Перейти к содержимому

NoProblem

Присоединился: 02 дек 2011
Оффлайн Последний вход: мар 02 2017 23:45
-----

Мои сообщения

В теме:Причины, по которым не берут в армию

19 февраля 2017 - 12:21

При чем тут это? Додики и подобные вещи ты своим знакомым говори. Кому то за год достаточно отожраться, подкачаться и права бесплатные получить. Я за год планирую достигнуть более высоких целей. Меня интересует ответ на вопрос с точки зрения закона и может у кого то есть личный опыт и он им поделиться.
У меня в жизни все хорошо, семья, высокооплачеваемая работа, фирма и т.д. Я много для этого сделал, а поход в арммию это как на тормоз нажать у финишной прямой. Поэтому советы:сходи,там круто, не подходят.

В теме:Причины, по которым не берут в армию

19 февраля 2017 - 11:20

На медкомиссии сказали, что индекс массы тела ничего не значит. Он у меня меньше нормы. Ответили, что " мы вам давали пол года на лечение ( я ходил к врачам и все показатели в норме, заболеваний нет) и так как вы здоровы, то должны служить.
Я конечно напишу им письмо, что не согласен и т.д. Но может кто в курсе, что то изменилось в законе или как?
Я захожу на портал ригитеатая, где черным по белому написано, если ИМТ меньше, чем 18,5 то для службы не годен и дается отсрочка. Более того, есть знакомые, кого по этой причине не взяли в армию и на 3 медкомиссии освободили окончательно (типо раз в норму не приходишь - гуляй).
Я показывал главному врачу закон, он сказал что это ничего не значит и все тут. Как считаете, они не правы или может быть кто то в курсе и сейчас ИМТ не причина для отсрочки? Хотя в законе написано.. Не понимаю..

В теме:Причины, по которым не берут в армию

06 января 2017 - 21:56

Да, будешь ходить каждые пол-года, они будут смотреть - это у тебя "конституция" такая или ты косишь. Надо, емнип, 2 года подряд (4 проверки) ходить. Меня списали именно из-за недостаточного ИМТ - было видно, что я такой худой и есть.

А как они смотрят косит человек или такой и есть? Меня в прошлый раз только на весы попросили встать, вот и вся проверка была. Какие то приборы есть, которые это выявляют?

В теме:Причины, по которым не берут в армию

06 января 2017 - 20:45

Здравствуйте.

Могут ли призвать, если индекс массы тела меньше необходимого? Читал закон, в нем написано, что при недостаточном ИМТ дают отсрочку на пол года. А что после этих пол года будет? Они расчитывают, что человек наберет вес за это время? Если не наберет, то я так понимаю по закону не могут призвать?


В теме:Причины, по которым не берут в армию

27 мая 2016 - 17:46

Индекс массы тела меньше 18. На медосмотре ни вес ни рост не проверяли, признали годным. Есть смысл писать заявление на повторную медкомиссию, проведут ли ее и дадут ли отсрочку в таком случае?