Перейти к содержимому

pol

Присоединился: 27 авг 2004
Оффлайн Последний вход: апр 20 2023 18:43
*----

#4455979 Курилка раздела или как плохо работать в Эрикссоне

Автор: pol на 08 февраля 2019 - 09:33

Правильнее было бы сказать что умереть должно поколение которое нахватало халявных квартир и ездит на молодых , которым на квартиру надо всю жизнь копить или 2 жизни если брать в кредит работая на обычной работе , особенно эти старикашки любят поныть что молодые не хотят работать , так наливайте нам водяру каждый день на работе - будем так же работать как вы в свое время.

 

Да и народ бедный и терпеливый потому как поколение совка после развала совка продолжало учить жить в говне и терпеть.

 Куевому танцору всегда яйца мешают.Финны не кивали на тяжелое наследие царских времен,а  молча тянули свою нокию и таки вытянули страну из говна


  • 2


#4397250 Установка стиральной машинки

Автор: pol на 04 февраля 2017 - 22:03

Какие нахрен ножки? Там скорее всего транспортировочные болты выкрутить надо. Видать такой же умник "подключал" :)

Ну или машинка уже настолько старая, что проще выкинуть

Интересно.Как машинка  с установленными транспортными болтами работает в режиме отжима? :hmmm:


  • 3


#4390184 Курилка автораздела 2016

Автор: pol на 22 ноября 2016 - 11:29

Бульбец, В этом вся и соль,почему-то когда цп в оппозиции,ёё все любят,дескать обижают их.Ну вот теперь они на коне,и что в итоге? Ещё не успели вступить в должность уже гадостей наделали на годы вперёд.

А ещё народ забыл как в 86 году под эгидой товарища Э,началась нац. заваруха(незалежная эстония для незалежных эстов,оккупанты гэть),которая по сути и привела к распаду СССР.

Помнится центристы приложили руку к реорганизации медицины Эстонии.По шведской типа системе.

И если не изменяет память создание языковой инспекции то же на их совести.Могу и ошибаться прошло много времени.


  • 1


#4389181 Курилка автораздела 2016

Автор: pol на 11 ноября 2016 - 23:44

Потому предпочитаю дать денег.Болячки своей машины я знаю и сам :lol:  


  • 1


#4388524 Светлые резиновые коврики в салон

Автор: pol на 05 ноября 2016 - 16:39

http://www.ebay.co.u...qQAAOSw14xWKTAX

 

Не то?

Вообще коврики есть,

но доставки почему то  нет.Я то же вбил только по ЕС.С английского ебея.


  • 1


#4387678 Обсуждение политической ситуации в РФ. Продолжение

Автор: pol на 28 октября 2016 - 09:40

Правит один человек,который за своё нахождение у власти, вычистил политическое поле

И это правильно.Есть страны которым необходимо единовластие.И Россия одна из них. К счастью или сожалению.Не знаю


  • 0


#4387677 Курилка автораздела 2016

Автор: pol на 28 октября 2016 - 09:37

А предисторией был частый просмотр эстонских каналов.На каком то канале каждый день крутили ютубные ролики под названием ,,возможно только в России,,

Так теперь возможно и не только в России.Масштабы только мельче.Гладиаторских боев мало.


  • 2


#4385658 Kак не сдохнуть в эстонской республике или краткий курс выживания за свои деньги

Автор: pol на 08 октября 2016 - 11:22

Другой момент-не эфективное использование средств.

Кстати один доктор из Мустамяэской больнице поднимал вопрос.Но его быстро заткнули.

Очень много денег тратиться на алкашей и бомжей.С наших с вами налогов.

Доктор поднимал вопрос.Какой смысл делать операцию алкашу,если после операции он так же,а то и еще сильнее будет бухать,курить и пр.?Типа здоровье появилось.Тратить деньги,средства,которые на  нас же  с вами потом и не хватит?

Естественно гуманисты победили.

А кто нибудь в курсе,что почти все алкаши проживающие в социальных домах и как правило не работающие сидят на инвалидности?Им платится пенсия.И опять же за наш с вами счет.На наши налоги.


