Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Авторынки Эстонии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
152 ответов в этой теме

#31 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 декабря 2006 - 14:24

botja, турки и арабы умеют такое что нашим учиться и учится :)

кстати ради интереса, посмотрел, вот пригнал из Дании Омега 1994 года, пробег 257000 км, бумажки на замену масел и ремня есть, есть даже какой то чек от РУСТ СТОП :) так вот, решил посмотреть, что предлагают конкуренты.. странно, все машины на 100 000 км меньше пробежали :D может мне тоже поставит 130к км :D?
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#32 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 22 декабря 2006 - 15:21

157000 очень бы хорошо смотрелось и радовало глаз)
  • 0
Андрюша!!!

#33 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 декабря 2006 - 15:24

поставь 180368
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#34 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 декабря 2006 - 22:59

поставь 180368


да ничего я не трогаю :) как есть пусть так и продаётся..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#35 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 22 декабря 2006 - 23:13

может мне тоже поставит 130к км

Посать 553919 и заклинь его. Впереди допиши маркером ICQ:. =))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#36 saw

saw
  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Откуда:Ida-Viru

Отправлено 31 декабря 2006 - 15:18

botja, турки и арабы умеют такое что нашим учиться и учится

кстати ради интереса, посмотрел, вот пригнал из Дании Омега 1994 года, пробег 257000 км, бумажки на замену масел и ремня есть, есть даже какой то чек от РУСТ СТОП так вот, решил посмотреть, что предлагают конкуренты.. странно, все машины на 100 000 км меньше пробежали может мне тоже поставит 130к км ?

Так ничего хитрого нет, всё что надо, программное обеспечение(в нете даже бесплатно можно найти), ноутбук и переходник с USB на OBD-II. Кстати, на рынке в Тарту человечек ходит, с "машинкой" и за денежку обнуляет ошибки и "чистит" пробег, с утра, если присмотреться его сразу заметишь.
  • 0

#37 MK V

MK V
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 01 января 2007 - 13:38

2Xman, а если у меня просто тупо нет возможности купить новый Автомобиль, который бы доставлял удовольствие нетолько от той мысли, что да круто у меня новая машина с автосалона, она не сломаИццо и у меня есть гарантия, а чтоб было комфортно, приятно за рулем, доставляла бы удовольствие от езды...(!)? В этом случае человек идет и покупает себе не Dacia Logan, а скажем audi a6, пусть даже в кузове c4 тдишку... те же самые деньги, но кайфу несоизмеримо больше (ИМХО!) Ну а про варианты G-wagen или Jaguar начала 90х я вообще молчу, таким как говорится 'респект и уважуха'.
Сильно просьба не бить, это лично моё мнение. ;)
  • 0

#38 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 01 января 2007 - 13:50

Raadi Autoturg который в Тарту. там большой выбор машин? хто знает?
  • 0

#39 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 01 января 2007 - 14:22

Raadi Autoturg который в Тарту. там большой выбор машин? хто знает?


ты сначала на курсы запишись :D :P
Успеешь ещё выбрать машину)
  • 0

#40 Dirty_Santa

Dirty_Santa
  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 января 2007 - 20:47

Про это место никто не знает?

http://www.hiiuautod.ee
  • 0

#41 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 января 2007 - 11:24

Вот поэтомц то и надо покупать новую машину из салона и не знать бед я купил окадась битая с литвы перекрашена так столько поменять пришлось 20 штук вложил а теперь давай Def расскажи нам сказки сколько там обходится послегарантийное обслуживание у авто которое было в хороших руках проходило регулярный ТО и прочее тоже по 20 штук?
Тем более еслиучесть что пробег у меня 2000-3000 в месяц то гарантийный период или 100 000км я проеду как раз через 5 лет когда выкуплю машину и лизинг мне платить не надо!


сказки мне нечего рассказывать, у меня был Пеугеот, и не бу а нулёвый с 0 км пробегом, через 5, 10, 20к км надо было проходить ТО, которое включало в себя замену фильтров и масел, каждая процедура стоила 4700 - что за 10 месяцев встало в 14100 еек, потом замена тормозных передних колодок - 1800 еек, я спросил почему так дорого, сказали колодки стоят 1000 и замена 800, я сказал, если бы я знал, я бы сам поменял и всё встало бы в 400 еек, сказали, тогда гарантия пропадёт и т.д.. так что я сказки не рассказываю, если катаешя на 10 000 км в год, то рентабельно иметь нульёвую машину, а если ты накопил 10% от новой машины и в месяц половину зарплаты отдаёш за лизинг и каско, а потом когда подходит время замены приводных ремней и помп, и исключительно у официального диллера, такие крутобаны начинаю волосы на заднице рвать :) поэтому, можешь позволить, то пожалуйста, я же не отговариваю :) но скажу честно содержание старого яга дешевле содержания нулёвого пежо.. а извините, даже не смотря на возраст, пежо никогда не станет ягом ;)

