Перейти к содержимому

Emilina

Присоединился: 26 апр 2011
Оффлайн Последний вход: сен 07 2011 11:27
-----

#3572414 Экологическое жилье. Дом из самана.

Автор: Emilina на 18 июля 2011 - 11:11

Выглядит так симпатично!!! Спасибо за тему. Я поизучаю.
Я очень хочу построить дом, у меня это прямо идея фикс. Но пока только в поисках земли.
  • 1


#3512654 Секреты уюта

Автор: Emilina на 05 мая 2011 - 17:01

Про использование площади стен, так же как и про цветы - тут лучше недоделать, чем переделать. И вкус безупречный нужно иметь.
А то некоторые фотки посмотришь и понимаешь, почему на дизайнера 4 года учат и еще не факт, что выучат. А самопальство всегда видно :(
  • 1


#3503269 Защита от Свидетелей Иеговы

Автор: Emilina на 27 апреля 2011 - 13:23

ll

Как спастись от конца света знают, а как зарегистрирована фирма не знают.

:D Это забавно
  • 1


#3502916 Защита от Свидетелей Иеговы

Автор: Emilina на 27 апреля 2011 - 08:26

А что вы понимаете под переходными видами (правильно: переходные формы)? Лично то что понимает под ними наука как раз найдено.

И что же найдено наукой как переходные формы? Приведите несколько примеров.

1. Почему суть теряется? там же написано "Сына Его".Хочу заметить, что я не отрицаю Божественности Христа.
А всего лишь пытаюсь обьяснить кто такие христиане и почему Свидетелей Иеговы можно назвать христианами.

2. От греха, соответственно от смерти.

1. Без концепции триединства Бога никак не обойтись. Христос - Сын Бога и Бог. Свидетели Иеговы отрицают, что Христос - Бог, поэтому они не христиане. Для них Христос - это инкарнация архангела Михаила, или что то в этом роде.

2. И что, верующие в Христа перестали грешить?
  • 1


#3502883 Защита от Свидетелей Иеговы

Автор: Emilina на 27 апреля 2011 - 07:11

Христиане верят, что получат спасение через веру в жертву Иисуса Христа(а не то, что он Бог).

Понимаете, это принципиально, что жертву принес Сам Бог. Иначе суть теряется.

Вопрос на засыпку. От чего нас спас Христос?
  • 1


#3502662 Защита от Свидетелей Иеговы

Автор: Emilina на 26 апреля 2011 - 21:39

Конечно. Речь о том что тут говорят мол СИ манипулируют и это ой как плохо, а то что православие или там ислам делают то же-ничего не говорят

Да нет же. Манипуляция манипуляци рознь. Не путайте манипуляцию с законом человеческих отношений и общества.
Манипуляция там, где личность и сознание порабощается вопреки воли человека. А закон, это когда другому, который не задумывается о последствиях своих действий напоминают об его ответственности.
  • 2


#3502541 Защита от Свидетелей Иеговы

Автор: Emilina на 26 апреля 2011 - 20:37

Другими словами даёт Пустышку под видом лекарства, что мы и видим на примере христанства, да и религии вообще

Кстати да. Дедушка Фрейд писал, что религия - это коллективный невроз, придуманный социумом для исцеления от персонального невроза.
Могу дать ссылку на неплохой реферат по Фрейду на эту тему, если интересует. Не очень длинный.
  • 1


#3501988 Защита от Свидетелей Иеговы

Автор: Emilina на 26 апреля 2011 - 15:39

Где то в интернете видел вопросник-ответник СИ, типа что нужно отвечать на такую-то такую то фразу человека. так вот там есть 2 пункта: один гласит мол если человек говорит "Я христианин" нужно сказать "Мы тоже", а другой мол если человек негативно относится к Христианству, то надобно сказать "мы не христиане, мы отдельно"

СИ не признают Христа Богом, поэтому не христиане.
  • -1


#3501815 Защита от Свидетелей Иеговы

Автор: Emilina на 26 апреля 2011 - 13:09

То есть в Эстонии не существует никакой борьбы с сектами, никакой психологической помощи для пострадавших?

А есть ли организации защищающие от религии вообше? Ибо лично для меня нет разницы между православными, католиками, протестантами, мусульманами и теми же свидетелями-Вся разница лишь в том кто раньше начал мыть людям мозг

И в Америке и в России ведется большая работа по защите от воздействие на сознание деструктивных сект.

Не все религии - тоталитарные секты. Есть определенные кретерии, по которым религиозная организация становится сектой. СИ подходят по всем параметрам к деструктивной секте.
  • 0