Перейти к содержимому

Hooke

Присоединился: 18 апр 2014
Оффлайн Последний вход: сен 25 2018 21:10
*----

#4214717 Laptop Care. Уход За Компьютерной Техникой.

Автор: Hooke на 23 ноября 2014 - 19:32

Обновлено объявление!

https://forum.ee/mar...ernoj-tehnikoj/

 


Sony Xperia Tablet Z

 

       Пришло время написать полный отчет по проделанной работе над Sony Xperia Tablet Z. Данный аппарат поступил ко мне с разбитым стеклышком и мы решили заменить дисплей со стеклом по причине невозможности выполнения замены стекла отдельно от дисплея. Sony Xperia Tablet Z имеет довольно компактную архитектуру, как и все планшеты в целом, но данный планшет отличился легкостью разборки и я потратил минимальное количество времени для того, чтобы приступить к работе.

 

      Для того, чтобы заменить LCD + Digitizer я снял рамку со стеклышка, которая была приклеена двухсторонним скотчем с помощью технического фена, но хочу сказать, что клейкость с завода у рамки очень сильная.

 

      После получения посылки, я с легкостью вставил новый экран в рамку и собрал планшет. После сборки явных следов ремонта не наблюдается. Считаю, что я справился очень хорошо с первым ремонтом планшета и меня уже ждет "ASUS Nexus 7 2012 Wi-Fi + 3G", которому требуется аналогичный ремонт.

 

В целом я очень доволен своей работой и я обрел действительно стоящий опыт, который помог мне в дальнейшей диагностике и разборке других планшетов.

 

 

Жду Ваших вопросов и комментариев!

 

Фотографии:

Spoiler

  • 2


#4197797 Laptop Care. Уход За Компьютерной Техникой.

Автор: Hooke на 01 октября 2014 - 17:40

Внимание! Конкурс!

 

Впервые в нашем сервисе!

 

У Вас и Вашего друга есть возможность получить услугу "Чистка и Диагностика ноутбука" совершенно бесплатно!

 

Чтобы принять участие Вы должны отметить нашу страничку на FaceBook,

 как понравившуюся (т.е. "LIKE")

и поделится этой новостью со своими друзьями!

 

 

Ссылка на страничку FaceBook


  • 1


#4195161 Laptop Care. Уход За Компьютерной Техникой.

Автор: Hooke на 25 сентября 2014 - 23:26

Sony Xperia Tablet Z

 

Пожелайте мне удачи, первый опыт по замене дигитайзера планшета!

 

155p9ud.jpg


  • 2


#4194230 Laptop Care. Уход За Компьютерной Техникой.

Автор: Hooke на 23 сентября 2014 - 16:34

Acer Aspire 5749

 

В пятницу ко мне пришел на чистку Acer Aspire 5749 в убитом состоянии корпуса))

На нем были лаки для ногтей разных цветов и текстур, что навело на мнение, что ноут использовали как косметический столик :D Было интересно оттереть всю эту радость, но ноут потерял цвет в некоторых местах из-за реакции ацетона и краски корпуса. Ноут никогда не чистили, но по словам хозяев, он был в пользовании в течении двух лет. Завершил работу в 3:30 субботней ночи. К сожалению не все заснял, постараюсь все-таки быть более подробным в таких случаях. Далее все в фотках.

 

*** Выразите поддержку моему проекту и рассказывайте друзьям! ***

 

До:

 

2s13jno.jpg

 

9zvf5c.jpg

 

2ntibk5.jpg

 

x370wm.jpg

 

70hlaq.jpg

 

1zqcvmt.jpg

 

28s9vp.jpg

 

246418h.jpg

 

24xhy4m.jpg

 

 После:

 

2cgkefd.jpg

 

2z8xkcj.jpg

 

11m3rki.jpg

 

110x3f8.jpg


  • 3


#4190733 Laptop Care. Уход За Компьютерной Техникой.

Автор: Hooke на 13 сентября 2014 - 19:40

~ Делаем корпус =) ~

 

v64ux2.jpg

 

14vhh80.jpg


  • 2


#4189059 Laptop Care. Уход За Компьютерной Техникой.

Автор: Hooke на 10 сентября 2014 - 00:49

Сегодня мне в универе подогнали очень древний HP Pavilion dv8000 с 2005-х годов :D

 

Попросили просто почистить и узнать, почему не работает клавиатура. Разборка была тяжеловатой из-за условий, в которых я делал это обслуживание (в универе, на лекции) :D

 

Оказалось, что клавиатуру залили пивом и на модуле, к которому припаены ножки шлейфа, окислилась контактная площадка. По поводу замены клавиатуры не стали заморачиваться и просто попросили принести его чистым.

 

Результат на фотках!

 

Офигенный стол!

98hijk.jpg

 

Привет студентам!

