Перейти к содержимому

DigitalNomad

Присоединился: 29 ноя 2014
Оффлайн Последний вход: мая 23 2021 20:25
-----

Созданные мной темы

помогу женщине оторвать жопу от насиженного места

27 августа 2015 - 13:05

Привет блюстители морали. 

 

Много слышу от друзей и подруг о том что они завидуют моему стилю жизни. Но все боятся повторять... Я в принцепи, готов помочь какой-нибудь не глупой миловидной девушке "встать на лыжи" и стать самостоятельной.

 

Я за три года познакомился со многими людьми которые шатаются по всему миру. Пару раз прозаложил все деньги в вернулся "на коня", имею свой бизнес с недвижимостью (и умудряюсь путешествовать) и свой консалтинговый бизнес. 

 

Что я предлагаю: финансовую помощь, рассказы за жизнь, помощь в организации независимого бизнеса (ну или консалтинга) и путешествия по азии для начала.

 

Что вы мне можете предложить: свободные отношения, интересные идеи и взгляд на вопросы с другой перспективы, помощь в бизнесе (надеюсь)

 

Почему я это предлагаю: ну серьезно я на это не надеюсь, но рассматриваю такую возможность :) девчонок тут и так достаточно, особенно которые хотят  freeloader'ом тусоваться. но слишком много культурных различий. хочется общаться с кем-то, кто одного бэкграунда, ну и помочь найти другой путь в жизни (не тот рабско-унизительный что многие имеют в Эстонии). Серьезные отношения я не рассматриваю, только свободные отношения.

 

Я очень отрицательно отношусь к курящим женщинам, с женщинами у которых проблемы с лишним весом. Знание английского обязательно (основной язык для меня), наличие независимого мышления (наличие высшего образования это не гарантирует). В целом не люблю людей которые вскрывают мозг нытьем и жалобами.

 

Ну впереди и ни шага назад! :)

 


Помогите советом, я дурачок? :)

29 ноября 2014 - 19:14

Привет,

Решил посоветоваться с людьми - соотечествениками. Наверняка кто-то здесь знает меня лично, поэтому я сменил ник.

 

У меня очень странная ситуация. Мне не нравилось жить в Эстонии - все мои друзья уехали, моя работа вроде не плохо оплачивалась, но бесила до ужаса иногда, вся эта национальная тема тоже не дает покоя. 

 

Я не встретил ни одного человека в Эстонии на которого можно показать пальцем и сказать "Вот ему круто, я бы хотел жить так же". Подруга напрягала со свадьбой, родители предлагали деньги для покупки квартиры - ничего из этого мне нафиг не нужно было. Одна лишь мысль что мои дети будут жить в этой стране - не вызывала никаких положительных эмоций.

 

Поэтому я продал все что у меня было, подруга моя сказала что я ударился головой и нашла себе парня в Питере и уехала к нему, а родители отдали мне деньги что предлагали на квартиру и я уехал. Сначала к друзьям в Латвию, потом в Финляндию, потом в Америку... и как то оказался в Тайланде. Просадил тут все деньги (нет, не на бухло, я бросил пить совсем. на благотворительность) - поколесил по Камбодже, по Лаосу, посмотрел большинство Тайланда, даже там где нога белого человека почти не ступала. Прожил месяц в Муай-Тай лагере, выучил чутка Тайский.

И короче, единственное что я понял, что свербит у меня в жопе - не могу сидеть на месте. Познакомился с парнем, который сказал что он digital nomad и он путешествует работая. Рассказал о своем опыте, сказал что все что я говорю - очень похоже на общепринятые ценности Digital Nomad'ов. Он меня познакомил с большим сообществом таких же людей как он, которые не считали меня долбанутым на всю голову отморозком, а наоборот - одобрили все мои потуги.

И так как раньше я был программистом, то решил вернутся к этому делу. Ну и чуть меньше чем за пол года я вернул себе былые навыки (но на другом уже языке) и наладил свою деятельность в интернете, нашел небольшую команду что со мной работают.

Второй раз в жизни избавился от всего лишнего. На этот раз все нажитое нелегким путем помещается в 30 литровый рюкзак. Через три месяца ухожу в монастырь на две недели, чтобы помолчать и сделать себе Сан Якт. А потом улетаю во Вьетнам и "ухожу" в путешествие - хочу за год посетить 10 самых счастливых стран мира (на удивление, во всех 10 странах не нужно больше 2500 баксов в месяц чтобы прожить, в некоторых нужно гораздо меньше этого).

Но мучает меня одно... во всей это Digital Nomad братии у большинства людей проблемы с личной жизнью. И я как то с трудом представляю - кайф от путешествия одному - ведь не с кем поделиться наблюдениями. Да в конце концов секс драйв утихомирить периодический надо, а проституки не лучшее решение (хоть и крайне доступное).

Поэтому у меня чисто гипотетический вопрос. Как девушки относятся к мужчинам "путешественикам". Подошел познакомилс с вами человек, у которого нету ничего кроме рюкзака за спиной и который говорит что он через пару недель уедет. Какая ваша реакция? Пойдете ли вы на отношения с таким? Врать я не умею, поэтому вешать лапшу на уши - не буду. Но кажется, что реальное положение дел отпугнет многих серьезных женщин. 

 

Всем спасибо за ответы и всем чмоки в этом чате. :)