Перейти к содержимому

Maxwanted

Присоединился: 15 дек 2010
Оффлайн Последний вход: июн 29 2016 03:53
*****

#3855196 Рабочие ЧП (делимся историями, ужастиками, видео)

Автор: Maxwanted на 12 сентября 2012 - 10:05

Форумчане,

Наверняка у каждого из работающих людей были ЧП на работе, многие сами участвовали, другие только видели или слышали.

Давайте делиться историями, которые хорошо или плохо заканчивались.

Упоминать название компаний не обязательно, скорее даже не стоит этого делать, потому что мнения всегда расходятся, а тема не создана для клеветы на определенных работодателей.

Поделюсь одной короткой историей от себя с видео зарисовкой =)

Дело было в одной из прибалтийских стран, работали на выезде.
Задачей нашего потенциального партнера стоял расплав тугоплавских сплавов бла бла бла.
Суть в том, что компания этим никогда раньше не занималась и ... видимо вообще мало этим занималась.
Короче, в результате плавильщики слили расплав, температурой более 2000С в мокрую изложницу.
Под действием температуры вода начала разлагаться и соответственно под 200 кг расплава начал выделяться водород (уже в начале видео видны "вулканчики")
Зачем то литейщик решил оттащить метал поближе к кубу серной кислоты и в самый ответственный момент произошло (смотрим видео).
Никто к счастью не пострадал. (я снимал на фотик, отсюда и качество)



Делимся историями, ужастиками, смешными ситуациями.
  • 1


#3854945 Наши животные

Автор: Maxwanted на 11 сентября 2012 - 16:44

мой котэ


  • 4


#3853266 Мысли вслух

Автор: Maxwanted на 07 сентября 2012 - 20:07

вообще форум такой форум. за столько лет тенденции сохранились.
  • 3


#3853250 Мысли вслух

Автор: Maxwanted на 07 сентября 2012 - 19:21

злой еврей,

прямота - не показатель ума. Прежде, чем говорить первое что приходит на ум надо ПОДУМАТЬ.
Иногда, подумав, можно увидеть ситуацию с другой стороны или как минимум оценить свои высказывания получше
  • 1


#3853161 Мысли вслух

Автор: Maxwanted на 07 сентября 2012 - 16:58

я не пойму... это форум или просто интернет располагает людей к процессу обсирания ? =)

на тему "заботиться" - мужчина проявляет заботу о женщине, женщина заботится по-своему о мужчине.
к примеру, я могу тупо забыть про "еду на работу" или побриться даже, когда запаренный =)
моя женщина заметит, направит, подготовит одежду, чтобы мы выглядели хорошо вместе и тд.
если женщине плевать на мужчину, а мужчине на женщину - то и не будет никакой заботы.

если вам это кажется "странным" или мужик должен на коленях ползать за женщиной, а она должна выглядеть красиво и тд. то мне не удивительно, почему вы оцениваете "мать одиночка" - как самый лучший вариант. Так да, кавалеров много, а "борщ варить никому не надо" =)
  • 2


#3852924 Мысли вслух

Автор: Maxwanted на 07 сентября 2012 - 10:06

70 ЕВРо за садик и вправду КОПЕЙКИ.

По кружкам: спорт 20-30 евро - только тренировки.
К ним нужна спортивная экипировка.
Позже нужны поездки на соревнования, частные тренировки.
Доп. языки, рисование или другая какая-нибудь лабуда.

Очень дорого - это хорошая обувь, теплая одежда.
2 года назад еще в кронах без одежды с частным садиком мог на ребенка тратить около 8-ми.
Сейчас в мои алименты +- все укладывается, ибо обычный садик.

Насчет очередей - для 1.5 года ребенка это тяжело, тут проще найти частный (мы так и сделали).
Дети 4-х лет уже гораздо проще попадают в садик.

=) Остапа понесло.

