Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Зубной врач/клиники.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
728 ответов в этой теме

#601 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 31 октября 2013 - 21:56

Эльворти,  Честно говоря, опыта с британскими стоматологами не было. За то у них отлично работает приёмный покой, и неважно с какой проблемной ты пришел: с насморком, ушибом или кровотечением из носа. Делают полное обследование, МРТ и томографию в том числе (если есть подозрения). У нас же (Таллинн) еле заставила сделать томографию человеку, который потеряв сознание (без причины) ударился об угол стола. Практически, со скандалом сделали. Отношение к пациенту другое.

 

А вот JP, тоесть семейные врачи - до свидания полный. smile.png Будут лечить понос парацетамолом, в от частых болей в голове - в лучшем случае, посоветуют ибупрофен (который любой и без врача может купить), никаких обследований, ничего. А, ну еще посоветует гулять на свежем воздухе побольше. 


Сообщение изменено: Luck (31 октября 2013 - 21:57 )

  • 1
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#602 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 октября 2013 - 22:28

Luck, в нашем государстве лучше не болеть. smile.png

Кстати, по поводу очередей к специалисту. Не все знают откуда берутся очереди, если за деньги можно попасть очень быстро. Хайгекасса покупает у больничек услугу. Какое-то количество бесплатных для пациента приемов у врачей- специалистов в месяц. И когда это количество заканчивается, а заканчивается оно довольно быстро (больных у нас много, а денег в медицину вливают мало), то больше бесплатно врач не принимает (ему просто не разрешает это делать устав и руководство больнички, где он работает). И сидит он себе в кабинете. Все эти большие больницы и поликлиники- уже давно коммерческие учреждения, которые за деньги оказывает услуги медицинского характера. И пока хайгекасса выделяет деньги- человек лечится бесплатно, а когда денег больше нет- или ждет месяцами бесплатных номерков в очереди, либо вынужден заказывать услуги сам. Отсюда и столько негатива, что ,дескать, врачи сидят, нифига не делают, а принимают только за деньги и забирают последнее.

PS. К стоматологии этот спич не имеет отношения.


Сообщение изменено: Эльворти (31 октября 2013 - 22:31 )

  • 1

#603 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 01 ноября 2013 - 10:28

Эльворти, Да, туго  с бесплатными номерками. Я хожу к врачам только на плановые осмотры (ттт), поэтому например к таким врачам как гинеколог, окулист, дантист - вполне жду очередь по 3 месяца, а к окулисту так вообще по 6. 

Но если срочно надо, когда что-то беспокоит - всегда иду платно. Мне не жаль 30-50 евро на своё здоровье, чем ждать неколько месяцев. И кстати заметила, что к платникам отношение гораздно лояльнее. По крайней мере, в Региональной и кесклинной больницах. :)

Кстати, сегодня удалили ретинированный зуб мудрости. Ходила к той же Маранди, что и два года назад. На этот раз все заняло 20 минут. 15 минут ждали уколы, и 5 минут удалили зуб + швы. Зашла в 9 - вышла в 9:20. 

 Переживала только больше, в прошлый раз конечно вся операция на перекосяк была. 


  • 1
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#604 shargon

shargon
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 20:28

Посоветуйте пожалуйста, к кому лучше пойти в Mustamäe Polikliinik MP stomatoloogia пойти? 

ABEL-NOORHANNI LIIVI

KOPPEL IRJE

MARKSON MONIKA

JÄRVE MAI

GROŠ OKSANA

SAKS IVI

FROŠ TERJE


Сообщение изменено: shargon (01 ноября 2013 - 20:54 )

  • 0

#605 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 08 ноября 2013 - 00:18

Я ленивая на всю 21страницу. Подскажите хорошего протезиста. Целый новый зубик на шурупике нужен. :-)
  • 0

#606 Dagg

Dagg
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 08 ноября 2013 - 05:32

Нужно ставить имплант на место верхнего переднего зуба, и думаю делать в Эстонии весной-летом следующего года, бюджет 2500евро, критично качество работы и говорю только на английском и русском языках. Можете посоветовать пару клиник на рассмотрение? smile.png


  • 0

#607 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 08 ноября 2013 - 14:07

Посоветуйте хорошего ортодонта, взрослому мужчине зубы исправлять. Каарли не предлагать, хотя сама 10 лет назад у них брекеты делала. Но сейчас там тупо развод на бабки.


