Перейти к содержимому

MichelleP

Присоединился: 02 ноя 2011
Оффлайн Последний вход: апр 19 2012 11:27
-----

#3649510 Я- Еrasmus студентка =)

Автор: MichelleP на 03 ноября 2011 - 22:26

Отлично!!! =) надеюсь, что до января не забудешь =))) а то я напомню =) :P
  • 1


#3649354 Я- Еrasmus студентка =)

Автор: MichelleP на 03 ноября 2011 - 17:56

Программа Эрасмус - вся Европа перед тобой открыта и ты едешь... в Эстонию. В чем прикол?

Почему в Эстонию? Из-за русского.

У меня был выбор- Литва, Болгария, Эстония, Словакия и Польша.

Так, как знаю несколько людей из Болгарии и они как-то не очень... то я сразу отвергла эту идею...

Словакия и Польша наши соседи, и Эстония красивее по-моему чем Литва =))

про районы, как и во всех городах, тем более больших, везде есть быдло, гопота и нарки, просто по ночам далеко от центра не шарься и фсйо, ты же учиться едешь сюда ))) у водителя почти в два раза дороже билеты, купишь в R-Kiosk это ларек такой, не знаю правда как тебе будет, но мы на такой дигитальный паспорт проездной покупаем, на месяц в общем евро 8 выйдет, точной суммы не знаю. Ну а если будешь в общаге жить, в ТЛУ учиться и в магазины в город, то тебе проездной вообще не нужен, до города на трамвае одна остановка, а общага и универ рядом, только до библиотеки далековато. Про спорт не ко мне, тем более в Таллинне, тем более если ты учиться в ТЛУ будешь.


Ого, ну спасибо тогда за инфо =) я думаю, что проездой пригодится так как я хочу немножко по Таллине погулять =)

да не то что бы опасно, но уныло, что там в спальных районах делать? Билеты покупаются у водителя и в киосках на улице, для жителя эстонии билет стоит 50 евроцентов, для иностранцев 1евро, по-этому говоришь водителям и продавцам что ты гражданка эстонии :) билеты разовые, но мы как бедные студенты катаемся на одном таком билете месяц, но вот если поймают тебя с такими фокусами то платить придется 40евро.

Как это "скажешь водителям и продавцам что ты гражданка эстонии"? а паспорт не надо показывать?
=)) я два раза в жизни ехала в Чехии зайцом и ВСЕГДА оштрафовали =))) думаю, нет у меня лишних 40 евро ежедневно=)


ну прям чтобы одних хз... но по выходным большинство дискотек "русских"... да уверен, что и в твоем универе нас хватать будет, вообщем без русских ты не останешься ))А вообще да... есть такие места, но ты наврятли туда захочешь пойти ))


=) вот это хорошо, чем больше русский, тем лучше =))) Кстати, тут (на форуме) большинство русских сидит?

Дане ребят, вы что? Побывать в Таллинне и не покататься на трамвае по Копли в 11 вечера это как съездить в Париж и не посмотреть на Эйфелеву башню...


:D :D :D

а что ты приедешь учить ? :) пиши, я тут пару чехов с эрасмуса знаю, могу с ними познакомить, точно будет с кем общаться)


Предметы на русском у меня будут: Public Speech
Functional Phonetics of Russian
Russian for Specific Purposes
Advanced Russian Course for International Students
Practical Russian Grammar

я в январе приеду, и поэтому не знаю, будут ли там еще эти чехи? случайно нет у тебя их эл. адрес?

А парень на родине не ждёт?

:) :) :)

чешка пишет по русски грамотнее, чем местные))я знал кто минусанул :lol:


Спасииибо, такой комплимент всегда обрадует =) Я год в Питере училась (да еще в Универе).

И добрая-веселая )Час йоги стоит 8 евро везде по Таллинну. Бани при бассейнах и спа центрах, полтора-два часа тоже где-то 7-8-9 евро будет, смотря куда пойти


Благодарю =) ого, дороговато как-то... а у нас в два раза дешевле :/ блин, придется гулять бесплатно :rolleyes:
  • 2