  • 4


#4385627 Kак не сдохнуть в эстонской республике или краткий курс выживания за свои деньги

Автор: pol на 07 октября 2016 - 21:58

По мне так идеал это медицина в ссср . При всех минусах , все равно это было лучше чем при нынешней системе.

Идеальная для человека больных человеков система.

Я работал с врачами знающих не по наслышке советскую  медицинскую систему.

Они рассказывали, про исключение врачебной ошибки.ТО есть врач каждую неделю отчитывается перед главврачом на совещаниии типа какой курс лечения назначен и пр. процедуры.
То есть  если один ошибется,коллеги поправят,главврач вмешается.

Сейчас же с точностью до наоборот.Сам себе хозяин.Угробил человека.Никто разбираться не будет.


  • 0


#4385624 Kак не сдохнуть в эстонской республике или краткий курс выживания за свои деньги

Автор: pol на 07 октября 2016 - 21:44

Этот семейник и получает от хайгекассы за каждый пук .Вопрос в том что семейные как правило фие или ою ,и у каждого свои вкусы на счёт отдыха зимнего ....дома в ласна,или на мальдивах ..К примеру

 О чем я и говoрю. Все   семейные врачи бизнесмены,больницы- AS и работать себе в минус не будут.Минус это мы,наше здоровье.

По мне так лучше все таки индивидуальное страхование здоровья.Начал платить с  малолетства допустим,к 40 годам накопил что то.И самое главное,твои деньги никто не потратил.Тебе не скажут нет денег.

Правда и тут не все так просто.


  • 1


#4385606 Kак не сдохнуть в эстонской республике или краткий курс выживания за свои деньги

Автор: pol на 07 октября 2016 - 21:11

Да херовая система,в нищем государстве.Давайте признаемся себе в этом.

Все эти акционерные общества  наших больниц созданы для  зарабатывания денег.По другому то никак.

АО должно зарабатывать деньги.

И в тысячный раз.Советская медицина лучшая медицинская система в мире.

Р.S.А на Западе то доступность медицины по сравнению с Эстонией еще хуже.Сейчас  у нас еще с горем пополам лечат врачи советских медицинских школ.Вот что будет потом.Будет жопа.


  • 0


#4383151 К чему привели действия Путина. Архив

Автор: pol на 16 сентября 2016 - 22:01

По большому счету по куй кто как работает.Менджемент,вот движущая сила . Плюс государственные программы и конечно до кучи профсоюзы.

У хранцузов говорят вообще 5 часовой рабочий день.Не знаю.Не был.Но страна одна из богатейших в ЕС.

Те же финны.Знаю по работе,что качество их продукции далеко от хорошего.Имею ввиду по нашей специализации.Но.У них это нормально и прокатывает,а у нас подобную продукцию считают мягко говоря не качественно сделаной  и ипут в три шеи за это.И шлют рекламации финнам.

Так что все эти байки про не умеют работать и мало работают засуньте себе советчики в зад.

Наши люди работать умеют и хотят.Но плять меджемент  национальный хромает.А амбиции зашкаливают.Ну и так далее по нарастающей.Профсоюзов нет,да и государство кукольный театр.


  • 4


#4380776 БУ шины фирма или Новый китай?

Автор: pol на 31 августа 2016 - 21:37

DimKin,Наверное лучше такое увлечение,чем шастать по кабакам,ужираться на выходные или колоться.

Пускай парни чудят.Со временем пройдет.Поумнеют,Прозреют 


  • 1


#4374791 К чему привели действия Путина. Архив

Автор: pol на 05 августа 2016 - 21:35

когда страну 70 лет учили воровать у государства,

 

А до этого у государства не воровали?Батюшка царь не давал?

Советская система порождение  царской.НЕ надо на совок кивать.Там хоть людей пытались научить стать людьми,а не быдлом.


  • 3


#4366793 Waze пользуем?

Автор: pol на 21 июня 2016 - 22:21

Раньше пастбища ментов по Таллину можно было смотреть.После обновления такой возможности нет.

И это мне не нравится


  • 1