Перейти к содержимому





- - - - -

цветочная тема

Автор: Plasma, 19 мая 2008 · 278 просмотров

а в синеньких цветочках шмель летал но мне его не получилось поймать в фокус :unsure: фоток 20 наверное сделал на него и все не то :(
неправильный шмель :angry:

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение


  • 0



poslednjaa samaja interessnaja fotka, no vot esli brat' tot fakt, chto ja hochu novyj fotik, t.k. moj ne dajot nuzhnogo jeffekta, skazhu: esli by jetu fotku libo podkorrektirovat', libo zasnjat' jetot snimok s horoshego fotika - to kachestvo i sochnost' v 50 raz uvelichilos' by
    • 0
а я ландыши аабажаю.. вообще мистические цветы.. время цветения весеннее и очень короткое, цветут маленькой гроздью в больших листах, ядовитые... типичное утрированное воплощение девушки )))

при хорошем освещении... при правильно выбраном ракурсе.. и кстати не с первого дубля(у меня это одна из 5 фоток) плюс с последующей обработкой в фотошопе с как минимум обрезкой и добавление рамки не говоря уже о коррекции света то да будет лучше. Но лично я придерживаюсь мнения что любитель должен снимать любительски с минимум обработки.

Стаськ.. ты по моему идеализируешь профессиональные фотики но.. вот смотрю рекламу (опять весь ящик забили) тот же никон 40д стоит 6.5 тысяч... думаю для тебя это вполне доступно (а нет, любовника заведи ;) ) а обьективы потом докупишь .
Много писать на эту тему не буду, непослушаешь... но ты все равно поймешь когда приобретешь подобное и наиграешся ;)
Майо имхо научится фигней снимать нормально тогда и переходить на более высокий уровень.. если понадобится.
Не знаю, у меня к этой теме очень категоричное отношение.

Кстати у них вес к 1 кг а у мыльниц в среднем 150-300 грамм

вот смотри как картинка меняется только при добавлении рамки
IMG_0587_resize2.jpg
    • 0
eto ne shemel' vinoj..=)) eto ruki ne pod "shmelja" zatocheny..=))
    • 0
Rymus
нет шмель
кстати в принципе фотосессия нормальная получилась
    • 0
У меня есть фотка с ландышем, почти такая же как твоя)) Забавно...
    • 0
да у меня чет штампы появляются <_<
    • 0
Plasma
да, может ты в чём-то и прав. Просто, если брать мой нынешний фотик, на данный момен у него 2 серьёзные проблемы, которые меня очень раздражают: во-первых, он долго думает, прежде, чем с фоткать (мне об этом ещё при покупке говорили, но я не послушала. Подумала, если старый долгий был - то этот уж всяко быстрее. Но старым я не фотографировала то, что фоткаю сейчас. А если хочется сделать какой-то кадр с животными....сам понимаешь, они в отличает от цветочков на месте не сидят.
Ну и второе, это проблема при сумерках. Без вспышки, естественно темно. Если настроить свет "на реальный", то фотография не получается, т.к. всё расплывчито. Если включить вспышку - она даёт только передний план светлый, а задний практически чёрным. Зато, когда фоткала Kаноном D400 всё в идеале.)
А то, что ты говоришь, что они тяжёлые, так это дело привычки. Опять же, возвращаясь к Канану, когда я им фотографировала, то меня ято совершенно не смщало, а когда тут же взяла в руки с вой - поняла, что мой вообще пушинка
    • 0
Stasska
хих.. кроме проблемной ночной сьемки и медленного фокуса.. иногда с фокусом вообще проблемы даже при нормальной фокусировке может не туда получится, иногда хочется больше ручных настроек, иногда почти всегда проблемы если стекла\через стекла фоткаешь.. да Стаськ, конечно все это присутсвует. Идеальных вещей нет, все сбалансированно, за это ты платишь низкой ценой и небольшими габаритами.

Но, в твоих словах я слышу какую то.. ну знаешь типа похоже на последствия рекламы. Я тебе очень советую на месяцок взять попользоватся у кого то. когда с настройками наиграешся увидишь минусы ;)

Впрочем если для тебя 15-20 тысяч на фотик не проблема потратить (учитывая то что фотик у тебя есть, но в нем нет нескольких вообщем то нечасто используемых функций за которые ты и заплатишь как минимум 10к) тогда конечно без проблем. Только ты наверное знаешь что кроме самого фотика тебе еще понадобятся светофильтры, обьективы, штатив и т д ;)
    • 0
Plasma, не грусти) Чмак)
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22232425 26 2728
2930     

Искать в моем блоге

Новые записи

Новые комментарии

0 посетителей

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Последние посетители