Про это место никто не знает?

http://www.hiiuautod.ee


моего знакомого магазин. антирекламу делать не буду, но покупая машину с АКПП проверяй её очень хорошо ;)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#42 MK V

MK V
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 02 января 2007 - 11:50

нет конечно не обязательно именно эту марку, просто пример. Даже если, что то и случится, то уложусь в меньшие расходы, чем ТО на той же рено меган... у дилера замена масла порядка 1440 обошлась, а мне 508 крон на моей 'старушке', я не сторонник нового, но на 'шерпотрепе' тоже не горю желанием ездить, как только смогу себе позволить тачку с салона за пол лимона, и чтоб без напряга её содержать, то сразу же возьму, а так увы.
Хех, ну по крайней мере это лучше чем там был бы труп ;)
каждый поступает так, как ему это выгодно)) а тут сколько людей,что мнений будет столько же ;)

p.s. и еще, ты уже не мальчик и с девушками знакомишься не из детского садика, и когда знакомишься с новой подругой, ты же не думаешь(я надеюсь), что она девствиница в свои скажем 25? И когда тебе этот человек начинает симпатизировать, ты же не задумываешься о том, как её до этого 'и в хвост и в гриву' юзали? А спокойно к этому относишься и даже вполне можешь в дальнейшем создать семью.

Сообщение изменено: MK V (02 января 2007 - 12:08 )

  • 0

#43 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 января 2007 - 15:20

Даа правда жизни, верно подмечено...
  • 0

#44 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 03 января 2007 - 10:45

Def,
ну тоже мне нашёл что в пример привести пежо как и прочие французы крайне не надежны нету смысла их брать у меня у знакомого на новом пежо полетел моторчик стеклоподьемника дак в сборе узел заменили за 8000- =) хорошо что на гарантии машина вот и делай выводы!

Надо было WV брать гольф 4 к примеру или passat очень надежная машина и подвеска и запчасти стоят не дорого если ремни центр замок менять не соберешся короче все что в салоне дорогое, сама подвеска ремень и прочее обходится не очень дорого зато очень надежно и долго служит! Вообщем немецкое качество WV рулит.


к твоему сведениюежу на пассате, не надо этот ширпотреб рас-хваливать, особенно мне :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#45 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений
  • Откуда:Городa разбитых дорог.

Отправлено 03 января 2007 - 11:00

или passat очень надежная машина и подвеска и запчасти стоят не дорого

как сказат недорого, один рычаг алюминивый стоит 500/600кроней, а ими вся морда утыкана, машина не для наших дорог, летят быстро.Сейчас пассат перешел на старую подвеску которая была на Б4.
А новая машина накладна.
За... ТО сервисы ети и живут колодочки за 2 штуки поменят масло за 1500, как говорится диллеры живут не за с чет продаж , а за с чет планового обслуживания.
  • 0

#46 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений
  • Откуда:Городa разбитых дорог.

Отправлено 03 января 2007 - 17:19

Xman, не надо так горячится езжу на нулевом пассате, машина как машина, обзор задний X... да есче ремен звенит бывает зае. ...обязателно нужно пристегиватся .Было гемора после месяца езды сидел месяц в сервисе , сами саксцы не понимали. да и вообсче мне пофиг

Сообщение изменено: Froind (04 января 2007 - 12:32 )

  • 0

#47 Dust

Dust
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2007 - 03:27

Def
Дык гдеж всётаки покупать тачку. Почитал всю твою инфу и охреневаю, то скручивают, то замазывают. Летом хочу взять GOLF 4 примерно 2000 года , дык присоветуй ченить.

Сообщение изменено: Dust (06 января 2007 - 03:28 )

  • 0
Я узнал что у меня есть огромная семья -
Мак и белый порошок, конопли большой мешок,
Водка, пиво разливное - это все моё родное,
Всё на свете прет меня, наркоман наверно я.

#48 clickhere

clickhere

    power.ee

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Estonia , Tallinn

Отправлено 06 января 2007 - 23:58

Dust,
тачку можешь купить в строительном магазине... там уж точно будет хорошее состояние...
а если по теме , то надо искать , таких мест , где все машины хорошие - нету... везде есть как говно , так и конфетки... просто есть уж очень галимые стоянки , могу предположить что это BRC и Danlor , хотя это лучше к Defу , я думаю он в этом больше понимает..
  • 0

#49 Dust

Dust
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2007 - 16:30

http://www.armiger.ee/index_ru.htm

Кто-нибудь покупал здесь тачку?
Насколько им можно доверять?
  • 0
Я узнал что у меня есть огромная семья -
Мак и белый порошок, конопли большой мешок,
Водка, пиво разливное - это все моё родное,
Всё на свете прет меня, наркоман наверно я.

