Перейти к содержимому

Nurmsalu

Присоединился: 26 июн 2011
Оффлайн Последний вход: Скрыт
-----

#4544084 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Nurmsalu на 27 марта 2024 - 14:30

Звериная страна , звериные обычаи у людей и естественно , что и с ними как со зверями , другие звери поступают.
Реакция на насилие с подозреваемыми местной ваты просто поражает.
Силовики уже не стесняются и отрезают уши при задержании возможных виновных и все это радостно одобряют.
По факту это вне судебная расправа и по закону этих людей уже нельзя судить за то , что они сделали.
Но кого из орков это интересует?
Общество моральных уродов , молча поддерживают убийства детей в Украине а когда другие звери расстреливают их в упор у себя дома , то те радостно наслаждаются кадрами все судебных расправ над подозреваемыми даже задаваясь вопросом о законности сего.
Картина для меня рисуется очень мрачная , эпоха спокойствия в России закончилась , спустя 20 лет , снова начинают происходить ужасные теракты .
На территории России уже вторую неделю интервенты ведут боевые действия и все те кто молча верил пропаганде и считал себя великими в любой момент могут быть растелянными в упор в торговом центре.
Поздравляю вас упыри , расплата за зверства в Украине пришла к вам быстрее чем вы думали.
Боевики ИГ опубликовали видео террористической атаки на „Крокус Сити Холл“
https://rus.delfi.ee...rokus-siti-holl

Опупеть, т.е. невинных людей пришли и жестоко убили, расстреливая в упор без разбора, россияне сами в этом виноваты, а ещё они, варвары, виноваты в том, что желают наказания тех, кто пришёл их убивать. Это жестоко по отношению к их убийцам. По сути ты это и сказал. Это новый уровень шизофрении? 
 
Это существо говорит о дикости и в этом же сообщении поддерживает убийство гражданских, подло прикрываясь гибелью детей в Украине, при этом больше всех тут топил за продолжение войны, радуясь, что Украина отказалась от Стамбульских мирных переговоров. Как это умещается в одной башке? Наверное, тяжело быть тупым, гнилым, озлобленным животным. 
 
ЕС, ООН, США, все нормальные страны мира осудили теракт, потому что это недопустимо ни в каком виде, это не обсуждается, двух мнений тут быть не может, а этот сидит на форуме и радуется, называя кого-то орками, причисляя себя, конечно же, к эльфам. Если гибель людей на Донбассе можно было облечь в политический соус и не замечать, как и убийство людей в Одессе, то тупо террористический акт уже не оправдать никак. Но представителям эльфов с засранным напрочь мозгом удаётся и это. 
 
Нормально — это выступать без двойных стандартов за права людей: убитых, раненных и их семей, а говорить про какие-то права террористов во время войны, особенно делая акцент на уникальности, дескать только в поганой Рашке пытают, это лицемерие. Пытки — это Средневековье, в такое время и живём с философской точки зрения сущности человека: она не понялась, посмотри хотя бы на себя. Идёт и информационная война, всё делается показательно не просто так, а с целью что-то донести, потому что слабо верится в такое количество утечек. В этот раз как-то всё по-другому: осознанность иная, гнев иной, решимость иная. Как будто какой-то Рубикон пройден, и теперь уже неважно, кто и что начал. Грядут огромные изменения как в войне, так и во внутренней политике России. 

  • 2


#4543687 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Nurmsalu на 27 февраля 2024 - 01:50

С одной стороны, населению Украины необходимо перейти на стадию торга. И чем быстрее, тем лучше. 

 

С другой стороны, мы понимаем, что оно перейдёт к этому не через здоровую дискуссию в обществе, а через страшное осознание страшных потерь. В этом смысле все те, кто сеет дезинформацию и ненависть, несут как минимум моральную ответственность за все эти дополнительные и ненужные смерти, а в будущем, я надеюсь, понесут и юридическую. ЕС, США, Прибалтика (посчитал нужным выделить отдельно), все ответственны за эти смерти. 

 

В Эстонии должны быть запрещены украинские телеканалы, поскольку это абсолютно экстремистские СМИ, сеющие ненависть. Как и DW (Deutsche Welle), пересекшее грань на днях, когда выпустило интервью какого-то ничтожества, произнёсшего слово «русня». А если бы кто-то в интервью сказал «жIbд», «нигер»? Это позор. 

