Перейти к содержимому

Zorya

Присоединился: 02 дек 2013
Оффлайн Последний вход: дек 20 2013 15:23
-----

Созданные мной темы

Сколько стоит жизнь в Таллине?

02 декабря 2013 - 17:55

Здравствуйте, дорогие форумчане!

 

Извините, если разместила тему не в том разделе, не нашла как-то более подходящего. Надеюсь вы подскажите ответы на мои вопросы.
Мужу предложили работу в Таллине (он программист). На испытательный срок (3 месяца) предлагают зарплату 1700 евро чистыми, после налогов. Мы будем переезжать вдвоем, детей пока нет. В связи с этим возникло несколько вопросов. Окончательный ответ мы еще не дали, поэтому надеюсь вы поможете нам определиться.

1. Можно ли жить на такие деньги, чтоб еще немного оставалось на "для себя" (поехать в отпуск, на выходных сходить в ресторан)?
2. Сколько будет стоить 1-2 комнатная квартира в центре города или в хорошем. зеленом районе? И сколько выходят в среднем коммунальные платежи в месяц?
3. Сколько будет уходить на питание семьи из 2-х человек?

Сколько стоит одеться и сходить в ресторан в Европе представляем, не раз путешествовали, правда, в Прибалтике еще не были. Поэтому кажется, что сумма совсем уж не привлекательна и как на нее прожить. Но прочитала, что в Эстонии все достаточно не дорого. Надеюсь вы поможете и подскажите т.к. информации в интернете не много. Уже голова кругом!

Заранее спасибо!