Перейти к содержимому

Maxwanted

Присоединился: 15 дек 2010
Оффлайн Последний вход: июн 29 2016 03:53
*****

#4236686 Мой первый клип! :)

Автор: Maxwanted на 17 января 2015 - 21:15

- это смотивировало...

 

клип снят нормально, герои просто показались "обычными ребятами" и делали какие то "обычные вещи" ... скучно стало


  • 0


#4195681 Ingress. Мир с другой стороны...

Автор: Maxwanted на 27 сентября 2014 - 13:36

Форумчане, есть кто более-менее активно играет из района пирита? или может быть ласна? Интересует прежде всего сопротивление :)


  • -1


#4182392 Общий доход семьи в два человека

Автор: Maxwanted на 19 августа 2014 - 12:06

Kapibara ,

 

я же говорю, что ИТ-шники не от мира сего... Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ НАБОРОМ ПЕРСОНАЛА :))) и не ищу, не хедхантер.

я верю, что есть места работы по 2к "внимание" В КАЖДОМ СЕКТОРЕ, но сколько человек из каждого сектора имеет 2к? в процентом соотношении...

 

темы типа: я знаю пару мест на всю Эстонию и туда нужно 2-5 человек - это вообще ни о чем. Если в СивиКескус ИТ сектор объявления сотнями и лишь парочку из них про 2к, то значит ИТ сектор не зарабатывает 2к, а зарабатывают толковые специалисты. Так же можно говорить про менеджмент и про строительство и тд и тп. Но эти единицы почему то не могут среднюю зарплату в Эстонии поднять выше 1500к


  • 2


#4182298 Общий доход семьи в два человека

Автор: Maxwanted на 18 августа 2014 - 22:12

Inori,

забежал обратно.

 

Я поспрашивал - и вправду, людей с мозгами у нас ограничено и вам нужен человек с мозгами, компенсируете более низкую ЗП за счет "более низких требований", чем еще сужаете себе круг потенциальных работников.

 

То, что у нас нехватает определенных специалистов - это во всех областях, но они не делают к сожалению той массы денег в виде зарплаты, которая может среднюю по Эстонии таки поднять выше... и отсюда можем возвращаться в теме ДОХОД НА СЕМЬЮ, ибо тема была не ДОХОД НА СЕМЬЮ СЕНЬЕР ДЕВЕЛОПЕРА, а доход на семью в 2 человека в Эстонии. :)

 

Я понял, что вы ищите подмастерье, который должен соображать, быстро обучаться и тд. Ну и просветили меня, что эти подмастерья (если с мозгами, а нужны именно с мозгами) - быстро идут по карьерной лестнице, отсюда и проблема найти человека на 1200 ЕВРО.

 

Я начинал карьеру как раз в фирме, где 25% работников всегда были "начинающими", их обучали и давали при этом очень низкую ЗП. Люди шли только для того, чтобы учиться и получать шанс карьерного роста, но уже в другой фирме. Текучка была сумасшедшей, но фирма именно так и работала - их это устраивало. Если у вас примерно такая же бизнес модель, то требования к кандидатам должны быть пониже :) аля: на одного умного 10 тупеньких... и все работают :) если так не работает, то ищите человека за 1700 и не парьте мозг :))


  • 1


#4182261 Общий доход семьи в два человека

Автор: Maxwanted на 18 августа 2014 - 20:55

Inori,

 

 

1. Я не обещаю ИТ-шника, не занимаюсь подбором персонала.

2. Обычный итешник - вы хоть опишите ЧТО этот ИТ-шник должен делать :) код фигачить или сисадминим быть или что то тестить, я так понимаю что ИТ очень обширный.

 

3. Вы готовы предоставить ВАКАНСИЮ? Если нет, то чего тут языком мелите.

 

Уже по одному: можно без опыта - как вы найдете человека, соображающего, но не имеющего опыта? То есть он опять же "поучился пол года и гипер умный, но без опыта?" - вы сами себе противоречите. Для того, чтобы человек что то адекватно без помощи делал и чтобы не надо было переделывать за ним или стоять за спиной - у человека ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЫТ. Нет опыта - нет практических знаний - все фуфло. Сидеть на туториалах и искать инфу в интернете - это одно, а выполнять реальную работу по нормативам и в срок - это другое. Думаю тут технология не сильно отличается от любой другой сферы.

Вы сейчас ищите адекватного соображающего сварщика, который не имеет образования, не имеет опыта в этом деле, но имеет вражденный интеллект. Сколько он косяков сделает? Сколько проектов прогонит по срокам? Сколько надо будет за ним поправлять? Может от этого и ваша проблема в поиске адекватного, что вы адекватно не можете описать задание или ищите гнома, а вам нужен эльф? Так ищите Эльфа!

Еще раз перефразирую: если вам нужен переводчик - ищите переводчика с опытом, а не человека который учит язык уже как пол года и имеет талант к изучению языков.

 

выкладывайте вакансию - если она будет АДЕКВАТНАЯ, то и человека можно найти.


  • 1


#4182238 Общий доход семьи в два человека

Автор: Maxwanted на 18 августа 2014 - 20:14

jmik,

то есть все средние специалисты рано или поздно станут супер специалистами и начнут получать 2к? так когда же?! у вас одна ТЕОРИЯ, которая возможно подтверждается вашей нетто зарплатой :) (возможно) и несколькими примерами друзей.

