Перейти к содержимому

sergeil

Присоединился: 04 ноя 2011
Оффлайн Последний вход: янв 21 2022 14:15
-----

Мои сообщения

В теме:Парковка мотоцикла под знаками/в зоне, где это запрещено

27 мая 2015 - 12:42

это обычное человеческое сочуствие

скоро итак расшибётесь нафиг, зачем вас с по мелочам изза парковки тревожить

 

Ой спасиб, прям настроение поднял! :)


Повезло и только что получил ответ, так сказать, из первых уст - приехали муниципалы штрафы выписывать, подошел поинтересовался по сабжу - сказали так, что на их практике, они таким никогда не занимались и если мотоцикл не мешает проезду, то они его не трогают, не выписывают штарф и не буксируют. Но, как я и сам убедился, в ПДД это не прописано, что мотоцикл - исключение из правил, иначе говоря - если попадется совсем упертый баран-муниципал, у которого жизнь не сложилась и он задался целью насрать в душу, то что-то да и может случиться.

 

Вот такие дела, может кому-то будет тоже полезно!


В теме:гражданство Эстонии

06 ноября 2011 - 14:41

Ок, спасибо.

В теме:гражданство Эстонии

04 ноября 2011 - 11:44

Привет всем!

Собвственно вопрос по сабжу. Подумываю о получение европейского пасспорта ( в данный момент до сих пор сижу с серым ), сертификат о знании эстонского языка есть, еще в школе получил ( kesk-tase / B2 ), теперь осталось сдать конституцию. Я прочитал все, что было доступно на http://ekk.edu.ee об этом экзамене, но все равно имеются вопросы, может кто сдавал недавно или знает откуда-либо, но наверянка(!):
- Насколько я понял, зкзамен имеет форму теста ( 24 вопроса ), из которых нужно чтобы 18 были правильными. Есть ли понятие разделения вопросов по секциям ( К примеру, в первой секции 2 ошибки, во второй - остальное ) ?
- Каким способом нужно отвечать на вопросы ? Просто поставить галочку напротив правильного ответа или ответ нужно писать полный ? ( Если нужно писать полный, то можно ли на руском ? )

Вроде бы ничего не забыл.

Спасибо.