Перейти к содержимому

skill-AB

Присоединился: 26 авг 2012
Оффлайн Последний вход: Скрыт
***--

#3893730 Курилка IT Отдела

Автор: skill-AB на 03 декабря 2012 - 18:02

http://rus.delfi.ee/...d.d?id=65348366

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
  • 1


#3890345 Какой лаптоп / планшет купить?

Автор: skill-AB на 26 ноября 2012 - 20:23

а так судишь будто 5 лет.
кароче хочешь говяный корпус - купи асус, хочешь таскать мышь с собой - купи асус, хочешь галимый интерфейс - купи асус, хочешь галимый дисплей - асус. а если денег на макбук нету, то это не проблема макбука :)

я это прочитал как "Мне родители купили макбук! Теперь я реально крут! Я даже не вижу его недостатков потому что он дорогой! Все другие ноутбуки - говно!"

Что за идиотский высер?
Сравнивать разные классы устройств, какую нибудь бюджетную модель и топовый макбук. :facepalm:

у них батарейки до 1000 циклов живут при правильном использовании.

в любом случаи из-за вклеенной батарейки и впаянной памяти макбук не может стать хуже асуса :)
тем более 8гб оперы предельно достаточно уже не говоря о 16. а батарейка снимается тоже легко, если руки не кривые.

все равно хуже. никакой возможность апгрейда, только жесткий диск.

запусти 2 виртуалки, рендеринг большой 3д сцены в максе и твои 8гб оперативы будут забиты под завязку.




но несмотря на все недостатки я склоняюсь к макбуку. больше из за операционной системы. виндоус8 стал ужасен.
  • -1


#3890246 Какой лаптоп / планшет купить?

Автор: skill-AB на 26 ноября 2012 - 15:27

basic, впаянную в материнскую плату память, планочку вставить и третьеклассник может.
Размещенное изображение

если заходит речь о покупке компьютера за 3 тысячи - значит уже можно сказать: "хорошо живёте, сударь!"

так что не вижу никакой проблемы менять раз в 2 года :)))

другое дело, что если ты на него копил 5 лет и потом будешь пылинки сдувать ...

копил я на него меньше трех месяцев, но все равно жалко купить говно за такие деньги.

99% отзывов о макбуках написаны под "вау-эффектом", пользователи не могут объективно оценивать. и лишь изредка встречается мнение трезвого человека, которому пох на яблочко и он реально смотрит на возможности, удобство и надежность.

ноутбук нужен в качестве рабочей лошадки, чтобы работал минимум 12 часов в день многие годы. пока что такую эстафету выдерживает только старенький асус 2008 года, которому скоро поставлю SSD и добавлю оперативной.
  • 0


#3889042 Какой лаптоп / планшет купить?

Автор: skill-AB на 23 ноября 2012 - 22:54

Посоветуйте что взять.... Собрался завтра лапоть купить и выбераю между http://www.hinnavaat...arvutid/268196/ и http://www.hinnavaat...arvutid/277121/
какой лучше для игр подойдёт ?

щито?
  • 1


#3887748 Курилка IT Отдела

Автор: skill-AB на 21 ноября 2012 - 16:59

продукция Apple на 90% оправдывает свою цену я считаю :)
  • -4


#3885816 Наши животные

Автор: skill-AB на 16 ноября 2012 - 07:57

ориентальная порода, как и у SluttyNurse
Размещенное изображение
  • 4


#3853751 О минимальной зарплате специалистов.

Автор: skill-AB на 09 сентября 2012 - 10:01

лучше за выбрасывание мусора на улицах города, давать огромные штрафы. и на зарплату дворникам.

тогда город будет гораздо чище. а то какое то быдло оставит шлак от семечек или на новых остановках буквально за год половина асвальта залеплена жвачкой. бесит ужасно.

и за выбрасывание вдоль трасс неорганического мусора давать штрафы (огрызок от яблока или кожура от банана они разлагаются, а пластик нет)


сам никогда не мусорю, всегда дойду до мусорника и выкину, даже если идти четверть километра.
  • 4


#3853705 Обновление Форума 2012

Автор: skill-AB на 09 сентября 2012 - 00:26

мой любимый шрифт
  • 1


#3853634 О минимальной зарплате специалистов.

Автор: skill-AB на 08 сентября 2012 - 21:58

Размещенное изображение
  • 4


#3852066 Как проверить, висит ли на мне фирма?

Автор: skill-AB на 05 сентября 2012 - 15:33

как такие люди живут :facepalm:
  • 2


#3850677 когда останавливает полиция

Автор: skill-AB на 02 сентября 2012 - 18:45

ездил на тойоте и вольве, ни разу не тормозили. потом пришлось пару месяцев на бмв покататься, так 4-5 раз за месяц тормозили
  • 3


#3849743 О минимальной зарплате специалистов.

Автор: skill-AB на 31 августа 2012 - 19:14

Бесполезно.

