Перейти к содержимому

sergeil

Присоединился: 04 ноя 2011
Оффлайн Последний вход: янв 21 2022 14:15
-----

Созданные мной темы

Парковка мотоцикла под знаками/в зоне, где это запрещено

27 мая 2015 - 12:16

Привет всем!

 

На днях обзавелся мотоциклом, права получил несколько лет назад, тонкости ПДД уже, разумеется, не помню, и соответственно вопрос - какой у вас опыт парковки мотиков на тратуарах и там где стоит, к примеру, знак "зона, парковка и остановка запрещена" (иначе буксир) ?

 

Вчера сидели с товарищем на улице Татари в кальянной, запарковали мотоциклы возле тратуара на дороге, приехала полиция, прогнала машины, которые были запаркованы рядом, нас не тронули (на этой улице как раз и стоит знак зоны, где запрещено парковаться) :) Дело было в конкретной полиции, что им было лень возиться в владельцами мотоциклов или все-таки есть какое-то официальное исключение, прописанное в ПДД ? Я вдоль пролистал ПДД, ничего про это исключение не нашел.

 

И как на это смотрят муниципалы, из вашего личного опыта, так сказать ?

 

Спасибо :)


Нововведения в армии и прочее

28 июня 2014 - 11:41

Привет всем!

 

Дело такое, ухожу служить через 2 дня и у меня есть пару вопросов к тем, кто может сейчас служит либо просто знает из достоверных источников:

 

* Слышал, что раньше линналубы начинали давать только после СБК, а сейчас вроде как могут дать даже и через пару недель ? Насколько это правда ? 

* Читал на делфи может где-то пол года назад, что мол терь в армии будет аж 5-ти разовое питание, но я не помню когда это изменение собиралось вступать в силу, может кто что знает про это ?

 

Пока вроде только 2 этих вопроса, надеюсь, что кто-нить просветит :)

 

.s