Перейти к содержимому

Ilja Kumlander

Присоединился: 14 янв 2011
Оффлайн Последний вход: окт 23 2013 22:47
-----

Мои сообщения

В теме:Калужская область Vs Kaubamaja

01 апреля 2011 - 19:28

Вот плакат «Золотого века путешествий» (1920—1940) из архива бостонской публичной библиотеки:
http://www.flickr.co...57618058787787/

Посмотри на правый нижний угол иллюстрации. Над последней буквой «E» в слове «Palestine» можно увидеть сабж.

В теме:Конференции по веб- и графическому дизайну

31 марта 2011 - 11:49

eL fantasmA, выделять отдельные работы не стану, но тенденция мне нравиться. Мне нравиться и сам Пиксель, незадолго до открытия новой его версии ко мне самому приходила в голову идея располагать темы и сообщения. Подобный подход используется в Скайпе и на Одноклассниках. Мне кажется очень удобно. Однако до моей концепции Пиксель все таки немного не дотянул, у меня были дополнительные нюансы, хотя принцип лейаута угадан полностью.

Перед тем как я обнаружил, что Пиксель обновился, я также не знал, где найти хорошие эстонские сайты. Конечно, многие из этих сайтов берут красотой, многими также неудобно пользоваться и практически никто не делает сайтов, на которые хотелось бы зайти второй раз. Это мне тоже нравиться, потому что есть куда стремиться: заходим на сайт Ыхтулехта и офигеваем от количества мерцающей рекламы. В еенете можно уже проводить конкурс на самый нагруженный рекламой новостной портал, а дизайнерам этих сайтов надо надавать по шапке. И дизайнеры этих сайтов не те дизайнеры, кто в фотошопе по менюшкам щелкали, а те, кто принимали проектировали портал с таким количеством рекламы. Можно только посочувствовать, что люди другим способом не умеют зарабатывать деньги и порадоваться за них, что еще никто не додумался составить им конкуренцию.

В теме:Конференции по веб- и графическому дизайну

30 марта 2011 - 18:46

Прикрепленный файл  Capture.JPG   28,91К   20 Количество загрузок

В теме:Конференции по веб- и графическому дизайну

30 марта 2011 - 13:15

eL fantasmA, там есть ссылки, причем подчеркнутые. Особенно в той работе, которую ты в пример привел.

Думаю российских форумов можно отыскать целую сотню меньше за час, однако мы же говорим здесь об эстонских дизайнерах, верно? Конечно, многие сидят и на русских сайтах, но основное скопление происходит именно там, насколько я знаю. Другого эстонского специализированного портала я не видел. Так что там имеет смысл спрашивать и узнавать, возможно что нибудь и получиться. Там иногда всплывают интересные темы, даже работу предлагают. Главные эстонские дизайн-студии знают об этом сайте, так что это хорошее место где можно засветиться. Если есть чем :)

В теме:Конференции по веб- и графическому дизайну

29 марта 2011 - 22:43

eL fantasmA, как и в любом другом тематически направленном форуме.