 

а я в противовес так же имею обратный опыт общения с ИТ-шниками.

но боюсь предположить, как же плохо в других секторах экономики, если ИТ-шники рубят по 2к, а средняя в эстонии ниже 1к.

тянут потянут, да никак вытянуть не могут.

 

короче, все эти "2к в ИТ - легко, средняк и тд" - фуфло!


  • 1


#4182220 Общий доход семьи в два человека

Автор: Maxwanted на 18 августа 2014 - 19:57

UPDATE: первая страница cvkeskus просмотрена, уже даже зарплату не обещают, но обещают дофига ИНТЕРЕСНОЙ работы в КЛАССНОМ коллективе :) Наверное, когда все предлагают по 2к, тупо деньги уже не интересуют... вот они и заманивают по-другому. пойду посмотрю на другом сайте, может там чаще зарплату упоминают... мне кажется 2к стоит упоминания :)


UPDATE 2: странно, везде kokkuleppel или ну "очень мотивирующая ЗП и доп. отпуска только приходите" - там наверное 5к предлагают, ведь 2к - это средненькая :) мифи-легенды и расследования


  • 1


#4182065 Общий доход семьи в два человека

Автор: Maxwanted на 18 августа 2014 - 10:56

Ага, есть места за 2к евро. Так же как и Ээсти энергия генеральному манагеру платит 15 кусков, но блин :))) это не значит, что все генеральные директора имеют 15к :))) проспитесь ребята, ИТ сектор чуть больше чем девелоперы или супер-мега тестеры. Поэтому у кого то может и есть 2к, но обычный ИТ-шник, с образованием и опытом за 1200 рад устроится.

сисадмин в ээсти пост - к какому сектору относится? будь готов 7 дней в неделю, 24 часа в сутки - а зарплата кот наплакал.

И таких мест можно перечислять очень даже много.

 

Про автоматиков - тоже байки. Автоматик, который у нас на заводе халтурит, имеет на руки примерно 1000 (без халтур и тд)... и я его считаю супер спецом, ибо какого вопроса не каснись - он все может решить.

 

Уникальные места за 2к будут безусловно - но такая цена формируется, потому что ТРЕБОВАНИЯ к месту серьезные, а работников подходящий фиг да нифига. То есть, основная масса даже близко не подходит на это место и приходится задирать зарплату, чтобы приманить спеца. Таких мест ровно столько сколько у нас спецов соответствующего уровня. ИТ-шников же в общей массе "опой жуй. Поэтому и получается, один из 100 работает за 2к, 50 человек за 1200, остальные фрилансеры, охранники или продавцы в максиме... но про зарплату в 2к услышат не только эти 100 человек, но и еще пару тысяч абитуриентов, их родителей, а так же несколько сотен афроамериканцев с другого кантинента.


  • 2


#4181026 Общий доход семьи в два человека

Автор: Maxwanted на 14 августа 2014 - 20:52

забавно, что по теме фуй до нифуя сказать. все уходят в троллинг и офтоп, обсуждение роботов и мировой экономики. Профессор на профессоре


  • 1


#4180618 Forum Faces 2014

Автор: Maxwanted на 13 августа 2014 - 21:28

прикреплю свой фейс рядом с фиш фейсом

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_2071_sm.jpg   573,31К   0 Количество загрузок

  • 7


#4180617 Наши животные

Автор: Maxwanted на 13 августа 2014 - 21:27

Наш Шерлок растет :)


уже скоро как год исполнится :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_2116.jpg   51,84К   0 Количество загрузок

  • 1


#4179553 Девочки нужен ваш совет

Автор: Maxwanted на 10 августа 2014 - 19:26

Я не девушка, но почему то сразу вижу... что автор заранее написал отговорку, почему не занимается СПОРТОМ и ПИТАНИЕМ (посвящаю себя всю ребенку - бла бла бла) - и просит "супер таблетки, которая избавит от всех проблем".

 

Вы своего возлюбленного хотите удивить чем то, что вам досталось на халяву? чудо таблеткой?

 

если действительно хотите привести себя в порядок, то это много спорта и еще больше внимания правильному питанию... причем все это на регулярной основе. именно поэтому многие так и остаются, как вы написали, жирной свинкой.


  • 2


#4177128 Зеркалки вымрут

Автор: Maxwanted на 02 августа 2014 - 20:12

мегапиксели не решают все + пока фотик снимает 8, на про. зеркалки уже 51 ставят и тд.

 

basic, blackmagic ursa к примеру для охлаждения поставили не только вентилятор, но и водное охлаждение :))) но весит она 8кг без акума.

 

не стоит забывать, что даже при одинаковом кол-ве мегапикселей - качество все равно разное... есть еще и динамический диапозон, сжатие и тд.

есть неплохие беззаркалки, но пока что все это не угрожает рынку вымиранием :) 


  • 1


#4171484 Наши животные

Автор: Maxwanted на 16 июля 2014 - 19:19

Моя собака и сын :)

 

 

а вот наш первый экзамен

 


  • 2


#4170062 Кто может снять клип?

Автор: Maxwanted на 11 июля 2014 - 22:56

Спасибо:)

Сколько стоило: коммерческая тайна, но в России клип оценили на 6к евро :)))


  • 2