2zom80n.jpg

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

До:

 

15192889195_382ee32564_o.jpg

 

15192892265_6784314628_o.jpg

 

 

15006330167_724dc46fb0_o.jpg

 

 

15006120759_7f2efd85ee_o.jpg

 

 

15006124979_473bd0255b_o.jpg

 

15006234100_50aae7c391_o.jpg

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

После:

 

15189878211_e4892f615e_o.jpg

 

15189880611_378c17e1e2_o.jpg

 

15006341048_ca4c1ef503_o.jpg

 

15006137799_5faa4e8158_o.jpg

 

15169895866_62f51f316a_o.jpg

 

15006351937_8370cd3bf6_o.jpg

 

 

~~~~~~~~~~~

Постараюсь на этой неделе выставить реставрацию

MSI FX700!

Плюсуйте посты, если Вам нравится!

Пишем в ЛС по вопросам с организацией встреч или звоните: +37258804913!

~~~~~~~~~~~


Спирт в комп? Да я тебя !!

 

Спирт обезжиривает поверхности, тем самым не оставляя следов после той-же термопасты на чипах =) Я обычно пользуюсь изопропиловым спиртом.


  • 2


#4185891 Laptop Care. Уход За Компьютерной Техникой.

Автор: Hooke на 31 августа 2014 - 18:51

B)  И снова всем привет! B)

 

Вчера, в день моего рождения, ко мне поступил изящный ультрабук HP 4-1202A (Envy 6 Beats Edition) с ценой от 699 фунтов(!!!) на разных рынках продаж.

Сам ультрабук представляет из себя отличный пример стиля и производительности. Большинство корпуса выполнено из металла и имеет очень компактный вид как снаружи, так и изнутри, но об этом попозже.

 

s3dp9z.jpg

 

Я с радостью взял ультрабук, так как его залили КОЛОЙ С РОМОМ и ему нужна была экстренная разборка, иначе было бы намного хуже!

Залили клавиатуру, но компьютер работал и в силу того, что клавиатура очень компактная, жидкости просочилось мало.

Я был очень встревожен тем, что аккумулятор был встроенным и с полным зарядом, что могло повергнуть ноутбук к неработоспособности.

 

Сняв заднюю крышку я понял, что провозится с ним придется немало.

Большое количество креплений, проводки, внешних модулей и закомплексованность сборки только подвигнули меня к началу работы!

Сняв все, что возможно, с корпуса, я наконец увидел причину поступления... Напиток то хорош, но не для ноутбука! :D

 

Я вымыл всевозможные места, где был ром и приступил к сборке.

Думаю сборка заняла у меня больше всего времени и тот опыт, что я получил с этим ультрабуком, позволит мне с легкостью работать с ноутбуками среднего ценового диапазона. =)

 

В целом, ультрабук был хорошим испытанием, которое я прошел. Клавиатура снова работает и система избавлена от вторичных жидкостей. Работа заняла 4.5 часа, в силу нескольких пересборок и тестинга.

 

Я хочу поблагодарить ту персону, что дала мне столь прекрасную возможность и то доверие, которое меня повергло к абсолютной ответственности за свое дело! Спасибо!

 

B) Tip of the week B) : как только Вы залили свой ноутбук - вынимайте аккумулятор и отключайте от внешнего источника питания, а также постарайтесь максимально избавиться от жидкости при возможности!

 

Если Вы хотите быстрое обслуживание и диагностику, то жду вас и вашу любимую компьютерную технику к себе! Звоните +37258804913 и мы договоримся об обслуживании! Не забываем оценивать пост! Мне будет очень приятно!

 

P.S. Фотки будут немножко позже, так как в момент отправки поста у меня проблемы с интернетом. Постараюсь их опубликовать в скором времени!


  • 4


#4185294 Laptop Care. Уход За Компьютерной Техникой.

Автор: Hooke на 30 августа 2014 - 04:16

Всем снова доброго времени суток!

 

Вчера ко мне поступил все тот-же HP Pavilion G6, которому я проводил стандартное обслуживание, но уже с другой проблемой. На него вылили целую кружку сладкого чая! Не так страшно, хотя бы не какао... Так вот... Когда ноутбук поступил ко мне, он совсем не подавал признаков жизни. Полностью разобрав его и вынув материнскую плату из корпуса, я подключил ее напрямую к источнику питания, уже заранее очистив всевозможные осадки в виде кристаллизованного сахара на контактных площадках обоих мостов и всей материнской платы в целом.

 

Ура! Материнская плата включилась и все самое плохое позади. После этого я повторно, 2 раза, сделал сборку ноутбука в целях диагностики и выявил еще пару проблем. Тачпад, клавиатура и кнопки-клики не работали совсем. Все спасло доскональное избавление от жидкости тряпочкой и обработка контактов шлейфа ацетоном.

 

Итог: компьютер в полной исправности и все работает, как прежде!

 

P.S. Извиняюсь за маленькое кол-во фотографий. Был очень увлечен работой и не успел все досконально сфотографировать!

 

2u9tysz.jpg

 

ilf2pz.jpg

 

Восстание из мертвых!

 

2z5j2ok.jpg

 

Как новый!

 

2n0n7tz.jpg

 

Если вам понравился этот отчет, повысьте рейтинг комментария!

:lol: Надеюсь на скорое поступление ноутбуков, так что ждите новых отчетов! :lol:


Урааа! С днем рождения меня!!!