  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#608 3xtazy

3xtazy
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 16:33

Женщина 45 лет, вырвали передний зуб. Посоветуйте специалиста, чтобы вставил новый зуб - качественно и без проблем на долгие годы. 


  • 0

#609 Natalja55555

Natalja55555
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 12:05

www.abcdent.eu Игорь Ткаченко


  • 0

#610 No1See

No1See
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 23:54

Помогите пожалуйста.

 

На днях откололась часть нижнего зуба. Нужно срочно нарастить, а не знаю куда податься. Подскажите какую-нибудь клинику, желательно проверенную, и примерную цену на наращивание зуба (слышал, что это дорогая процедура). 

Может есть такие, кто уже ходил с такой проблемой в какую-нибудь клинику, посоветуйте.

С замиранием сердца жду ответа.

 

Заранее спасибо.


  • 0

#611 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 11:18

Напишите что-нибудь про британскую стоматологию и врачей, если был такой опыт. Интересно будет сравнить. smile.png

Я влезу, можно?
В британии существует два типа зубных клиник, частные и NHS. Частные действуют как наши и с точки зрения ценообразования (на основе конкуренции) так и в принципе (в частной клинике можно попасть к любому врачу, но обслуживание за ваши деньги вы получаете хорошее). Прайс в средней клинике примерно таков: http://www.yourdenti...e/guide-to-fees .

Дантисты энэйчес на порядок дешевле, и почему-то считается, что хуже. Тут гораздо больше похоже на наших врачей-специалистов, когда номерок нужно брать за три месяца. И сидеть в очереди три часа с бабулями и индусами. Система оплаты такая, ты платишь фиксированную цену за курс работ. http://www.nhs.uk/NH...al-charges.aspx
У меня дантистом была знакомая, муж у нее 4 пломбы поставил за 49 фунтов, она пихнула их в один курс.

И побуду занудой, исправлю Luck, general practitioner, или GP. Кстати тема с иностранными семейными очень любима нашими соотечественниками, ибо им там везде прописывают ибупрофен и погулять. У меня тоже ребенка с температурой 41 вывели на холод, чтоб остыл. Только в этом и смысл, что в 90% случаев этого как раз и достаточно. Наши же везде хотят антибиотиков, и еще лекарство от антибиотиков и еще лекарство от лекарства от антибиотиков, ну да ладно, это уже совсем другая история.
  • 0

#612 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 декабря 2013 - 17:24

Походу, надо ходить там в частную клинику. Цена на чистку с консультацией очень похожа на нашу в дорогих клиниках (75 фунтов.) Помню я начистил на 70 евро с консультацией, когда работал в одном дорогом месте. Долго удивлялся еще :). Виниры у нас стоят где-то также (450-500 евро за зуб). У фунта курс повыше. Но если смотреть на зарплаты, то цены вполне подъемные. Полные протезы только дорогие 1800 фунтов против 650-700 евро у нас. Цены на пломбы в UK тоже выше. Спасибо за подробный ответ с ссылками. Мне было интересно почитать.


Сообщение изменено: Эльворти (02 декабря 2013 - 17:25 )

  • 0

#613 pita40k

pita40k
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 22:34

А кто-нибудь ставил в Таллинне лингвальные брекеты (с внутренней стороны которые ставятся)?

Буду очень благодарна за советы куда и к кому лучше обратиться.


  • 0

#614 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 21:06

Собрал ссылки на последние 3 страницы, в какую клинику записаться на осмотр? (хочеться получше). Подскажите.

1. http://www.maxilla.ee

2. http://www.kliinik32.ee

3. http://hambaravi24.ee

4. http://aiahambaravi.ee


  • 0

#615 Mimi

Mimi
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Откуда:Tallinn/K-J

Отправлено 23 марта 2014 - 13:43

Подскажите пожалуйста хорошего протезиста в Tallinna Hambapolikliinik


  • 0

#616 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 18:28

Кто-нибудь ходил к Ивану Лакатош? Lasnamäe hambakliinik. Че-то никаких отзывов по зубным не могу найти, как на обычных врачей.


  • 0
улыбаемся и машем!

#617 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 27 апреля 2014 - 09:29

Посоветуйте хорошего стоматолога. 

Я так понимаю отремонтировать несколько зубов дешевле 1к евро уже нереально?


