Перейти к содержимому

zedirtybastard

Присоединился: 25 авг 2005
Оффлайн Последний вход: ноя 18 2013 01:01
-----

Мои сообщения

В теме:Word *.doc -> pdf java

01 июля 2009 - 12:48

Непосредственно для конвертации в pdf, есть SDK от разработчиков Foxit:
http://www.foxitsoft...htm#renderfuncs

Че то я там в SDK не нашел о конвертации Word->PDF. Ткни носом поконкретнее.

В теме:Word *.doc -> pdf java

01 июля 2009 - 12:43

Если под *nix, то реальный геммор. Под винду самое идеальное решение сделать на COM.

С Опеноффисом такая фигня, что он рендерит документы иначе, чем Ворд, хотя если внешний вид не очень критичен, то можно попробовать.

Есть куча платных решений, но все они работают именно как виртуальный принтер и только под винду. Самое размуное и дешевое из них это Flashpaper2, он тебе запросто перегонит в PDF вордовский документ, а с PDF работать уже куда проще.

Если не очень часто прийдется это делать и скорость не решающий фактор, могу посоветовать Scribd API.

У нас был один проект подразумевающий похожий функционал, пришлось отказаться так как гарантированно стабильного решения мы не смогли найти. Но там несколько другой нюанс был.


Самое простое для тебя ИМХО - это ручками заготовить с Ворда PDF болванку и уже с ней работать. Ну их нафиг эти автоматические перегоны с Ворда в PDF.

В теме:С опытом РНР код становится только проще

01 июля 2009 - 12:15

Как уже ответили из-за огромного кол-ва hellowolrd'шиков. Да и перевод php на ООП, когда сам язык был спроектирован не для него, помоиму не самая облегчающая вещь. Но так как камьюнити огромное, а жить дальше хочется, приходиться двигаться в сторону ООП. Но по мне пусть бы уж лучше занимал свою нишу в котором применение ООП излишне.
Когда у одного из работников google спросили используют ли они где-нибудь php - он ответил что у них есть приложение для заказа пицы - вот она и сделано на php. Это и есть ниша этого языка.

Добавлю свои пару слов.
Вот я тоже этого не пойму. Зачем прикурчивать к жигулям двигатель от корвета?
РНР3 был офигенно клевым и простым для понимания языком, очень легким в освоении и любой более-менее сообразительный человек мог сходу для себя что-то сделать в вебе. Это было реально круто, потому что не всем необходимо становиться крутыми программерами. Кому-то просто хочется чтобы с сайта можно было отправить письмо или добавить запись в гостевую книгу - и все!
Все эти ООП, MVC, XML-RPC им нафиг не нужны и дальнейшее развитие РНР все дальше и дальше отодвигает его от своей первоначальной цели, ведя его в полную задницу, ибо на более серьезных уровнях РНР проигрывает всухую хотя бы тому-же питону.

Лично я бы хотел видеть развитие РНР совсем другим, таким, чтобы даже моя мама смогла сделать себе вебсайт и добавить в него необходимый ей функционал самостоятельно.

Именно поэтому я не пишу на РНР

Setor, лямбда функции и замыкания были в перле уже в 93ем году. 16 лет назад! Но вот в РНР они "наконец то появятся". В 2009. FAIL!

В теме:С опытом РНР код становится только проще

30 июня 2009 - 15:25

C опытом любой новый написанною тобой код становится скучным и банальным. Суровая проза жизни.

В теме:Нужно написать сайт/интернет каталог.

08 июня 2009 - 16:09

Может при том:

Все, понял, был неправ.