Кто хочет бесплатный сервис в честь такого праздника))?

Первый ответивший получает бесплатно, второй за 2 евро и третий за 5 евро!


  • 1


#4167797 Laptop Care. Уход За Компьютерной Техникой.

Автор: Hooke на 05 июля 2014 - 19:53

И снова всем привет =)

 

Пришел ко мне на чистку и диагностику неполадок с матрицей ноутбук Ordi M761SU от пользователя Chah.

Меня очень удивило, насколько этот ноутбук ухожен. Не смотря на его возраст в 5 лет, вся поверхность корпуса почти не имела царапин. Меня это очень порадовало!

 

Раннее обслуживался в IT Buss. Честно говоря, если бы я знал о том, насколько они плохо относятся к клиентам, никогда не посоветовал вообще к ним обращаться. Термопаста вообще вздулась и ее разнесло чуть-ли не по всей поверхности процессора, было очень много пыли в труднодоступных местах, которые они не удосужились вымыть и так далее.

 

Но давайте не будем о плохом =) Я полностью разобрал ноутбук до материнской платы, произвел аккуратную чистку всей поверхности платы и корпуса. Заменил термопасту и подправил все подключения шлейфов, так как экран мерцал из-за плохо подключенного шлейфа...

 

Ноутбук был очень легок в разборке, очень доступный и не вызывает трудностей в обслуживании. Мне очень понравилось обслуживать данный ноутбук, в смысле приобретения еще большего опыта и сокращения времени обслуживания. В силу того, что я изучал некоторые элементы корпуса и материнской платы, на данную работу у меня ушло 4 часа. Подробности в картинках!

 

Итог обслуживания:

  • Произвел полную чистку ноутбука со снятием корпуса и чисткой трудно-доступных мест;
  • Продиагностировал причину "мерцания" матрицы ноутбука, чем являлся плохо установленный шлейф.

 

P.S. Я использовал термопасту Artic MX-4.

 

До:

 

2n9izbd.jpg

 

dfxg5f.jpg

 

2v0n50x.jpg

 

2prrxn5.jpg

 

105w27d.jpg

 

zmf4eh.jpg

 

25ineys.jpg

 

Ужасная работа =(

 

2jb2m9t.jpg

 

epmbf6.jpg

 

Фаршшш :D

 

ifbuac.jpg

 

 

После:

 

iwumip.jpg

 

23vggex.jpg

 

2mr8ldw.jpg

 

2v80j2h.jpg

 

 

Надеюсь Вам понравился мой обзор на чистку данного ноутбука.

 

Жду Ваших заказов!


  • 2


#4165519 Laptop Care. Уход За Компьютерной Техникой.

Автор: Hooke на 29 июня 2014 - 01:09

Предлагаю услуги по уходу за компьютерной техникой.


Если у Вас проблемы лаптопом, стационарным компьютером или иной техникой –

Вы можете обратиться ко мне за помощью.



Обслуживание портативных компьютеров (ноутбуки):

  • Компьютер всегда разбирается достаточно основательно, чтобы чистка была произведена качественно и детально.
  • При необходимости может быть произведена замена деталей (экраны, клавиатура и др.)
  • Имеется возможность документировать процесс работы, в том числе с фотографиями. Это делается как для удобства клиента, так и моего личного.

Обслуживание иной техники (стационарные компьютера и др.):

  • Если клиенту нужна будет помощь в работе со стационарной машиной, то и такие варианты я могу рассмотреть.
  • Ход работы аналогичен работе с ноутбуками.

Как я работаю:

  • Я работаю самостоятельно и не передаю технику третьим лицам.
  • Всегда открыт для общения, заинтересован во мнении и критике со стороны клиента.
  • Клиента держу всегда в курсе работы и ее процесса.
  • Предоставляю консультации по любым вопросам.

Прейскурант:

  • Физическая чистка железа – от 15 евро.
  • Очистка операционной системы, ее переустановка и другие услуги – от 20 евро
  • Если Вам необходим выезд на дом, в ваш офис – оплата договорная.

Контактная информация:


P.S. Дорогие друзья! В связи с тем, что FaceBook имеет более широкую аудиторию, я перенес всю деятельность туда.
https://www.facebook.com/1laptopcare. Жду Вас на этой страничке!

Мои работы:

[Чистка] HP Pavilion G6
[Чистка] Acer Aspire 3810TZ
[Чистка] HP Pavilion dv8000
[Чистка] Acer Aspire 5749
[Чистка] Asus K53E

[Исправление шлейфа] Ordi M761SU
[Залитый ноутбук Coca-Cola с ромом]HP Envy 6
[Восстановление корпуса 1-2, дихлорэтаном]Asus X53U
[Залитый ноутбук сладким чаем]HP Pavilion G6
[Замена дислея] Sony Xperia Tablet Z
[Замена матрицы]MSI FX 700


Отзывы:





Spoiler

Состояние: --
Местонахождение: Harjumaa


Прикрепленный файл  dsad.png   44,79К   0 Количество загрузок

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  dsad.png   44,79К   0 Количество загрузок

  • 4