А по поводу "замутить с красавцем, чтобы зачать ребенка"...
ИМХО лучше постараться найти человека, с которым сможешь создать семью. Ребенку и папа и мама нужны.
Если это девочка - то она должна видеть как мама ухаживает за папой, как заботится, как успокаивает, какой трепет и нежность испытывает к мужчине.
Если мальчик - то он должен видеть как отец заботится о семье, как он защищает и помогает маме и тд.
+ отец всегда будет более жестко воспитывать, а мама чаще жалеть... и то и другое ребенку очень нужно.
  • 3


#3852777 Мысли вслух

Автор: Maxwanted на 06 сентября 2012 - 22:44

Обычный садик 70 евро.
Водил сына в частный 260 + 60 евро еда.
До этого был другой частный 320+60 еда.

сейчас ходит в обычный, а итоге мои алименты перекрывают садик + все секции + еду + одежду... да и часть недели он у меня (когда нормально 3 дня).

И лучше так, чем как Грач параноить что мама ребенка объедает, а на алименты гулянки устраивает.
ппц, для своего ребенка жалко. это первое о чем должен МУЖИК заботиться - обеспечить ДЕТЕЙ !!!
  • 2


#3852654 Мысли вслух

Автор: Maxwanted на 06 сентября 2012 - 17:02

насчет 25% - не слышал.
Большинство платят по 140 ЕВРО, остальное если уж через суд, то надо доказать, а именно показывать расходы на ребенка в течении какого то времени (пол года, если не ошибаюсь), подтверждать каждый расход чеками + часть коммунальных расходов тоже идет в расходы на ребенка. НО, отец не должен оплачивать все расходы, поэтому в итоге алименты будут калькулироваться исходя из расходов на ребенка и если память не изменяет - зарплат родителей.
То есть сказать: папа получает 2к евро, хочу 500 евро алиментов - не получится.

Скажу больше, многие мамочки в погоне за "содрать побольше" в итоге получали по шее в рамках закона, потому как приклеивали к делу левые счета... и иногда уж совсем тупили (к примеру, ребенку 3 года, а в чеках игрушки и одежда для детей 6-ти лет и тд).

Очень много зависит от того, с кем и сколько живет ребенок.
Короче, это все на самом деле сложная кухня и в идеале родители должны сами как то договариваться по-хорошему, короче не будьте свиньями - это все таки ваши дети.
единственное что я заметил - папы всегда с большим удовольствием оплачивают расходы ребенка на прямую, чем через алименты. К примеру, купить ребенку одежду, заплатить за садик и тд.
В такой случае умные женщины иногда получают от пап больше, потому что могут фактически все расходы ребенка переложить на папу, который рад показать свою заботу о ребенке. =)
  • 2


#3852624 О минимальной зарплате специалистов.

Автор: Maxwanted на 06 сентября 2012 - 16:08

:be:
  • 1


#3852593 О минимальной зарплате специалистов.

Автор: Maxwanted на 06 сентября 2012 - 15:35

TML,
Если у нас 21 - то я слон.

глупо рассматривать лишь те налоги, что платит работник, когда за него так и так выплачивается еще социалка 33% и тд от работодателя.
Работодатель то все равно повышая тебе зарплату смотрит на ФОНД зарплаты, а не на брутто зарплату.
Поэтому судить о 21% или 30% или 10% с брутто зарплаты не имеет никакого смысла.
Надо сравнивать сколько получают нетто и сколько всего несет расходов работодатель - остальное не имеет на деле НИКАКОГО смысла. хотя нет, стоит оценить тогда ВОЗВРАТ налога.
В Эстонии со следующего года возврат по льготам не будет превышать 400 ЕВРО на человека.
то есть если платишь за лизинг квартиры и учишься, то получишь возврат переплаченного подоходного по одному из этих пунктов.

Я лично даже не взялся бы сравнивать разные страны в этом плане не зная ПОЛНОЙ картины.
Смею предположить, что ты ее не знаешь
  • 2


#3852576 О минимальной зарплате специалистов.