  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#618 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 апреля 2014 - 20:23

Я так понимаю отремонтировать несколько зубов дешевле 1к евро уже нереально?

не так все страшно. Я сделала недавно один зуб за 59 евро, правда без наркоза. Зависит от того какой зуб, если пломба, то какого размера, из какого материала и нужно ли делать на заказ. Самую большую цифру мне сказали в 200 евро на зуб, но то была пломба на заказ, по-моему из керамики и пломба большая. Впринципе был более дешевый вариант. Вместо 200 можно заплатить и 100, и 70, но типа хватит не на 15 лет, а на 5. А насчет хорошего стоматолога, мне пока плохих особо не попадалось. Раньше все время ходила на Тынисмяги, все норм врачи были. В последний раз была в ласнамяе хамбаполиклинике у Лакатош. Ну ничего плохого сказать не могу.


Сообщение изменено: Depish (28 апреля 2014 - 20:27 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#619 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 апреля 2014 - 20:38

На заказ, кто не понял,- речь идет про вкладку. smile.png Изготавливается в лаборатории на основе модели вашего зуба чаще всего из керамики или композита. Можете погуглить Inlay, Onlay.


Сообщение изменено: Эльворти (28 апреля 2014 - 20:38 )

  • 0

#620 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2014 - 20:40

krv, еще многое зависит от того, надо ли лечить каналы. Если нет, то будет более, чем терпимо. А вот если каналы, штифты,  то даже с простой пломбой зуб может выйти в 200 евро.  

 

Эльворти,  да, я видела такое по дискавери несколько лет назад. Очень впечатлило)))


Сообщение изменено: Хло (28 апреля 2014 - 20:41 )

  • 0
we bury what we fear the most

#621 Пантерка

Пантерка
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 06 мая 2014 - 13:38

Мне очень нравится ходить к Римме Багаутдиновой . У нее кабинет  возле поликлинники на Рави.

http://www.liirahambaravi.ee

Очень качественно и недорого.Отношение внимательное. Можно быстро попасть на прием.  Ни к кому больше не хочу ходить. Уже многих подруг к ней перетащила. Все довольны. Рекомендую. :)


  • 0

#622 Katemate

Katemate
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 19:30

Люди! Случался какой-то кошмар и срочно надо починить 2 зуба. Кто знает хорошего врача в Тарту? Ооочень важно, чтобы делал не тяп-ляп, приговаривая, что больше ничего нельзя сделать, и так незаметно, а чтобы чувство прекрасного присутстовало в отношении зубов (это в идеале). Пожалуйста, аппи!


  • 0

#623 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 19:41

Мне очень нравится ходить к Римме Багаутдиновой . У нее кабинет  возле поликлинники на Рави.

http://www.liirahambaravi.ee

Очень качественно и недорого.Отношение внимательное. Можно быстро попасть на прием.  Ни к кому больше не хочу ходить. Уже многих подруг к ней перетащила. Все довольны. Рекомендую. :)

 

 

сколько у неё пломба обычная стоит?


  • 0

#624 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 08 августа 2014 - 19:23

Depish, Хло,

спасибо за ответ.

 

если кому интересно расскажу как проходит лечение зубов в Англии.

 

Решил обратиться к стоматологу после того как усилилась чувствительность зубов.  По началу желал привести рот в порядок на родине. Но увы, отпуск в 2 недели из которых только 10 дней в Таллине не позволили реализоваться плану. Пришлось гуглить стоматологическую помощь в Соединенном Королевстве.

Как правильно отписали другие форумчане в Англии есть две возможности: платный прием дантиста и NHS, где фиксированная плата с частичным финансированием государственной системы здравоохранения. Определенным категориям лиц: безработным, беременным лечение зубов и вовсе бесплатно, надеюсь объяснять что у вас должен быть официальный статус в ЮКей нет необходимости.  Из-за стоимости услуг выбор пал на NHS клинику. 

 

1. Прошел регистрацию, где было необходимо заполнить только пару бланков: кто, что и имеющиеся проблемы со здоровьем и противопоказания. В связи с загруженностью осмотр назначили через 3 недели.

ЗЫ Клинику выбирал на сайте www.nhs.uk опираясь на рейтинг и комментарии пользователей.

