Перейти к содержимому

Дядя Фёдор

Присоединился: 08 Июн 2005
Оффлайн Последний вход: Фев 23 2017 17:52
*----

Мои сообщения

В теме:Окна

23 Февраль 2017 - 15:12

хорошо. где тогда заказать лучше?

последние брал в Пласто, мне кажется по ценам самое лучшее, всё осталное -80% и минус 90% всё равно не спасает. Качество - цена - Пласто

В теме:Покупка квартир в новостройках

23 Февраль 2017 - 12:04

История про "развозку" детей - реальность.

Коллега утром отвозит детей - одну в школу, другую в сад. Потом в 2 часа дня мчится что бы забрать ребенка из школы и отвезти домой. По средам у них кружок в 3 часа дня, т.е. туда тоже надо отвезти на часик и потом забрать. После 5-ти забирает ребенка из садика. Порой чередуются с мужем. Но это похоже на ад. 

Ад ещё в том, что некоторые неразрешенные вопросы, которые она не успевает сделать из за данного "графика" сваливаются на других работников. 

Проблема в том, что дом был куплен в "развивающемся" районе. Где на данный момент никаких автобусов/маршруток/развозок и тд, а если только остановка электрички, до которой пешком идти полчаса. Детям до школы час-полтора пешком через леса-болота :)  Вот и радости "развивающихся" районов. 

Ну в таких случаях множество НО. Во первых нужно быть очень наивным и верить про то что в развивающемся районе завтра пойдёт трамвай и автобус прям до школы и сада. Развиватся в наших реалиях будет ещё лет 10. Выбирая дом в 30 мин хотьбы до эл-ки нужно быть неисправимым оптимистом. Во всех нормальных школах есть свои кружки и спортивные секции. Если хочется возить в конкретный кружок и конкретному тренеру то возите зачем скулить то. 

Если про примеры. моя знакомая водит ребёнка в илитную 6 школу, геморой тот же отвезти в школу, привези со школы, отведи в кружок. Так что особой разницы нет.

В теме:Когда упадут цены на недвижимость?

23 Февраль 2017 - 11:51

:D  Кто тут обещал три года назад падение на квартиры в два раза, когда вниз то пойдём? Цена за квадрат за это время от 10-15% поднялась.

подожди ещё 2 года, а потом ещё 2  :)

22 Февраль 2017 - 16:28

касаемо детей и школы и развозки, ну во первых не всю жизнь дети ходят в первый класс и потерпеть год, два с развозкой вполне возможно, а если к этому подойти ещё и с головой то вообще не проблема. Конечно если залезть совсем в глухую жопу, то придётся и до универа возить, но про это надо было изначально думать а не скулить потом. Сейчас во всех маломальских сёлах от маарду до кейла есть школы и прочее. Конечно если у родитлей нет сверх амбиций что деть должен ходить в школу густав адольфа (или как там её правильно) то вполне деть может справится сам.

22 Февраль 2017 - 09:33

Дети дети а ухаживать за домом и садом будет 100п либо жена либо домработница. Неё лучше 4 комн в городе

это стиль жизни, лично мне абсолютно не сложно покосить снег и убрать траву. Дикого времени на это не уходит. А как писал Агент просто в кайф на свежом воздухе да в движении. Хотя некоторым "хозяюшкам" сложно убрать 50 кв квартиру и легко превращаятся в свинарник. Так что квадратура дома тут особо не причём. Говорится про средний дом до 200 квадратов, про что то большее или бассейны я думаю говорить не стоит. Там уже люди разбирутся.

Касаемо социализации детей, думаю вообще не вопрос, соцализироватся в юри, сауе, кейла - никаких проблем, а местами может и проще. Во всех местах есть школы бассейны, кружки, так что острой нужды в таллин ездить то особо нет.