Автор: Maxwanted на 06 сентября 2012 - 14:50

А в Эстонии меньше?!

у нас больше 40% от расходов на работника - это налоги... и мне пофиг как делить эти налоги, на "платит работодатель" или "платит работник", потому что в конечном счете это все равно налоги уплаченные из фонда зарплаты.
  • 4


#3852235 О минимальной зарплате специалистов.

Автор: Maxwanted на 05 сентября 2012 - 20:20

отлично, если ты эмо или гот - то вообще замечательно.

многим важнее: семья, родственники, старые друзья... ценности то у всех разные.
Я к примеру не особо переживаю за политику (больше).

Желание уехать было, но когда получил возможность зарабатывать здесь столько, сколько должен был бы зарабатывать там, то желание отпало.

Грач,

У тебя комплексы, если тебе кажется что все вокруг чем то хвастаются.
  • 1


#3852137 О минимальной зарплате специалистов.

Автор: Maxwanted на 05 сентября 2012 - 16:50

ossesion,
ну вот я тебе и провожу пример: заниматься IPSC в Эстонии ПРОЩЕ.
Досуг для каждого свой, кому то салют-шоу-парад подавай, кому то это приятное время с семьей.
Если уж конкретный отдых, то всегда классно сгонять куда то.
А если душевный - то есть как бы СЕМЬЯ... а когда женишься, она в 2 раза больше становится.

Я же говорю, на все что у нас происходит времени не хватает, а тут еще больше всего...

Хотя, если жить в москве, то можно круто время проводить в пробках к примеру... или бегаю с бумажками целый день, потому что все на уровне "получи печать здесь, потом подпись на другом конце города, потом опять подтверди это в первом месте и так по кругу" - да, удобно. Везде есть свои + и свои -. Но утверждать что ТАМ однозначно лучше не стоит - это юношеский максимализм
  • 1


#3852126 О минимальной зарплате специалистов.

Автор: Maxwanted на 05 сентября 2012 - 16:37

ossesion,

ты внимательней читай, у меня половина семьи в Австралии с хваленым тобой климатом и уровнем жизни.
Да и природа там офигенная.
Только не надо расказывать про ЗОЛОТЫЕ горы.

Просто люди, которые переезжают куда то начинают работать без остановки и отдыхать в клубах-барах.
Если в этом счастье - то вперед.

Мне Таллин и его климат ВПОЛНЕ нравится.

Если Таллин и Москва - то в Таллине проще заниматься практической стрельбой к примеру!
Тут тише и спокойней.

Захочу "погулять" - сгоняю в Европу. Захочу жары - сгоняю в Турцию.
А захочу тишины - хутор не далеко. И охота в Эстонии приличная.

Но ведь тебе интересны только шумиха, тусы, бары, клубы, так ведь? =)
Тогда да, надо искать что то другое.

Я к примеру не успеваю ходить на все интересующие концерты в Таллине, если было бы больше свободного времени, ходил бы на большее кол-во мероприятий, но как бы еще и семья есть, и ребенок и надо всем уделить внимание... а клубы - это было в студенческие годы, сейчас это уже не актуально
  • 3


#3851941 О минимальной зарплате специалистов.

Автор: Maxwanted на 05 сентября 2012 - 12:02

могу и ошибаться, потому что для меня это не жизненно важный вопрос.

просто недавно как раз общались со знакомым, который в итоге ушел от "работать на дядю", потому что с его навыками и без законченного высшего, зарплата максимальная была от эсти пост на роль "оживлять серваки с 24/7 готовностью" за 1200 евро на руки. То есть надо быть всегда готовым работать, а зарплата соответственно такая, какая есть.

Если все так шоколадно в сфере ИТ, не знаю тогда... чего же мои бывшие одноклассники с дипломами и опытом работы парятся.
  • 1