Перейти к содержимому

Foster

Присоединился: 01 авг 2005
Оффлайн Последний вход: янв 14 2014 23:22
-----

#4036108 Причины, по которым не берут в армию

Автор: Foster на 12 сентября 2013 - 22:44

Foster,  не могу утверждать того, о чем знаю мало, но могу сказать только то, что успел прочитать здесь же: советовали вообще не отвечать им и забить на их повестки, тем более, что ты живешь в другой стране.

Максимум, что могу добавить от себя... у знакомого была похожая ситуация. Его мама поставила роспись и взяла письмо.. через какое-то время он уехал в Ирландию, на комиссию так и не явившись. Приходили штрафы, но он грубо говоря забил... сейчас вроде ничего не слышно от комиссии...

 

PS:Про строгость самой комиссии тут и в других темах писали, что берут сейчас вроде чуть ли не всех... не знаю, какие-то поправки в таблицу о здоровье внесли... ну вроде, как я понял, честно отмазаться. не будучи больным хроником, трудно.

Отослал им письмо типа заявления в свободной форме, указал причины по которым не могу явиться на мед комиссию,  однозначного ответа не написали, лишь 4 верезки из разный частей кодекса, основная мысль которых вы должны, вы обязаны и не важны ваши проблемы. Чтобы получить отсрочку  надо прожить не менее 7 лет за границей! 

 

Я эт к чему, ведь я уже и официальный вопрос послал им получил ответ !  А потом вдруг взял да забил, на дурачка сьехал?! прокатит ?! :D 

 

 

Банковский счёт закрой в Эстонии.

В эстонии они под арестом, мелкие кредиты так и остались не погашены.... 


  • -1


#3773434 Работа в UK

Автор: Foster на 13 апреля 2012 - 23:13

Foster,

Да, ты прав. историй о том, как девушка/парень работали в Эстонии/Литве/Латвии подсобником/разносчиком/официантом, приехали в Англию не зная языка устроившись на местную фабрику освоили все за пол года и теперь свободно общаются на английском, работают за минималку и живут на много лучше чем раньше. Я не видел ни одного случая, кто написал бы о том, что поехал без Английского и устроился по специальности(связанной с инженерными специальностями).

Foster,
Начни учить Английский. Другий вариантов нету. За год вполне сможешь освоить нужный тебе уровень разговорного английского, при хорошей мотивации.



эхх спустя почти год добрался до форум.ее :)

ossesion я готов тебя порадовать :D этот случай мой случай! )

обо всем по порядку:

два месяца до отьезда брал частные уроки английского... самый начальный уровень.. вообщем)

приехал в Англию 08.07.11.. ехал не один, (на данный момент с ексдевушкой) поэтому в чем-то было проще, так как она уже на тот момент пробыла в Англии больше 6 месяцев и имела работу, комнату нашла она.. не далеко от canary wharf, отель длительного прибивания с заключением контракта минимум на 3 месяца: 650 фунтов даблроом с собственным душем и вц плюс раз в неделю уборка комнаты и смена белья. хорошая цена хороший раен..

и началось: регистрация иншуренс, открытие счета в банке, который потребовал больше время чем предполагалось.. поиск работы и изучение английского своими силами ))
работу искал в основном в русских газетах и на сайтах типа как у нас цвкескус...в газетах в основном полный развод... разные объявления разные номера и имена но отвечает один и тот же человек, все конечно платно и в основном уборка, чарети и листовка.. да находил пару объявлений по специальности: токарь на мануал.. обещали перезвонить но так и не перезвонили... звонил в отель от русской фирмы на что мне ответили необходим гоод инглишь...зачем?? разговаривать с мусором и подушкми?? : )))

сайты типа цв порадовали больше: на каждом сайте находил по 10=15 объявлений по специальности cnc setter, cnc machinist or operator...которые находились относительно по близости, 2 часа до работы это тут нормально
(это сравнимо если бы я ездил из ида вирума где родился и жил на работу в Таллинн и обратно…
отправлял сиви не глядя главное смотрел на удаленность от моего место проживания, и ждал, смотрел новые и снова отправлял сиви таким образом за 2 месяца я отправил около 200 писем и побывал на 3 из 4 предложенных собеседований!!