 

Про Украину, стремящуюся в ЕС, вообще молчу. Это просто тотальный свинарник в плане прав и свобод человека. Например, украинской журналистке угрожают за то, что она выступает за мир (стрим ниже). Оруэлл, Оруэлл, Оруэлл. Все орали. Модно. Знаем. А смысл орать, если смотрю в книгу, а вижу фигу?  :facepalm:

 

 

 


  • 1


#4543256 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Nurmsalu на 26 января 2024 - 22:29

Хитрый Шнур, красавчик :) только я больше еврей чем какол :)) причем польский , а у поляков с украинцами свои счеты :))

У дебилов нет национальности, какую бы ты себе её ни придумал, ненависть к своим корням (русским) говорит о тяжёлой психической болезни.


  • 1


#4543195 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Nurmsalu на 21 января 2024 - 09:31

Kochegar

Ты же сольёшься, как всегда.

 

Кстати, зачем нам информация, которая касается внутрироссийских проблем в теме на форуме про войну между Россией и Украиной? 

 

Ты пишешь на русском языке, поэтому ты имеешь непосредственное отношение к «Московии». Почему я должен выдавать базу, говоря о том, что Россия осваивала Сибирь и что все купные и мелкие города до Урала и за ним — русские. Даже Якутск и Улан-Удэ.  
 
Не прошло и нескольких веков, как нарисовался ты, который говорит, что всё это было давно и неправда, и вообще, мы к России не имеем никакого отношения, ведь оказалось, что у нас тут много ценных ресурсов, мы и сами проживём, а Москва может идти на х*й. Скорей пойдёшь ты.  :D
 
-------------------------------------------------------------------------------------------
 
Про российско-японскую войну. 
 
А ничего, что Порт-Артур (он же Люйшунь) был китайским?
 
В японском ультиматуме перед войной ничего не упоминалось про порт (из-за задержки в сообщении и началась война, считай повод), речь шла про Корею и Маньчжурию (через который Россия начала строить ЖД, чтобы срезать путь к Владику). Почему Китай ей позволил это сделать, а потому что РИ была инициатором пересмотра мирного договора, когда Япония разгромила Китай немного до последующих событий. 
 
Кстати, почему мирные переговоры проходили в США? И почему Российская империя отделалась минимальными потерями (в плане территориальных и внешнеполитических потерь при разгромном поражении)? Дам подсказку, формировались блоки перед Первой мировой, в частности Антанта, в которой Россия была основательницей с Англией и Францией. 
 
РИ проиграла, особенно бой под Цусимой. А вы логистику видели? Балтийский флот через полгода пришёл на помощь. Что самое интересное, Японию вооружала Англия, при этом одновременно формировался военный блок Антанты: РИ, Франции и Англии. 
 
Дальше про трубы рассказывай.  :D

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

1 августа 1914 г.Ф. Пурталес, германский посол, вручил министру Сазонову ноту с объявлением войны. 

 

19 июля (1 августа) 1914 года вручил русскому министру иностранных дел С.Д. Сазонову ноту об объявлении Германией войны России. По воспоминаниям, сделав это, Пурталес "отошел к окну и заплакал". 

 

  • 2


#4542852 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Nurmsalu на 07 декабря 2023 - 23:54

Вот так выглядит поражение России и изоляция. Как говорят психологи, чем меньше интеллект, тем больше человек верит в то, во что хочет верить. 

 

ОАЭ — новая Швейцария на Ближнем Востоке. 

Саудовская Аравия — незаменимая нефтяная страна.

Иран — один из самых сильных игроков на Ближнем Востоке. 

 

ОАЭ. Встретили, как короля. По-другому это как назвать? 

 

 

Саудовская Аравия.

 

 

 

Иран. В Москве. 

 

 

Всё за пару дней. Делегации со всем правительством. Вот и думайте, кто тут Львы и реальные игроки в мировой политике, а где разменные монеты вроде Украины (говорю без злорадства). Кинут Украину. Уже. Одна надежда, что будут переговоры и Путин не пойдёт брать Харьков, Николаев, Одессу. 


  • 2


#4542831 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Nurmsalu на 03 декабря 2023 - 14:51

С наступающим!  :)  :lol:  :bojan:

 

 


  • 1


#4542163 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Nurmsalu на 23 сентября 2023 - 18:29

Правовой связи нет , поэтому их не судят а вот к моральной связи они стремятся и итог этому общественный абстракизм, который вы прикидываясь жертвами пытаетесь выдать за нацизм , только тут дураков нет и все знают , что абьюзеры всегда пытаются прикидываются жертвами.
Поэтому надпись "Я русский" на BMW , я осуждаю , хоть и юридически в ней нет состава преступления т.к правильно
"Мне стыдно что я русский ".
Вы можете спорить тут до усрачки но предмета гордости тут сейчас точно нет.
Вообще меня поражает эта мания величия , уже давно нечем гордиться ( армия говно , живут как свиньи , себя защитить не могут , свободы слова нет , все за взятки , менты могут кошмарить кого хотят )
но нет дебилоиды ходят гоголем а по факту как страусы засунули голову в песок .
Вот украинцы не такие , взяли оружие в руки и защищают себя успешно.
Когда вы свергните упыря , выплатите репарации и попросите прощения у братского народа , тогда сможете гордится а сейчас молчите в тряпочку упыри поганые.

