Перейти к содержимому

Дядя Фёдор

Присоединился: 08 Июн 2005
Оффлайн Последний вход: Сегодня, 08:14
**---

Мои сообщения

В теме:Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне

15 Октябрь 2018 - 07:59

+1. Процентов 85% вероятность - что это эстонцы :)

+ 2 Процентов 85% вероятность ради бесплатного ОТ это русские  :rolleyes:

12 Октябрь 2018 - 14:58

Zero, ты реально думаешь что те люди которые прописываются ради бесплатного ОТ платят большие налоги ? учитывая что теперь 500 не облагается. У нас на работе другая крайность люди выписываются/ не прописываются в таллинне чтоб "не содержать" ОТ и ТТВ 

В теме:Мысли Вслух 2018

10 Октябрь 2018 - 15:23

это что часть письки ?

стыдоба

В теме:Работа в ABB

10 Октябрь 2018 - 15:21

Я не думаю что ситуация настолько однобокая как расал её автор про АББ. Может тётя не получает никакой доплаты за проведение обучения, а может и ученик местами тугой был. 

10 Октябрь 2018 - 14:20

Ну если ОТ тебе нужен от случая к случаю, то проездной накладно и бессмысленно. Билетики, на тот момент геморно, надо не забыть, они имели срок годности, не купишь здесь и сейчас. Сейчас да, карта загрузил деньжат и порядок.

Но неужели вы думаете что если бы не было "бесплатного" ОТ мы бы где то меньше платили по налогам, ценам на парковки?

Простой пример, нефть была очень дешевой и цены на топливо были низкие. Из за этого, что бы получать запланированный доход с акцизов их подняли ( ну для компенсации ). Цена на нефть растет, акциз снижается? Так есть и будет во всех сферах обдиралова населения, так что ОТ это всего лишь популизм, доход с налогов по прописке НО и бонус для населения.

Когда реформа вводила материнские ЗП ни кто не не кричал про популизм, хотя они так же платятся с наших налогов и та же Emptines вроде как не должна платить какой то мамаше за то, что та залетела.

конечно у меня нет никаких иллюзий что мои налоги были бы целее. Но тут такой момент если спросить почему автобус так плохо ходит, то всегда есть ответ а что вы хотите от бесплатной услуги. Также с бомжами их даже теоретически не выгнать с автобуса. Не скажу что с билетами дела были лучше, но хоть была возможность спросить. 

на злобу дня

https://majandus24.p...di-seisma-panna