Перейти к содержимому

cruis

Присоединился: 04 янв 2012
Оффлайн Последний вход: сен 17 2023 09:38
*****

Мои сообщения

В теме:Грузоперевозки в Эстонии

12 октября 2020 - 18:15

Добрый день.

 

Есть идея купить в Эстонии грузовик типа фургона или тента. Перевозить, соответственно, грузы по Европе и в Россию. Я так понимаю, что если фирма открыта в Эстонии, то и грузы должны возиться через Эстонию (читал на каком-то форуме). Поэтому встаёт вопрос, можно ли найти грузы из Эстонии и в Эстонию в достаточном количестве? 

 

Опять же, если здесь есть грузоперевозчики, которые работают в Эстонии, буду рад совету и, может быть, взаимному сотрудничеству.

Грузовик хочу купить под категорию С. Не фуру.

 

Заранее спасибо за совет.

Привет. Не обязательно таскать грузы с Европы в Эстонию, а затем в Россию. Взял в Италии и потащил на РФ. Взял груз в голашке, да где угодно, лишь бы доки оформлены правильно, транзитка, затаможка, инвойс и тд и на РФ. А лучше пару фур на С груза мало. Если нужен водила , помогу. ИЗ Эстонии на Европу грузы есть, доски, целлюлоза, все, что из досок, дачи, части домов, обратка посложнее, не исключена сборка груза, но надо найти без посредника груз, так больше выхлоп. Ну а так по сайтам логистическим.


В теме:Выплата при увольнее по сж

01 октября 2020 - 16:48

Наше Вам!

Если увольняетесь 21.09 и это считается последний рабочий день по согласно § 48 TLS работодатель прекращает все

отношения с работником и lõpparve 21.09 kuni 24:00. Так требует закон. Но...……. выплачивает и позже, а в связи с этим у Вас законные требования за каждый просроченный день viivis в Вашу пользу, можно потребовать с работодателя, размер вивиса можно посмотреть в Riigi Teataja, на 2020 год , но не более 0,5-0,7, хотя могу ошибаться. Но полный расчет не позднее 24:00 21 сентября.


В теме:Вопросы по трудовому договору

01 октября 2020 - 16:39

Наше Вам.

Если обычный трудовой договор, то  первый и последний пункты dimas 7 правильно.

При увольнении выплачивается lõpp arve. где указывается puhkusekompensatsioon- если не ошибаюсь за отработанный месяц два дня отпуска, рассчитывается из брутто зарплаты отмеченной в трудовом договоре. За три месяца работы шесть дней отпуска. Отрабатывать не надо, если согласится работодатель на увольнение по 79 статье TLS poolte kokkuleppel (соглашение сторон). Понял, что испытательный прошел, тогда работодателю Вас уволить будет трудно, если только по инициативе работодателя, особым обстоятельствам ст.88 TLS. Можете подать заявление о расторжении трудового договора, могу ошибиться, но отработка 15 дней, так как не отработали год. Договоритесь по соглашению сторон по 97 и со дня подачи заявление, в коем укажите viimane tööpäev ….. дача подачи заявление Tööandja nõus, töötaja nõus. Предостережение. Судебная практика исходит из такого, что если по соглашению сторон, то претензии после такого договора стороны друг другу не предъявляют. Удачи


В теме:юрист кинул

01 октября 2020 - 16:25

Наше Вам! Если еще актуально.

Понял, что адвокат присяжный, значит числится в Эстонской Коллегии Адвокатов. www.advokatuur.ee

Заявление на имя председателя и кирдык адвокату. У них с этим строго. Удачи


В теме:Шантаж

23 июля 2017 - 19:28

в 2009 приняли закон..до трех лет

 

Я так понимаю,пугает не муж а перспектива засветиться в сети в пикантной сттуации,

 а можно узнать параграф карса?

вообще то, есть запах 214 изнасилование, в данном случае покушение на 214 карса