Ты не представляешь, сколько я нервов убил закидывая различные государственные инстанции с просьбой уволить дебилов из ТТУ и нанять на их место нормальных специалистов. Все затраченные нервы вылетели в трубу, чиновники в один голос отвечали, что в ТТУ работают профессионалы высокого уровня до которых нам простым смертным ещё учится и учится, а в низком качестве образования виноваты неправильные схемы финансирования :facepalm:

Государство своей грудью стоит на стороне 50-летних даунов и ближайшие десятилетия ничего улучшаться не будет. Ну и к тому же сами студенты чаще всего приходят в ВУЗ посидеть на шее родителей после 18 лет, поэтому даже наведя порядок в образовании, количество специалистов не увеличится.

А с чего ты решил что дауны - они, а не ты сам?
  • 2


#3849475 Почему мужчины носят сумки?

Автор: skill-AB на 31 августа 2012 - 11:02

3 месяца назад в idakeskus купил барсетку за 10 евро и пользуюсь. Доволен.

помещается фотоаппарат, кошелек, ключи от дома, ключи от машины, ключи от гаража, зажигалка, GPS, телефон, солнечные очки, 2 пачки салфеток.

+ остается место для двух банок пива и планшет.

как это умещать в карманах? при желании можно конечно, но будет дикий дискомфорт. да и телефон возле паха вредно носить.



кто то писал по поводу папок, мол легко потерять и неудобно носить. у дорогих моделей есть специальные крепления для "веревки" через шею, + по умолчанию у большинства папок есть ручка. которую можно даже не заметить.
  • 1


#3848597 Первая Машина!

Автор: skill-AB на 30 августа 2012 - 10:16

A8 на ручке? Что-то я в этой жизни упустил. Это же S-класс, вроде?

представительский класс на то и представительский, чтобы ездить с личным водителем. :yes:
  • -2


#3846776 О минимальной зарплате специалистов.

Автор: skill-AB на 27 августа 2012 - 13:45

Я работаю гендиректором консалтинговой компании, совладельцем которой одновременно являюсь.

Недавно меня "обрадовали" новостью. Сказали что в скором времени мне придется познакомиться с моим новым "менеджером".

Сын двоюродной сестры, которого я в глаза не видел, можно сказать седьмая вода на киселе изъявил желание у меня работать Размещенное изображение

Я ко многому привык, и даже самые странные человеческие поступки воспринимаю как должное, так что нет, я не состроил изумленно-недоумевающую рожу а просто согласился, с условием если он будет выполнять те задачи которые я ему поставлю.

В девять тридцать утра с опозданием на полчаса бойкий мальчик прибыл. Ещё из приемной услышал его непринужденный вопрос "а где Володя сидит" а потом без стука вошёл в дверь, развалился в кресле напротив и сказал "Здравствуйте, мне моя мама, Ольга сказала чтобы я пришел. Вот... Я"

Вошла секретарша. Изнасиловав её взглядом повелительным тоном сказал "Кофе принеси мне"

Секретарша нужно сказать у меня такая же как я сам. Она с полувзгляда может узнать о человеке практически все, и так как у неё напрочь отсутствуют какие-либо комплексы неполноценности может общаться с адекватными людьми адекватно, а с бойкими мальчиками так чтобы они сразу почувствовали себя боссами. Им это льстит, а ей пофиг.

- Вам с молоком , с сахаром? Одарив его ласковой улыбкой ответила она.
Бойкий мальчик пожелал обычный черный кофе "покрепче" .

Повернувшись на каблуках почти как в армии секретарша вышла.

- Ну, Саша, - спросил я - давай, расскажи о себе что-нибудь, и скажи чем у меня заниматься будешь?

Мальчик как оказалось учился на юриста на втором курсе, хочет возглавить юридический отдел (которого у меня отродясь не было если не считать приходящего юриста и контактов с адвокатом специализирующемся на уголовном праве) и получать за свои бесценные знания 100000 рублей в месяц. (сто, ошибки в нулях нет)

Узнав об отсутствии юридического отдела , мальчик немного разочаровался, но тут же предложил его создать.

Мне уже было немного смешно, но не в моих правилах на словах рассказывать человеку о том как он не прав. Я люблю показывать все на деле, так чтобы человек сам понял свою ошибку. Я решил подыграть ему и выделить пустующий кабинет в котором как раз заканчивался ремонт.

- Ну, хорошо, Саш. Так как ты юрист, трудовой договор сегодня составишь сам, и задачи на этот день: найти двух юристов специализирующихся на гражданском и корпоративном праве. Хотел создать отдел? Вперед!

Только пожалуйста, впредь когда общаешься людьми не забывай говорить это слово "пожалуйста". Пожалуйста принесите мне кофе, например.

Бойкий мальчик с удивлением посмотрел мне в лицо и ссказал что он считает что в общении подчиненными нужно им показывать кто главный, а если все время говорить пожалуйста то потом вообще панибратство начнется.

После этой фразы я уже начал чувствовать легкую усталость и достав из ящика стола текилы отхлебнул прямо из горла.

Ладно, Саш, иди - говорю , о зарплате мы договорились, испытательный срок один день. Задачи - трудовой договор и контакты двух юристов готовых у нас работать.

Саша сбежал уже после обеда. И больше не звонил и не возвращался. Я думаю он понял что сотка новичком не зарабатывается просто сидением в кабинете ноги на стол и рассматриванием котиков в интернете.

© lebedev72
  • 1