Перейти к содержимому

YaguarXF

Присоединился: 01 дек 2014
Оффлайн Последний вход: окт 19 2017 14:41
-----

Созданные мной темы

Аудитор для дома. Государственный портал?

19 октября 2017 - 14:30

Когда-то давно встречал государственный портал в котором через поиск можно было найти все фирмы оказывающие услуги строительного аудита. Задача стоит в том, чтобы аудитор принял построенный дом пригодным для проживания. Кто знает напомните пожалуйста, где это можно посмотреть (там еще была фильтрация по региону)?


Повреждение автомобиля на стоянке дверью (как правильно себя вести?)

12 декабря 2015 - 20:24

Собственно случай из жизни, в котором признал себя виновным! Но интересуют какие варианты решения данной ситуации существуют и как стоит себя вести в данной ситуации в будущем?

 

Сам случай: Пассажирская передняя дверь стукается об открытую водительскую дверь соседней машины. Удар приходится на ручку моего авто и на торец соседнего, у него откалывается краска не до металла, но видно хорошо. На моей ручке почти нет ничего. Мой авто без каско, второй с каско (лизинговый авто). Имеются свидетели, в обоих автомобилях и люди стоявшие неподалеку на стоянке.

 

Собственно виноват ли точно тот, кто по невнимательности ударил открытую дверь соседа?

Виноват ли сосед в данном случае, что не закрыл дверь?

Можно ли спорить в данной ситуации, мол владелец второй машины сам виноват, что дверь не закрывает?

По характеру же повреждений можно еще поспорить, кто кого ударил, т.к. у соседнего авто отбит торец, человек не знающий ситуацию, может предположить, что водитель соседнего авто мог нанести удар.

 

Что в такой ситуации нужно делать? Надо ли звонить в полицию или страховку? Какие есть варианты успешного разрешения ситуации для меня?


Ремонт балкона. Утепление, изоляция, обшивка

06 августа 2015 - 11:14

Подскажите, кто выполняет работы по утеплению, изоляции и обшивке балконов. Фирмы или частники не имеет значения. Поделитесь контактами и отзывом. К кому лучше обратиться?