Приезжий будет учить местных, как жить, прикрываясь войной, выставляя себя моральным цензором. Норм, чо.

 

Окей, а если так? Шаблон не разрушился?  :D

https://www.tiktok.c...575794512530721


  • 2


#4542159 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Nurmsalu на 23 сентября 2023 - 15:51

Все те кто против русофобии просто хотят , жить в шоколаде и не отвечать ни за что.
Еще раз повторю Россия страна военных преступников и русская культура культура преступников и убииц т.к все российское общество от патриарха Кирилла до Ваньки Охлобыстина кричат "Гойда" в то время пока в Украине убивают детей.
Поэтому если чел гордо выставляет себя русским то значит и должен отвечать за преступления своего народа в Украине , но нет он не хочет , он хочет качать права и ни за что не отвечать.
Только так не бывает , если причислил себя к убийцам детей то будь готов к общественному осуждению и это не имеет ничего общего с нацизмом , да и к русофобии то же .
Хотя уже имеет , скажи спасибо Путину за это т.к уже идет к тому , что скоро слово русский будет равно слову убийца .

Как тут всё запущенно. Красавчик. И где я был не прав, когда говорил про нацизм?   :D
 
Опупеть. А то, что у этих людей нет никакой правовой связи с Россией, это ничё?  :D
 
Смотри, как бы бумеранг в тебя самого не прилетел, потому что ты человек, у которого родной язык русский, тоже являешься по дефолту частью русской культуры, хочешь ты того или нет. 
 
Ты яркий пример жертвы украинской пропаганды, которая просто пропитана ненавистью. И вот я досмотрел Альбац. Очень показателен один пример. Всё построено на ВЕРЕ. «Путин будет в Гааге. А если нет? Нет, так или иначе он там будет.» Конечно же Путин ни в какой Гааге не будет, и не потому что кто-то этого хочет или нет, а потому что это единственно возможный вариант. 
 
А Джордж Буш в Гааге? Гордон Браун, британский премьер, в Гааге? Они положили миллион иракцев. Кто им дал на это право и какое? Москва, Берлин, Париж были против этой войны. Народы этих стран не хотели войны. Все американцы и британцы убийцы? Не помогли даже рекордные протесты, вошедшие в книгу рекордов Гиннеса. Так что ещё раз повторяю, оставь свой популизм про вину народа при себе. Это розжиг ненависти по нации.
 
Есть страны и политики, которые могут себе позволить решать проблемы силой. В их числе не только США и Великобритания, но и Турция, Китай, Россия. И справедливости ради, прецедент за прецедентом решать вопросы войной создавала не Россия, а США, превратив такой важный международный институт по предотвращению войны, как Совбез ООН, в посмешище. Если бы не эти войны, мы жили бы в совершенно другом мире. Расширяй своё мышление, читай книжки, избавляйся от примитивно-пещерного мышления.
 
Ещё раз кину этот видос. Красивые протесты, только толку... я бы тоже сходил, если бы дата войны с Украиной была бы известна заранее. Только, опять же, если элиты решили, то народ мало что мог бы сделать, подчиняясь государственному аппарату принуждения и законам военного времени. В России, в чём согласен с Альбац, если кто и скинет Путина, то та же элита в ходе борьбы за власть. Не народ, 17-го года не будет. Но дворцовым переворотом и не пахнет, а «околопригожинский мятеж» можно назвать издержкой войны. Тем более, что группа, стоявшая за Пригожиным, не антипутинская и ещё более радикальна в плане войны с Украиной, чем околопутинская группировка. То, что, например, говорю я, «остановить войну и статус-кво» — это либеральный либерал по меркам России. Другие реально Киев собираются брать, а то и до Львова идти. Хотя народ России этого не хочет. Люди по обе стороны заложники войны. А такие как ты только делают хуже, становясь овечкой в игре политиков.  