первые недели было глухо как в танке а потом понеслось вечером 10 сиви отправил на след день 3=5 звонка и считаю это хороший результат )) конешн мой инглишь меня сразу выдавал (но в сиви было об этом указано...) что понравилось как услышав мой инглишь некоторые переходили на простые слова и пытались со мной говорить, но в основном просил их отправить письмо с вопросами, что они и делали :) некоторые обещали перезвонить или сразу кидали трубку, это не удивительно ))) и вот удача первое интервью.. оно не принесло результатов.. за ним последовало следующая компания находится неподалеку от хитроу это около час 40 минут езды до места от канари фарф...фирма молодая всего 2 года поэтому экономит на всем :D и не пользуется услугами фирм по поиску работников а позвонили так на прямую....не смотря на свои 2 года в на тот момент в они уже имели 7 ЧПУ станков и еще 5 механических старых автоматов...на данный момент уже 9 ЧПУ станков! и так собеседование длилось не больше 30 минут мне показали площадь, объяснили что производит фирма и что от меня требуется, а требовалось наладка станка на разные работы от 400тк до 2000тк..так как 2ух операторов чпу станков они уже имели.. и стали пытаться вытянуть из меня информацию что знаю что умею... на этот случай были припасены мои чертежи из Эстонии и просто фото работ и экземпляры программ... вопросы отпали сами по себе :) сказали справишься! мой английский их совсем не интересовал, но предложили приехать скемнибуть кто хорошо говорит на англ для уточнения всех формальностей... назначили 7 фунтов в час 9 часов в день 7.30 до 17.00 (один час овертайм) вручили типа договор где было написано старт 5 сентебря 2011 через три недели а в кармане последние 100 фунтов..(взятые уже и так в долг в money shop а впереди платить за комнату)... вот тебе и Англия и радуйся и плач.. из этой ситуацию выкрутились (спасибо родственикам, друзьэм в эстонии ) оплатили комнату и я все равно продолжил поиски работы уже 4ерез неделю поехал на следующее собеседование, работа находилась 40 минутах от места проживания и компания больше внушала доверие.. собеседование длилось уже около 2ух часов меняболее детально распрашивали обо всем и попросили написать не большую программу для токарного станка и проверить размеры на экземпляре, справился ! но им нужен был фрезеровщик сцуко (( вернулся ни с чем... хотя очень был поражен когда босс дал мне 10 фунтов сказав я знаю что такое Англия ты ведь потратил деньги на проезд вот возьми ( дают бери, я и взял : )) 4тое собеседование было провалено моей же невнимательностью я приехал по адресу фирмы которая устраивает работников а сам завод находился в другом месте и еще раз сцуко!но тут прошли 3 недели и 5 сентября 2011 мой первый рабочий день по специальности без всякий грязных работ !! но сложными 2я месяцами позади...
на данный момент имею 8.50 в час (около 1450 фунтов в месяц ) слежу и настраиваю 6 станков под разные работы в и посовместительству оператор.. Да многие скажут это не деньги за такую работу, другие компании предлагают от 10 и выше и даже 17=22 футна в час в чем то будут правы..)) но для старта без знания английского и в качестве первой работы по специальности в англии причем в самом лондоне это вери вери гооод! ...к сведению в Эстонии по этой специализации.. максимум 6=8 евро в час максимум! в основном 3=4 евро(грязными, не думаю что за год там что-то изменилось. инглишь мне и так и не удалось начать учить должным образом так как работа и дорога занимала почти весь день 2 часа в одну сторону и обратно 5.30 выход из дома и 19.00 я снова дома.. бытовуха, сон и сново метро бусс работа, бусь метро дом сон....
3 месяца назад переехал ближе к работе, но это мало помогло...ухудшились и отношения с девушкой ( ее работа стала находится на расстоянии 2ух часов езды..
Все ближайшие колледжи работают днем.. и единственный вечерний 600фунтов за 4 недельный курс инглиша я не готов платить....а самостоятельно мне не удается и 2ух страниц проштудировать = это уже отдельный разговор )))) коплю деньги на мотоцикл и жду отпуска который уже не загарами :) а там предположительно будут поиски новой работы и каких либо курсов ( все же при своем транспорте будет легче добираться из точки А в точку Б :)

все выше написанное ни сколько не несет хвастовства.. скорее так: суть басни такова : кто ищет тот находит! дерзайте и у вас получится! а сидеть на форуме флудить без толку о том что нас иностранцев берут только на грязные работы, бессмысленно.. всем спасибо :)

всегда рад ответить на ваши вопросы по выше написанному :) и готов помочь чем смогу вновь прибывшим сюда или кто еще только собирается .. :)
  • 4