Перейти к содержимому

Vagner OlegK

Присоединился: 27 ноя 2010
Оффлайн Последний вход: мая 09 2011 12:53
-----

Мои сообщения

В теме:Договор купли-продажи

29 ноября 2010 - 17:24

4. Свой договор со страховой фирмой я уже могу прервать или нужно подождать, когда он перерегистрирует её?
Закрыть полис имеет право только собственник или другое лицо на основании доверенности. Так же может закрыть полис новый собственник, при условии, что есть договор купли-продажи или переоформлен техпаспорт.

В теме:Владелец по номеру.

29 ноября 2010 - 13:29

Это закрытые базы данных. Давший такие данные серьёзно рискует заведением уголовного дела.

В теме:Договор купли-продажи

29 ноября 2010 - 13:17

1. Заключили с покупателем договор купли-продажи и теперь я хотел бы узнать, перерегистрировал покупатель машину на себя или она ещё на мне числится. Где можно глянуть? Смотрел на Х-путь, но вот не знаю как часто там информация обновляется.
Можно узнать, попытавшись делать полис (я могу, но надо знать номер машины и личный код).

2. Что будет, если он попадёт в аварию, так ещё и не перерегистрировав её на себя? С одной стороны, это уже его машина, у меня есть копия договора, а с другой - она всё ещё на мне :)
Если попадёт в аварию, то Вам, как владельцу по техпаспорту, должно по почте придти письмо, сразу надо будет отправить в страховую компанию договор купли-продажи, что бы у Вас не поднялся бонус.

3. В течении какого времени нужно её перерегистрировать?
Насколько знаю, если Вы отправите договор купли-продажи в АРК, то они моментально снимут её с учёта и тогда новый владелец не сможет оформить новый полис и вынужден будет переоформить на себя машину. Так же, Вы можете через paberivaba.ark.ee сделать это самостоятельно.
4. Свой договор со страховой фирмой я уже могу прервать или нужно подождать, когда он перерегистрирует её?

В теме:как оспорить лишение?

29 ноября 2010 - 12:40

Если надо оспаривать решение страховой компании, то обращаться можно сначала в саму компанию с просьбой о пересмотре в связи какими-то обстоятельствами, а потом можно обратиться в третейский суд (его решения обязательны для страховых компаний) по адресу www.lkf.ee

В теме:Оформление страховки и всё что с ней связано

29 ноября 2010 - 11:21

Вообщем ситуация такова, что купил автомобиль по ostu-müügileping и сделал на нём аварию (виновник я). Сразу скажу, что из своего кармана за последствия платить неохота. Поэтому, созрело несколько вопросов к опытным или разбирающимся в этой страховой сфере:

1) Страховой бонус хозяину авто (по документам который) поднимут на все имеющиеся у него транспортные средства или только на конкретный этот пепелац?

Бонус измениться у хозяина машины, но если он предъявит страховой компании договор купли-продажи, то всё может измениться у Вас. Бонус меняется только у конкретной машины. Если она будет продана, то этот бонус будет ждать 6 лет покупки другой машины, к которой и "прилипнет".

2) Можно ли списать причинённый ущерб на счёт моего страхвого бонуса?

С договором купли-продажи в страховую.


3) Узнает ли хозяин автомобиля (по документам который) о происшедшем ДТП (речь не о подпрыгнувшем бонусе, а о повесточках которые по почте присылают)

Да, всё приходит по почте владельцу.

4) Если это 3 совершенная по моей вине авария за год лишат ли прав или нет?

Прав лишает полиция, если она не лишала прав, катайтесь дальше.