  • 4


#4542155 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Nurmsalu на 23 сентября 2023 - 13:56

skYFaLL

Ты просто не догоняешь, что никто не гордится русскостью. Национальностью гордиться глупо, потому что это данность от рождения. Просто русофобия уже так людей за*бала, что пошли такие вот тренды в Эстонии, это что-то вроде протеста. Причём какие претензии у тебя к русским в Эстонии, которые к РФ по сути не имеют никакого отношения? В популизм про Третий рейх и прочий бред можешь верить только сам (особенно смешно это звучит в условиях, когда РФ приняла у себя миллионы украинцев, не только беженцев, но и просто мигрантов, которые спокойно учатся, работают и не имеют абсолютно никаких проблем со своей национальностью). Так вот, если ты не делаешь разницы между русскими вообще, значит ты и есть нацист, потому что для тебя любой русский в чём-то виноват. 

 

Ты сам гонишь Украину отвоёвывать территорию до границ 91-го года, при этом ты выступаешь якобы не за войну. Может хватит уже? :) Логические ошибки и противоречия самому себе в каждом предложении. Ты хоть девять классов окончил? Войну надо было останавливать ещё прошлым летом. А если мы поставим вопрос о том, кто и что сделал для того, чтобы не допустить большой войны, то тут вопросы ты задаёшь только Путину? Зеленский не сделал НИЧЕГО, чтобы предотвратить войну. Мало того, он её ПРОВОЦИРОВАЛ. Это неоспоримый факт. Я уже не говорю про сейчас, Зеленский делает всё для того, чтобы не просто не остановить войну, а втянуть в войну с Россией страны НАТО, т.е. и Эстонию тоже, а я этого не хочу, в то время как Зеленскому, кокакиновому наркоману, просто насрaть на всё. Его уже начали сливать, потому что поняли, что он ёбнyтый.  

 

А что-то кроме либорошизойдных каналов типа Гордеевой посоветовать можешь? :) Я посмотрю, хотя про Женю Альбац я знаю всё.

Вот тебе нормальный не популистский УКРАИНСКИЙ канал. Но тебе вряд ли понравится: там нет срача, орков, рашистов и так далее. А те каналы, которые разжигают ненависть между народами, советую не смотреть, потому что тем самым вы взращиваете эту ненависть в себе, превращаясь в моральных уродов, не замечая этого. 


  • 1


#4542052 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Nurmsalu на 09 сентября 2023 - 22:24

tasol,

 

Я смотрел выпуск, ни одного слова он об этом не сказал. Вот передача другая, что он такого сказал? Если его посадят на 15 лет, ты это поддержишь? Какой скользкий момент.

 

 

Он выступает за МИР, как ОН, СУКА, смеет?! В Финляндии не произошло бы даже такого обсуждения. А я в рот 3бал КАПО, это мафиозная структура, действующая по беспределу. Израильские спецслужбы уважать можно. Эстонские спецслужбы, даже от названия смешно, конечно же нет. Это каповское червячьё посылало тупо на границу с РФ своего агента, а не шавку, передавать лаве. Тут рукалицо

 

И ты хочешь всерьёз обсудить нападение России на страну ЕС и НАТО? Оставь это долбоёбам на дельфи или тупорылым эстонским политикам, или такому же бандерлогу как Соловьёв. Украина одна из основательниц СССР, которая оккупировала Эстонию. А Сталин — грузин. НО виноваты русские. Настоящий вывод в другом. Виноваты политики. А мы (разумные) — все граждане МИРА. Странно этого не понимать от мильёнэра, который путешествует по всему миру, 3бать. :)


  • 2


#4541896 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Nurmsalu на 24 августа 2023 - 16:23

skYFaLL, Кучерой ты пытаешься навесить ярлык. После этого ты, человек с чёрно-белым мышлением, говоришь о винегрете в головах других. И считаешь себя, конечно же, современным и просвещённым европейцем. 

 

tasol

https://ru.wikipedia.../Братский_народ

Авторитетная статья на трёх языках, я даже знаю, кто её выcрал. 

В случае с Балканами и их борьбой с Османской империей для РИ это были братские народы, и да, это политический лозунг. Когда мы говорим про Украину, то куда деть общую историю, язык, религию, культуру, кровнородственные связи? Более того, если Украина считает себя наследницей Киевской Руси, то она должна защищать русской язык и культуру, потому что всё это является её частью. Это была бы совершенно другая страна. Иначе получается биополярочка. 

Да и вообще надо исходить из того, что все земляне братья — вот мышление 21-го века, а не разделение людей по нации, религии и прочим признакам. 