#50 Сержок

Сержок
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Est.

Отправлено 11 июня 2007 - 16:53

подкинте сайтик аэродрома в тарту если есть такой
  • 0

#51 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 04 июля 2007 - 19:41

подкинте сайтик аэродрома в тарту если есть такой


там хренова туча рынков :) из Тарту только единицы фирм, которые переросли из рынка в автомагазины, это примерно как у нас Кадака :)
  • 0
Нахур там ------>

#52 OzzY

OzzY

    Великий и Ужасный

  • Пользователь
  • 461 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 18:37

так всё-таки, где в Таллинне советуете покупать первый подержаный автомобиль? Чтобы выбор и цена были нормальные.
  • 0

#53 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 14 июля 2007 - 09:49

так всё-таки, где в Таллинне советуете покупать первый подержаный автомобиль? Чтобы выбор и цена были нормальные.


это лотерея, нету стоянки, где не было бы косячной Б/У машины :)
  • 0
Нахур там ------>

#54 OzzY

OzzY

    Великий и Ужасный

  • Пользователь
  • 461 сообщений

Отправлено 14 июля 2007 - 11:02

ясно, а что с выбором..на выезде из Таллинна в сторону кеила есть вроде авторынок, как там? есть у него сайт?
  • 0

#55 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 14 июля 2007 - 22:44

ясно, а что с выбором..на выезде из Таллинна в сторону кеила есть вроде авторынок, как там? есть у него сайт?


хм, если ты про этот www.auto-karavan.ee то это моё бывшее место работы :) этих мондюков я видеть больше не хочу :)
  • 0
Нахур там ------>

#56 ANDRESS

ANDRESS
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2007 - 09:26

или же про www.brc.ee
  • 0

#57 Dm1tr1p

Dm1tr1p
  • Новобранец
  • 149 сообщений

Отправлено 17 июля 2007 - 21:09

Эх, а у меня вопрос встречный, какие авторынки предлогают реальные цены на покупку автомобилей?
  • 0

#58 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 июля 2007 - 14:41

http://www.armiger.ee/index_ru.htm

Кто-нибудь покупал здесь тачку?
Насколько им можно доверять?


Ну всё как и везде - счётчики скручены, косяки со временем вылазят :) Но не стоит этого пугаться, если что-то там понравилось - проверяй всё хорошенько. Вообще у них варианты приятные появляются почаще, чем в других местах, комплектации получше среднего. В своё время единственное место где я нашёл машинку в той комплектации, что хотел (BMW316, 98г, все стеклоподъёмники электро, ну и бонусом CD-Changer и звук Harman Kardon - не аудиофильский конечно, но для заводского лучше я не встречал, большинство народа даж находят у меня несуществующий саб).

Из проблем что были у меня:
- датчик топлива (запаял сам оборвавшийся провод)
- другой провод в багажнике запаяли на диагностике (общая проблема, сразу вскрыли, и сказали, что это у всех так), вообщем халява
- передние тормозные диски/колодки (било в руль), думаю и задние тоже поменять в скором времени
- один рычаг (какие-то бандерлоги кверх ногами прикрутили)
- заслонка какая-то, уже не помню как называется, на первой же неделе треснула. Проездил с такой пол года, просто слегка посвистывала. Потом поменял. Стоила около 3к оригинал.

- Сейчас проездил год без месяца. И вылезло еще две проблемы - обломалась какая-то железяка в системе охлажнения - вытек тосол. Ремонт 800 крон. Через две недели другая проблема, тосол начал поподать в один из цилиндров. Видимо локальный перегрев при предыдущей поломке выявил другую проблему. Предварительный диагноз - трещина в головке цилиндров не оправдался, разобрали - прокладка гнилая в хлам. Сделали опрессовку головки - с ней всё в порядке. В понедельник должны собрать, во сколько обойдётся не знаю еще.
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#59 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 11:36

почитал, что Армин понаписал на страничке, кое где сам себе противоречит :) кстати работал когда то с нами, в вобщем фирма с не плохой репутацией
  • 0
Нахур там ------>

#60 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 24 июля 2007 - 12:10

p.s. и еще, ты уже не мальчик и с девушками знакомишься не из детского садика, и когда знакомишься с новой подругой, ты же не думаешь(я надеюсь), что она девствиница в свои скажем 25? И когда тебе этот человек начинает симпатизировать, ты же не задумываешься о том, как её до этого 'и в хвост и в гриву' юзали? А спокойно к этому относишься и даже вполне можешь в дальнейшем создать семью.



А я например задумываюсь :rolleyes: Утешает только то что и я кого-то "и в хвост и в гриву" :D
  • 0
Маленький, но гордый :D