться ли где нибудь в Таллинне шаурма?

Автор: Jericho на 13 сентября 2017 - 10:44

Это же Ласна :)

Это чтобы подвыпившие горожане случайно не залезли и не траванулись )))


  • 2


#4413810 Мысли Вслух 2017

Автор: Jericho на 03 сентября 2017 - 19:46

У меня 18 пол дня в Нью Йорке, 26 пол дня в Нью-Йорке, 22 целый день в Сан-Франциско.

Да уж... Тут некоторые несколько дней в указанных городах тусят и то, толком все увидеть не могут.

Полдня в NY - это из LaGuardia до Бруклинского моста и обратно. До Мантхеттена времени не хватит доехать. А если еще и днем в будний день, то в метро поезда идут с увеличенным временным интервалом и рискуешь даже до Бруклинского моста не доехать. В лучшем случае до Верразано.

Целый день в SF - это один раз прокатиться в трамвае, сделать дежурную фотку на склоне и все.

 

Не будь жадным. Посмотри нормально хоть один город. Останься там на 2-3 дня.


Хочу в Нью Йорке побывать, в Калифорнии. Но на нормальное путешествие пока денег нет.  

На нормальное путешествие никогда денег не будет.

У меня одноклассник есть - учителем скромным работает в Питере. Мечта была NY увидеть. Два года караулил билеты в итоге купил из Хельсинки и обратно всего за 200 долларов. Да, без багажа. Да, жил в клоповнике в Бронксе. Да, в основном питался джанк-фудом или стоял часовые очереди в дешевые буфеты. Да, поехал с парой сменного белья, наушниками, зарядкой для смарта и зубной щеткой.

Зато впечатлений на всю жизнь.


  • 4


#4407924 Какой у вас телефон \ смартфон?

Автор: Jericho на 12 июня 2017 - 14:15

 

что не так? качество, глючит?

 

аппаратная часть в целом без нареканий. а вот софт частенько сыроват. пользовался около года Z5 Premium Duos - сразу после покупки экран периодически вываливался в густо зеленый оттенок. так как телефон покупал в России, вернуть по гарантии не успел - выпустили прошивку, которая данный баг исправляла, но с ней стал подтормаживать интерфейс. в общем, аппараты Сони выпускают вполне неплохие, но что-то не всегда у них с софтом ладится. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что у многих производителей тоже бывают глюки ПО.

А вот решение встроить сканер отпечатка в кнопку сбоку - я считаю отличное решение.


  • 1


#4407781 Последний фильм, что посмотрели

Автор: Jericho на 11 июня 2017 - 01:16

145849448818434982.jpg

Мегрэ. В главной роли - Роуэн Аткинсон


  • 1


#4403948 Продаёться ли где нибудь в Таллинне шаурма?

Автор: Jericho на 22 апреля 2017 - 16:23

ННовая ШАУРМА!! На вильде тее на лехола. Кто уже пробовал? 

Нравится мне стиль. Типа: "Ребята, новая тошниловка открылась! Затестите кто-нибудь и если в пылу дрища не расколите унитаз ближайшего Статойла Сёркл Кей - сразу дайте знать!"  :D  :lol:


  • 2


#4399027 Последний фильм, что посмотрели

Автор: Jericho на 28 февраля 2017 - 15:19

Союзники. 2016 года.
Серьёзное такое кинцо, возможно даже пересмотрю ещё раз.

Да, кстати. Очень неожиданный фильм. Мастерское смешение жанров. Каждый найдет что-то свое. Военная драма, густо замешанная на шпионском триллере с элементами романтической мелодрамы. Потрясающая игра Бреда Питта и Марион Котийяр. Жена даже плакала в самом конце. Дабы не раскрывать сюжета - однозначно рекомендую к просмотру.


  • 1


#4395361 Кухонная мебель

Автор: Jericho на 17 января 2017 - 12:28

ну по качеству я более чем уверен ,что в московских получше будет(в тех ,что я смотрел).

 

Качество кухни складывается из нескольких составляющих:

1. Материалы.

2. Планировка.

3. Сборка.

Все они важны в равной степени. Невозможно получить качественную кухню с посредственными материалами, также как с плохой сборкой или бездарной (читай непрофессиональной) планировкой.

 

Цена кухни складывается тоже из нескольких составляющих:

1. Материалы. Дешевые материалы могут только с первого взгляда выглядеть красиво, в реальности все куда хуже.

2. Профессионализм проектировщика. Девочка, вчера рисующая гипсовые головы в кунстиакадемии, сегодня не сможет грамотно спроектировать кухню, а заказчик так тем более не в состоянии, как бы он не был самоуверен.

3. Профессионализм сборщика. Вчера табуретки мастерил, сегодня кухню итальянскую собирает. Только наивный может полагать, что этот товарищ все сделает качественно и в срок.

4. Экономическая составляющая: конкуренция, насыщеность на рынке и размер рынка. Аренда салона, з/п дизайнерам, и прочие расходы ложатся так или иначе на плечи заказчиков. И чем больше заказчиков, тем ниже цена.

 

Все это так грубо очень прикинул. И пытаюсь навести на мысль, что даже если в России дешево, это вовсе не означает, что вы сравниваете идентичный продукт.


Мне дубовую кухню и за 2700 без техники делали.

Кстати, деревянный массив это круто. Обычно дешевая кухня воняет формальдегидами и фенолом. Причем со временем этот запах так и не уходит.


  • 1


#4392662 Продаёться ли где нибудь в Таллинне шаурма?

Автор: Jericho на 21 декабря 2016 - 16:29

olexus,

Вполне вероятно. Когда-то было такое администрирование, что постоянно мониторили ФБ на предмет нелестных отзывов и отправлял жалобу туда, после чего юзеров банили. Известный факт.


не было там борделя ни когда..в 80-е там в подвале был комисионик..мы пацанами бегали на видики смотрели..по 10000 рублей за штуку)))

Вот рядом сидит местный чувак и говорит, что был там то ли в 90-е, то ли в начале 00-х дискач и подпольный бордель/притон в подвале. И даже менты их накрывали не раз.


  • 1


#4392367 Супы

Автор: Jericho на 17 декабря 2016 - 12:30

Сегодня товарищ прислал фотку обеда с армянскими коллегами в московской ресторации. Ели хаш и водочкой запивали. Фотку прислал, так у меня аж слюни в 3 километра.

Так собственно вопрос - Где в Таллине отведать хаш?

7898fdf39a49.jpg


  • 1