 
Locke

Да нах такие братья уибаны нужны, которые что зимой целенаправленно обстреливают инфраструткуру, оставляя десятки миллионов людей в мороз без отопления, электричества и элементарной воды в унитазе, и сейчас что не ночь то прилет по спящим тыловым городам (сотни км от фронта) с разорванными в своих кроватях гражданскими, в том числе грудничками. Чем быстрее мы огородимся от этого вонючего болота пятиметровой стеной, тем лучше. Пускай там дальше себе гниют и деградируют, братья куевы

Надо тупо отделять простые народы и политиков. Если это надо объяснять взрослым людям, то, наверное, эти люди не совсем взрослые. И насколько я помню, удары по инфраструктуре начались после взрыва Крымского моста, нет? Который является гражданским объектом. Атака такая же бессмысленная в военном отношении, как и обстрелы Москвы сегодня. Единственное, это лишний повод тупому сельскому быдлу типа Скайфолла порадоваться разбитому фасаду в офисах Москва-сити. 

 


:cry: :cry: :cry: :cry:

https://rus.delfi.ee...s-etim-soglasen

Слава Эстонии, великой державы! Слава великой предводительныцы, Кайе Каллас, царицы первых людей, Эстойдов, матери кормилицы! Слава!

Вот и сразу пример про политиков и обычных людей. Везде всё одинаково. Может там ничего криминального она и не сделала, другие политики попытаются это использовать и максимально набрать себе очков, хотя они такие же, при этом лицемерие Каллас налицо. Я уже не буду говорить про maksud ei tõuse, ставшее мемом. Война-войной, а бабки врозь.

 

Вспомнился разговор Порошенко и Путина и как его бизнес в РФ процветал, когда вовсю шли боевые действия на Донбассе, про его сыночка, который тусил под про крики «русские в Лондоне», скандал с его же сыночком, который сфоткался в футболке Russia, ну а это известный видос после Майдана, ноу комментс. И вот они людей стравливают, а некоторые так и рады быть овцами. На лозунге за мир, за братство, кровь не должна пролиться — бабок не заработаешь, у власти не усидишь, причём они сами же, разжигая, становятся заложниками этой же игры... вот это не клоунада?


  • 4


#4541866 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Nurmsalu на 20 августа 2023 - 00:47

Нацисты русским не братья, а будущие трупы. Ты — нацист. 


  • 2


#4541858 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Nurmsalu на 18 августа 2023 - 00:55

skYFaLL, идеальная колония под камеру. По факту — пропаганда, рожзиг по национальному признаку на высшем чиновничьем уровне, как это было все 30 лет. А дальше удивляемся, кто виноват, что гибнут толпы людей. Зашквар такое сюда постить. А потом от вас повторятся рассуждения уровня даунов о геополитике, что жертва насилия всегда права. 

 

Украинцы и русские братья. Мы братья. А те политики мира, кто это развязал, за это ответят. И они побоятся гнева наших народов. Жаль, что произойдёт это не завтра. 


  • 3


#4541844 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Nurmsalu на 16 августа 2023 - 02:51

Уже не вторая, а точно первая. При этом Украина — вторая. По сухопутке. Никакие армии мира не сравнятся ни с РФ, ни с Украиной сейчас. Правда в этом рейтинге РФ на несколько голов при этом выше Украины, как и было до этого. 

 

В поражение России верят только самые отмороженные зомбаки. До сих пор. Хотя при любых мирных договорённостях они обязательно обоснуют, по какой причине это победа. 


  • 1


#4541616 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Nurmsalu на 17 июля 2023 - 14:17

tasol, конечно виноваты американцы, именно они с бритами убедили Зеленского прервать мирные переговоры в начале войны, и янелох согласился воевать с РФ. Сейчас пойдут разговоры о том, что Украина сама виновата, там всё разворовали, а мы сделали всё от нас зависящее. И никто не говорит про сдаваться, я только про рациональность продолжения войны, про остановку боевых действий и сравнение как могло бы быть, и что мы сейчас имеем, кто был готов к мирным переговорам, а кто этого явно не хотел. 

 

Есть логика, с которой ты не дружишь, когда более весомый факт перевешивает остальные и мы отделяем зёрна от плевел. Если бы от ВСУ не требовали результатов здесь и сейчас, а давали бы накапливать силы и осуществлять операции по своему усмотрению, тогда ты бы мог мне затирать бред про F-16 и обучение. Я уже не буду говорить о том, что прошло полтора года. И я не буду говорить про недостаток другого вооружения, которого у НАТО жопой жуй, хотя его сознательно поставляют, только когда сточили предыдущий резерв, тоненьким ручейком. 


  • 2