 

Расценки у NHS-дантистов:

 

Band 1 course of treatment – £18.50
This covers an examination, diagnosis (including X-rays), advice on how to prevent future problems, a scale and polish if needed, and application of fluoride varnish or fissure sealant.
Band 2 course of treatment – £50.50
This covers everything listed in Band 1 above, plus any further treatment such as fillings, root canal work or removal of teeth.
Band 3 course of treatment – £219.00
This covers everything listed in Bands 1 and 2 above, plus crowns, dentures and bridges.

 

2. После 3 недель ожидания наконец попал на осмотр. Стоматолог проверил зубы, сделал рентген и составил план лечения. К сожалению для меня, пару зубов на удаление и установление пломб. Курс лечения был назначен в два визита. Первый через 3 недели после осмотра, второй через неделю после первого. За все необходимо уплатить 50.50 фунтов.

 

ЗЫ Как многие до меня рассказывали, так и я сам убедился, стоматологи в Англии идут путем наименьшее сопротивления и стоимости. Даже если есть возможность восстановления, предлагается удаление, также как качество материала и цвет пломб. Однако, за ваши деньги любой каприз в качестве платного визита.

 

3. В первый курс лечения привели в порядок одну сторону, во второй прием противоположную. Сегодня,  проходил второй этап. Увы, теперь ждать 6 недель хирурга, так как при удалении зуба он был сломан и теперь необходима операция. 

 

В дальнейшем постараюсь узнать сколько стоят имплантанты и покрываются ли они NHS. 


  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#625 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 14 августа 2014 - 20:36

Очень похвалю Merje Salm из Sakalahambaravi. Кроме как заниматься удалением мудрого зуба, дотошно всё осмотрела, карту составила, информацию по общему физическому состоянию спросила, панорманый рентген там же сделали мне. Всевозможные советы, рекомендации и наставления были даны даже без вопросов с моей стороны. Сама клиника в целом оставила очень приятное впечатление. 

ЗЫ. но мудрые зубы у меня для зубника просто идеальны для удаления, в десне корни практически сходятся в конус)) Ррраз - и нету зуба)


  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#626 d1mas`

d1mas`
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 29 августа 2014 - 08:09

Установил брекеты  в ближнем зарубежье скажите пожалуйсто к кому реально сейчас попасть на  " Ежемесячная активацию ... ( подкрутка )  " т.к сказали мол где устанавливали не все хотят с этим связываться ....... туда же я смогу ездить ну максимум раз в пол года :be:


Сообщение изменено: d1mas` (29 августа 2014 - 08:32 )

  • 0

#627 Мышандра

Мышандра
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 29 сентября 2014 - 22:05

Очень похвалю Merje Salm из Sakalahambaravi. Кроме как заниматься удалением мудрого зуба, дотошно всё осмотрела, карту составила, информацию по общему физическому состоянию спросила, панорманый рентген там же сделали мне. Всевозможные советы, рекомендации и наставления были даны даже без вопросов с моей стороны. Сама клиника в целом оставила очень приятное впечатление.

во сколько обошлось удаление со всеми уколами? реально ли на другой день куда -нибудь выйти или с щекой будет ужОс несусветный? :cry:


  • 0

#628 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 30 сентября 2014 - 06:52

во сколько обошлось удаление со всеми уколами? реально ли на другой день куда -нибудь выйти или с щекой будет ужОс несусветный? :cry:

 

Само по себе удаление 61 вроде. Но так как снимок, так как карта, визит и уколы, то 112. Это был мой первый раз у неё.

Что будет со щекой зависит от того, как зм сидит и формы его корней. Я ни одной таблетки обезболивающего не пила после того, даже в принципе то ничего не болело. 


  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#629 Annahanna

Annahanna
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 19:44

Здравствуйте дорогие Форумчане!
Если вас интересует лечение, имплантация и протезирование зубов в Будапеште, в центре города, напишите мне: [email protected] 
или позвоните на skype: alla_budapest
В клинике предоставляется бесплатное проживание на время лечения и бесплатный трансфер. У нас в стоимость лечения уже входят уколы, медикаменты. Стоимость импланта AlphaBio 490 евро, стоимость циркониевой коронки - 250 евро, удаление 60-70 евро. Во время лечения вы спокойно можетe посмотреть Будапешт. Вам предоставляется русскоговорящий переводчик.
Жду ваших вопросов!  :)

  • 0

#630 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 05 октября 2014 - 20:35

Annahanna,  За такое бабло можно все зубы на имплантанты заменить скажем в беларашке


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))